Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ДИЕТЫ. "ЗА" и "ПРОТИВ". Высказываем свое мнение. Условие - не ссоримся:)) (http://devushkam.net/showthread.php?t=8856)

Антифея 29.12.2008 07:58

Елена, я хотела понять сделали ли Вы акцент на основное в йоге - злоровье духа достигается через здоровье тела, являетесь ли Вы вегетарианкой? (ch)

Что касается глубокой философии - можно бесконечно рассуждать и не в этой теме, но вот те же медитации очень полезны.

ПРОсто если это лишь физические упражнения это уже не йога

Антифея 29.12.2008 07:59

Конечно объясните про аутогенные тренировки - очень интересно (ch) (F)

Enigma-Girl 29.12.2008 08:31

Елена,а Вы сколько и по сколько занимаетесь йогой?

Анастасия,неужели так важна философия?Так отличный комплекс упражнений-и этого многим достаточно.нам неплохо живется с нашим родным ПРАВОСЛАВИЕМ.Здесь по-моему и спорить нечего.Каждому-свое.Уважаем все мировоззрения,но имеем для себя свое.

Ну если нельзя назвать йогой,то и ладно.Я не настаиваю,например.Пусть будет зарядка по типу йоги.Так можно?

(F)

Антифея 29.12.2008 08:35

Светлана, я как раз и имела в виду, что если йога - то йога, если упражнения из йоги - то упражнения из йоги, Вы меня поняли. (ch) (F)

Сама по себе йога это очищение тела и разума, это очень глубоко.

LiKa 29.12.2008 09:54

я для себя вывела определение фитнес-йога, и меня прекрасно все понимают :D вот такой фитнес-йогой занимаюсь 2 года и очень довольна.

а упражнения елены мне понравились,как говорится- легка беда начало а здесь все расписано- бери и делай.

Ангелесса 29.12.2008 10:31

Сначала отвечу Анастасии на её вопросы.Я вегетрианкой никогда не ставила себе цель стать(потом объясню почему и оказалась права) и особенно,когда пришла в йогу.Хотя наш инструктор,который привёз эту систему в Черкассы,так красочно рассказал о вреде животной пищи,что некоторый народ отказался в один момент(но,увы,не у всех это прошло гладко).Просто сейчас меня организма САМ(вдумайтесь-САМ),выводит на питание близкое к вегетарианскому,я стала абсолютно равнодушна к мясу,рыбе,яйцам и подолгу даже не вспоминаю и них,не тянет вообще.Это пока ответ на вопрос о вегетарианстве.

Насчёт здорового духа.Он во мне присутствовал всегда и вот он-то и помог мне прийти к здоровому телу.

Ангелесса 29.12.2008 10:38

Теперь почему аутогенные тренировки,а не медитация для всех.Медитация-это тем,кто вник в это дело и хорошо,если понимает,что-медитировать,это не просто "балдеть".Как-то говорит мне одна занимающаяся,что пошла на йога-нидру(сон йога),а там надо было представлять,как она идёт к черешне,как та пахнет,какие ощущения и прочее.А она думает о том,что шея ноет(там жуткий остеохондроз),колено занемело,там "ржавчины" полно и т.д.Ей ли до медитации?А не лучше ли дать аутогенную тренировку,чтобы начитать текст про выздоровление(он может быть разный),на то,что организм сам себя лечит и прочее и т.д.Научить людей,заглядывать внутрь себя,ощущать,что там происходит и направлять энергию в те части тела,которые наиболее нуждаются в вашем внимании,потому что они больны.!

Ангелесса 29.12.2008 10:39

Теперь насчёт очищения тела и разума йогой.Можно и другими методами очищать и ничуть не хуже,чем йогой.Анастасия,если я что-то не дсказала,задавайте ещё вопросы.

Ангелесса 29.12.2008 10:48

Теперь почему я не "ринулась",как все стать вегетарианкой.Япривыкла доверять своей интуиции.Немного истории,почему так получилось.Вторая атака ревмокардита с суставным ревматизмом,врач назначает преднизолон и заболивая мама( у меня были чудесные родители),заставляет меня выполнять предписание.Девчонке 12 лет и её "распёрло за 2 месяца кг на 10-12,точно уже не помню.ну и все вытекающие из этого последствия.16 лет,третья атака (я тогда училась в спортивном интернате в Киеве),носилки,утка и прочее.Лекарства в тумбочку прятала(доиой пакет привезла),жидкости выливала в унитаз,в туалет по стенке ползла.Отец приехал за мной через 2 недели.Я не звонила,скрывала от них(не хотела растравивать).Через 2 месяца я уже тренировалась(но уже дома),а через полгода играла на первенстве Украины.Организм знал,что есть другие механизмы выдоровления.Я его послушалась,тогда я ещё не знала,что такое интуиция.Потом я старалась по мере возможности избегать лекарств.Занялась народной медициной.

Ангелесса 29.12.2008 11:03

Теперь отвечу Свете Маршал.Я и назвала эти упражнения ЛФК на основе йоги,когда поняла,что йога "в чистом" виде не моё.Я уже писала,что отошла от неё и будет группа здоровья.

В зависимости от того,где я нахожусь и чем занимаюсь дома,занимаюсь по разному.Например,сейчас я у детей в Израиле,внук в этом году ходит в садик(2.5года).Утром,каждый день час ходьбы,часов в 9-10(как получается)часик занятий:на растяжение и скручивание позвоночника(это в основном),+всякая мелочь,+пранаяма и созерцание.Днём с 15.30-16.30(позже не могу,внук приходит из садика).Небольшой разминочный комплекс и основной комплекс,пранаяма и концентрация.Пока так.Дома всё иначе.

Ангелесса 29.12.2008 11:28

Есть предложение.Откройте кто-нибудь тему по йоге,кто действительно в это вник и может вдумчиво и корректно доказать и рассказать.А Олеся пусть нашу переписку про йогу туда перенесёт и продолжим.Так как тема,про Диеты,а может кому-то про йогу совсем неинтересно читать,а мы занимаем место и время у людей.

Enigma-Girl 29.12.2008 19:20

Разумно.Давайте отдельную тему для йоги.Думаю,будет интересно.Вопросов много.Но на общие занятия ходить не хочу и не буду.Мне дома лучше.

Enigma-Girl 01.01.2009 13:27

У меня вопрос к Анастасии.Вы можете поделиться тем,как вы питаетесь,каких принципов придерживаетесь? Никогда проблем с лишним весом не возникало?

Enigma-Girl 08.01.2009 11:39

Нашла такое мнение против диет(директор Института питания и диетологии г. Самары):

Во время диет теряется не только жир,но и мышечная ткань.Соблюдение диеты приводит к замедлению обмена в-в и снижению расхода жира.Из-за этого вес застопоривается,хоть диетные мучения и продолжаются.

Самое главное,замедлнение обмена и уменьшение мышечной массы ведут к тому,что после выхода из диеты вес растет быстрыми темпами.

Артистка 08.01.2009 12:14

Согласна полностью со Светланой. Когда я начинала худеть и задумываться о здоровом питании я прочитала оочень много статей и книг на эту тему. Действительно диеты замедляют обмен веществ за счет того что во время диеты в организм не поступает нужное колличество витаминов, микроэлементов. А аптечные витамины они искусственны и не усваиваются на 100% Во время диет организм переходит на э.кономичный режим расхода калорий, а когда Вы вернетесь к обычному режиму лишних кг будет откладываться больше

Антифея 08.01.2009 12:20

Светалан, по оиштибке в дуругую тему ответила.

в питании я использую овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов с некоторых пор)

в качестве злаковых и бобовых коричневый, дикий рис, зеленую фасоль, соевый соус, оливки, маслины - и сочетания между ними различные, грибы. Иногда, когда хочется ем красную рыбу в пароварке с лимоном, вареные яйца.

соки и вода чистая. НЕ ем жареного, бульоны и мясо с птицей.

Еще моя мания кофе с кардамоном и солености.всевозможные, соль вообще как верблюд ем

ПОправилась я раз очень сильно на 9 кг.но это был гармональный сбой на фоне нервов (ch) кстати после этого перешла на вегетарианство и вот. ттт (F)

Артистка 08.01.2009 12:21

Поэтому я против диет, но за правильное питание! Метод проверила на себе: за 5 месяцев похудела на 5 кг, и вес не набирается обратно даже после праздников (результат усиленного обмена веществ)

Кроме того состаяние кожи заметно улучшилось, раньше появлялись мелкие прыщики раздражения, без тоналки вобще из дома не выходила :) Зато сейчас даже пудрой не пользуюсь, кожа сияет И волосы быстрее растут и ногти :) В общем советую всем переходить на правильное питание, не пожалеете ;)

LiKa 08.01.2009 12:30

я противник длительных монодиет, но не против диет как таковых. Сама я питаюсь приблизительно как Анастасия со своими ньюансами, мои знакомые считают что я на диете, а я просто хорошо себя чувствую при таком питании.

очень тонкая грань между диетой и сбалансированным питанием.

Антифея 08.01.2009 12:50

ТОчно Светлана , и мои знакомые уверены, что я на диете :D (F)

Всё Для Тебя 08.01.2009 12:53

Девочки привет!Наконец то я нашла себе соратников!!Я то же против диет,зачем стресс нашему организму?Только правильное питание!!!И это должно быть нормой нашей жизни!!

Артемида 08.01.2009 13:10

Однозначно, против! (N)

Антифея 08.01.2009 13:32

Майса (F)

Enigma-Girl 08.01.2009 15:11

Света,Настя а как вы пришли к такому питанию?Это же столько ограничений! У вас организм сам подсказал или вы усилием воли выработали?

Такое впечатление,что какие-то болезни наложили свое вето на ваш рацион. Только не обижайтесь (F)

Антифея 08.01.2009 15:15

Светлана я заинтересовалась буддизмом сначала, потом подошла к аюрведе, соответсвеннон поняла, что это мой стиль жизни - попробовала вегетарианство (ch) и эту легкость в теле и душе, которую мне дарит моя система питания сейчас не променяю ни на что (F)

Конечно если хочется иногда чего-то вредного можно и съесть, но это крайняя редкость, организм уже сам адаптировался.

Enigma-Girl 08.01.2009 15:51

Вот какой у вас путь.А раньше ели все?Легкости не было?

Трудно вам наверное в семье строить питание?А если честно,мяса иногда хочется?

LiKa 08.01.2009 16:19

да какие там обиды, Света ;) я пришла к такому рациону экспериментально и у меня ЖКТ слабый, но как подсказывает мой жизненный опыт мои более &39; сверстницы таковыми не являются.

LiKa 08.01.2009 16:20

и я, кстати, совсем не вегетарианка, можно сказать даже совсем наоборот.

Антифея 08.01.2009 16:37

Легкость была и раньше, но не такая (ch) , этого словами не передать.

для меня сейчас это не просто питание - это стиль жизни, так сказать, в целом переосмысление и переоценка многого вокруг - это больше состояние души, а не тела.

Мяса не хочется. могу раз в год поесть папины манты.потому что это любимое блюдо из детства (ch) (F)

Enigma-Girl 08.01.2009 18:02

Свет,вот я об этом и говорю,что проблемки со здоровьем не дают питаться,как бы хотелось.В результате у тебя выработался свой стиль питания,с которым тебе комфортно.А мне,слава Богу,любое питание никогда не доставляло дискомфорт.Но излишняя любовь к сладкому приводит к лишнему весу.А вот это уже дискомфорт для меня. :'(

Enigma-Girl 08.01.2009 18:09

Анастасия,ага!Значит все-таки можете мясо поесть.То есть не фанатичка.Я за вас рада! Когда и не хочется,то и ладно.Может организму это и не надо.А может вы просто его отучили.Но тогда он белок черпает из других продуктов.

А по поводу легкости душевной-очень вас понимаю,только со своей колокольни.

Я несколько лет увлекалась(если можно так сказать) и изучала для себя Православие,это были годы ПОЛЕТА,душевного восторга,чистоты какой-то,любви к людям и всему и т.д.

Антифея 08.01.2009 19:19

Светлана ну вы что меня в фанатики записали :D, я ношу меха, обожаю рыбалку и в гринписе не состою. просто потребности в мясе нет и меня это радует, насчет Православия - вот очень близко, главное, когда есть вдохновение и желание в душе, Вы меня поняли (F)

Self-Made Lady 08.01.2009 19:44

Диета - это здорово, но только в пределах разумного. Все можно превратить в абсурд.

Enigma-Girl 08.01.2009 20:59

Насте (F) (F) (F)

Enigma-Girl 08.01.2009 21:08

Надежда,меня проблема веса интересует давненько.Я до 33 лет была стройненькой,а потом щитовидная создала проблемы.Так что у меня опыт диетный большой.

Ничего хорошего в диетах нет.Не выход это из положения.

Мне очень нравится фраза(я уже писала): держать можно только ту диету,на которой вы сможете быть всю жизнь.

А нам для правильного функционирования организма нужен баланс белков,жиров и углеводов.Ни одна диета этот баланс не сохраняет. А вот при правильном питании его как раз и можно сохранить.

Enigma-Girl 10.01.2009 10:42

Может кому-то будет интересно,то что я напишу.Я Выписала 2 книги по правильному питанию,где автор основывается на последних достижениях науки о питании.Это М .Гинзбург,директор Института питания и диетологии нашего г.Самары.Некоторые истины прописные,но вспомнить о них не мешает.

Накопленный жир нельзя ни выпарить,ни выделить с помощью мочегонных и слабительных.Его можно только потратить.

Обмен в-в имеет 2 процесса: накопление жира и его расход.

Биоритм обмена жира есть суточный и есть сезонный.

Суточный: в первую половину дня жир расходуется,во вторую- накапливается(поэтому,многие вечером хотят есть больше.чем утром).

Сезонный биоритм:осенью и зимой накопление жира, весной и летом преобладают процессы расщепления жира.Поэтому в жару худеть легче и кушать хочется меньше.

Очень много интересных мыслей в книгах о том.как худеть без диет,правильно используя знания о своем организме.

Pene1opa 10.01.2009 10:57

Вот здорово! Светлана! Информируйте нас, пожалуйста, о важных моментах в книгах, которые покажутся Вам более интересными! Кто владеет информацией - владеет миром! ;)

Абатурин 10.01.2009 12:04

я больше придерживаюсь постов,это очень хорошый рецепт!

Анти-Невидимка 10.01.2009 13:09

Может, кто может подсказать, как ускорить обмен веществ? В юности, по дурости, баловалась всякими диетами вот и результат-медленый обмен веществ и проблемы с кишечником. Как думаете можно ли все ето как-то исправить? Вроди и питаюсь правильно, на ем жареного, сладкого, жирного, мучного .Диета стала образом жизни. Все больше постное мясо, овощи, фрукты, кисломолочные, а достич комфорта в организме ни как не могу.

Pene1opa 10.01.2009 13:21

Оксана! А как обстоят дела с физическими нагрузками? ;)

Pene1opa 10.01.2009 13:38

Оксана молчит.

На мой взгляд, постоянная физическая нагрузка - наиболее существенный фактор, способствующий повышению уровня метаболизма! Помимо этого:

Питание - кушайте небольшими порциями, но часто.

Пряности - используемый в пищу острый перец значительно усиливает обмен веществ.

Завтрак - не пренебрегайте им! Плотный завтрак подстегнет метаболизм на весь день.

Зеленый чай - эффективно и на длительный срок стимулирует обмен веществ.

Избегайте стрессов - стресс вызывает выброс кортизола, стероида, замедляющего метаболизм.


Часовой пояс GMT, время: 09:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек