Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Похудение, диеты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Наиболее распространенные вопросы гинекологии (http://devushkam.net/showthread.php?t=8956)

Респектабельный Котенок 20.05.2009 10:18

Где вырабатывается тестостерон?Гормон тестостерон образуется в половых железах и коре надпочечников как в организме мужчин, так и женщин. У мужчин он влияет на развитие вторичных половых признаков, активизирует половую функцию (либидо и потенция), стимулирует выработку сперматозоидов. Тестостерон у женщин участвует в процессе развития фолликула в яичниках.

Респектабельный Котенок 20.05.2009 10:20

Анализ на тестостеронАнализ на тестостерон показывает возможные отклонения от нормы уровня этого гормона и, как следствие, возможные заболевания различных органов и систем.
Показатели нормы тестостерона следующие: у женщин старше 10 лет - 0,45-3,75 нмоль/л, у мужчин старше 14 лет - 5,76 - 28,14 нмоль/л.
Повышенный тестостерон - норма для женщины в период овуляции. Но избыток тестостерона у женщины может возникать также при опухоли яичника, гиперплазии коры надпочечников, различные опухолях. Снижение уровня данного гормона характерно для синдрома Дауна, при почечной недостаточности, ожирении, недостаточной функции половых желез, хроническом простатите. Постепенное понижение мужского полового гормона происходит у женщин в период менопаузы

Респектабельный Котенок 20.05.2009 10:22

Беременность, повышенный тестостеронУровень тестостерона у женщин во время беременности значительно повышается, и к III триместру достигает максимальных значений. Тестостерон при беременности значительно повышается - это вариант нормы, но повышенный тестостерон при планируемой беременности опасен невынашиванием.
При необходимости можно как снизить тестостерон, так и повысить уровень тестостерона. Повысить тестостерон помогут специальные препараты тестостерона: антиспастические, барбитураты, кломифен, эстрогены, гонадотропин (у мужчин), оральные контрацептивы, даназол.
Снижают свободный тестостерон в сыворотке крови андрогены, ципротерон, дексаметазон, диэтилстилбестрол, дигиталис, дигоксин (у женщин), этанол (мужчины алкоголики), глюкокортикостероиды, глюкоза и другие.
Препарат тестостерона энантат - сложный эфир естественного тестостерона, отвечающий за нормальное развитие мужских половых признаков.

Респектабельный Котенок 20.05.2009 10:24

У мальчиков и подростков он применяется при терапии роста, у женщин - в качестве дополнительного лечения при определенных формах опухоли молочных желез в постменструальный цикл. Прием препарата энантата тестостерон и высокое давление в некоторых случаях несовместимы. Имеющие высокое давление по природе, либо приобретшие его при приеме препарата должны регулярно наблюдаться по этому поводу у врача. Препарат тестостерона пропионат применяется при лечении злокачественных новообразований молочной железы, адреногенитальных расстройств, гипофункции яичек и других болезней мужских половых органов, при аномальных кровотечениях из матки и влагалища, менопаузном и климактерическом состоянии у женщин. В ряде случаев тестостерон пропианат дает положительный эффект при гипертрофии предстательной железы.

Сама Скромность 20.05.2009 11:04

Татьяна, большое спасибо за ответы!!:D(F)(F)(F)

Сама По Себе 20.05.2009 11:56

подскажите:потология 95% у мужчины в спер.- могут быть здоровые дети ,и могут ли быть вообще

Респектабельный Котенок 20.05.2009 12:27

В спермограмме здорового мужчины наряду с нормальными встречаются и патологические формы спермиев, но не более 20 — 25%. Превышение этого числа может приводить к бесплодию или к врождённым уродствам плода. При патологии в эякуляте уменьшается количество сперматозоидов (олигозооспермия), может снижаться число подвижных форм (астенозооспермия). Иногда отсутствуют зрелые сперматозоиды, а встречаются лишь клетки сперматогенеза (см. Азооспермия). Все сперматозоиды могут быть неподвижными (см. Акиноспермия,Некроспермия) или в сперме могут отсутствовать как сперматозоиды, так и клетки сперматогенеза (аспермия).

Сама По Себе 21.05.2009 06:32

Спасибо за просвещение.

Саламандра 21.05.2009 09:44

День добрый! вопрос следующего характера.сколько себя помню, менструация всегда как часы, и всегда с небольшими сгустками. это норма или нет??? сейчас за 2-3 дня до нее появляются небольшие прожилки кровяные.а уже затем нормальные выделения.Благодарю за ответ!

Респектабельный Котенок 21.05.2009 12:14

Гинекологи утверждают, что несложная процедура подмывания всегда, а особенно во время месячных, должна выполняться по определенным правилам:
подмывайтесь теплой водой чисто вымытыми руками не реже 2 раз в день в направлении от лобка назад используйте для этой цели только интимные гели с растительными экстрактами, которые не вызывают сухости и раздражения, освежают и устраняют запах. Поищите гель с маслом горького миндаля. Еще в древности женщины знали, что его аромат нейтрализует неприятные интимные запахи. Мылом можно мыть только кожу вокруг;не направляйте сильную струю воды во влагалище. Она не только вымывает защитную смазку, но и способствует попаданию вредоносных бактерий в матку, увеличивая риск воспалений;губки и мочалки вам совершенно не нужны. Они могут нанести микроскопические царапины на нежную и чувствительную кожу. По той же причине влагу после мытья не вытирайте, а промокайте мягким полотенцем.

Респектабельный Котенок 21.05.2009 12:20

Мыло для нежных мест

Конечно, большинство прекрасных дам умеют содержать укромные части тела в чистоте, но нередко делают это при помощи мыла, водопроводной воды и спринцовки.

Использование специальных средств для интимной гигиены у нас как-то не принято. А ведь мыло и хлорированная вода разрушают естественную микрофлору влагалища и напрочь лишают защиты от бактерий. Доказано, что у женщины со здоровой слизистой влагалища даже риск заразиться СПИДом меньше: один на 150 контактов!

Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище – попадание в него во время подмывания мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

Сакура 21.05.2009 13:55

Ответьте пожалуйста можно ли забеременеть во время месячных?Заранее спасибо

Респектабельный Котенок 21.05.2009 17:25

Не всегда выявленную миому нужно активно лечить. Однако, когда миома растет, вызывает какие-либо симптомы или препятствует беременности лечение необходимо.

Респектабельный Котенок 21.05.2009 17:28

Показания к хирургическому лечению миомы матки:кровотечения, приводящие к анемии;большие размеры миомы (более 15 нед беременности);опухоль размером 12-13 нед беременности и симптомы нарушения функции смежных органов;быстрый рост опухоли;подбрюшинный узел на ножке;некроз миоматозного узла;подслизистая миома матки;интралигаментарная опухоль;шеечная миома матки;сочетание миомы матки с опухолью яичников, эндометриозом;бесплодие, обусловленное атипичным расположением узлов;подозрение на малигнизацию (озлокачествление) миомы;центрипетальный рост миоматозного узла;сочетание миомы матки с предраковым состоянием шейки матки.Общепринятых показаний два: патологическая кровопотеря и быстрый рост опухоли.

Респектабельный Котенок 21.05.2009 17:37

Елене Михельсон отв. в личку.

Респектабельный Котенок 21.05.2009 17:38

Луиза отв. в личку.

Саблезубая Мышь 21.05.2009 21:02

Татьяна, выручайте))) Нашли у меня CHLAMYDIA TRACHOMATIS, UREAPLASMA SPECIES, GARDNERELLA VAGINALIS и еще поликистоз, против поликистоза выписали противозачаточные МИЗИСТОН, в принципе они с гормонами, но я читала, что от поликистоза лечат препаратами , которые снижают уровень мужских гормонов, является ли Мизистон таковым или он наоборот прибавит этих мужских гормонов???
Против всего остального прописали: Циклоферон, Юнидокс, Хилак форте, трихопол, Натрий сульфат, Гексикон, мирамистин, электрофорез с лидозой.
ПОМОЖЕТ ЛИ?

С Другой Планеты 22.05.2009 03:26

Здраствуйте Татьяна! Мне 35 лет,моему мужу 28,он в 20 лет переболел свинкой.прошли обследование, у Саши патология после болезни.Врач назначил лечение простанормом и спеманом, в инструкции написано что эти препараты от простатита, а проблемы с эффективностью спермы.Я очень боюсь родить больного ребенка, но пока о беременности только мечтаю. Как нам быть?????

Респектабельный Котенок 22.05.2009 06:11

Точные причины поликистоза яичников науке неизвестны, но исследования показывают, что поликистоз яичников связан с избытком инсулина - гормона, вырабатываемого поджелудочной железой. Инсулин регулирует потребление клетками глюкозы (сахара), первичного источника энергии организма. Избыток инсулина каким-то образом стимулирует выработку андрогена яичниками. Кроме того, немалую роль в развитии поликистоза яичников играет наследственность и генетические факторы.


Поликистоз яичников - распространенное гормональное заболевание среди женщин детородного возраста, от которого страдает 5-10% женского населения планеты. Ранняя диагностика и лечение поликистоза яичников помогает уменьшить риск развития долговременных осложнений, в том числе диабета и сердечных заболеваний.

Респектабельный Котенок 22.05.2009 06:12

Яичники вырабатывают женские гормоны эстроген и прогестерон, а также некоторое количество мужского гормона андрогена (тестостерон, андростендион и дегидроандростерон (ДЭА)).
При поликистозе яичников в организме вырабатывается избыточное количество андрогена, что приводит к нарушению соотношения мужских и женских гормонов, т.е. гормональному дисбалансу. В этом случае овуляция (выход яйцеклетки из яичников) происходит реже, чем положено (олиго-овуляция), или не происходит вообще (ановуляция). Прекращение овуляции приводит к нарушению или прекращению менструации.

Респектабельный Котенок 22.05.2009 06:13

Поликистоз яичников: природа и причины заболеванияСложный процесс женского репродуктивного цикла регулируется изменением уровня гормонов, вырабатываемых гипофизом мозга, в том числе лютеинизирующий гормон (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), а также гормонов, вырабатываемых яичниками.

Респектабельный Котенок 22.05.2009 07:00

Анна, отв. в личку.

Карпеева 22.05.2009 07:55

татьяна, проблема не моженм забеременнеть, может еще не так и давно пытаемся, всего больше полгода. но все же уже хочется побыстрее, а может это быть из-за тогог, что у меня небольшая эрозия шейки? врачи говорят nxj незначительная, поддерживаюсь проверяюсь, прижигать и лечение вообще пока джо родов не советуют, говорят можно воздержаться, правда ли это? в остальном все идеально у меня и мужа тоже. что скажете?

Эльмира Сулейманова 22.05.2009 14:44

Татьяна, здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Мне 31 год, но в 25 лет я впервые именно с этой проблемой обратилась к геникологу. Стала замечать что при том же цикле и продолжительности месячные стали скуднеть. Тогда мне сказали, что возможно это нормализовалась работа. С этой же проблемой повторно обратилась в 28 лет, но врач, почему-то посчитал, ч то меня беспокоит бесплодие, не смотря на то, что у меня было 4 беременности. Прописал дифустон на фоне которого я забеременела. На 28 неделе беременности у меня началась отслойка. Это было для меня большим стрессом, ребенок выжил, но молока у меня толком не было, не смотря на то, что я перепробовала все способы сохранения локтации,в 5 мес. локтация прекратилась полностью.Прриблизительено в это же время начелись месячные, несколько месяцев, обилные в сровнении с тем что было раньше, потом чуть больше полугода выделения были в виде крупных бурых сгустков, а теперь сново месячные скудные,продолжительность 1-2 дня цикл 26-28 дней

Эльмира Сулейманова 22.05.2009 14:52

Кроме этого меня беспокоит сухость во влагалище, полное отсутствие полового влечения, и галактерея. Была у гинеколога-эндокринолога. сдала анализы на гормоны, все в пределах нормы, (ЛГ, ФСГ мин. планка нормыт пролоктин максимальная плпнка нормы. Тестестерон свободный, Т-3 Т-4 повышен, предположили гипотериоз, пересдадла тестестероны, все в норме. Дз6 гипоменструальный синдром Остановилисть на утонченном эндометрии и необходимости его наращивать с помощью фемостона. Но гормональная терапия меня не прельщает, тем более, что что узи я делала на 3 день менструального цикла, как можно в это время оценить толщину эндометрия. Что Вы посоветуете, может стоит пройти дополнительные тесты?

Респектабельный Котенок 23.05.2009 20:16

Эльмира, отв. в личку.

Brandon Irons 28.05.2009 20:13

У меня поставлен диагноз-эндометриоз. Была ляпороскопическая операция по удалению очагов эндометриоза, но результатов я не наблюдаю. Боли остались, "мазня" до и после крит. дней осталась, беременности всё так и нет. Скажите, лечится данное заболевание вообще, или мне придётся жить с ним до конца жизни?!

Рыба 29.05.2009 16:16

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Подскажите пожалуйста, какими консервативными методами лечится миома матки? Мне 33 года, с 18 лет предохранялась таблетками 'три-регол' под наблюдением врача, в 20 лет запланировала беременность, как положено прекратила принимать таблетки за три месяца. Год кормила грудью, после чего начались регулярные менструации и я опять стала принимать эти таблетки. Пол-года назад обратилась к врачу, чтобы сменить таблетки,так-как меня стали беспокоить кровяные выделения в середине цик.

Рыба 29.05.2009 16:25

Всю жизнь боюсь аборта, сами по себе менструации очень болезненные, по этой причине спираль даже не рассматривалась. При наследовании Узи показало миому на внутреннем слое, но сказали, что не лечится, надо только наблюдать. Через 4 месяца сделала повторное Узи, размер 15,7мм остался на прежнем уровне. Назначили только новые таблетки: 'новинет', но принимая их у меня уже второй месяц по две менструации за цикл. Обращалась по поводу её удаления на ранней стадии через прокол(читала в интернете), но у нас таких

Рыба 29.05.2009 16:29

Операций не делают. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Очень хочется вернуться к полноценной жизни. В будущем возможно запланирую второго ребенка, а с меомой проблематично выносить здорового и полноценного ребенка. Заранее Вам большое Спасибо!

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:30

Консервативное лечение
Консервативное лечение, проводимое в репродуктивном возрасте, сразу после выявления миоматозных узлов небольших и средних размеров, позволяет в ряде случаев затормозить дальнейший рост опухоли, предупредить операции по удалению матки, сохранить возможность родить ребенка.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:31

Показания к консервативному лечению:
молодой возраст пациентки (репродуктивный и пременопаузальный)небольшие размеры миоматозно измененной матки (до 10–12 недель беременности)межмышечное расположение миоматозных узловотносительно медленный рост миомыотсутствие деформации полости матки (т.е. центрипетального роста и подслизистой локализации).

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:32

Лечение заключается в нормализации системных нарушений, характерных для больных с миомой матки: хроническая анемия, воспалительные процессы матки и придатков, нарушение кровенаполнения органов малого таза с преобладанием венозного застоя и снижением артериального кровоснабжения, нарушение функционального состояния нервной системы и вегетативного равновесия. К методам коррекции системных нарушений относятся следующие:

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:33

соблюдение здорового образа жизни (нормализация сна, рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, контроль за массой тела);нормализация половой жизни;периодический прием витаминов и микроэлементов в зимне–весенний период (гендевит, пентовит, аевит, фолиевая кислота);лечение анемии, волемических и метаболических нарушений;нейротропные воздействия, если пациентка проявляет черты дисгармоничной личности.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:34

Наиболее перспективными препаратами в лечении больных с миомой матки являютсяантигонадотропины (гестринон, даназол), которые обладают антиэстрогенным и антипрогестероновым эффектом, вызывая временную аменорею, а также агонисты гонадотропинрилизинг гормона (трипторелин, гозерелин, бузерелин), вызывающие состояние обратимого гипогонадизма.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:35

Тем не менее она используется при коррекции нарушенного менструального цикла. С этой целью применяют прогестерон и его производные (дидрогестерон, ципротерон ацетат), а также производные андрогенов, 19норстероиды (левоноргестрел, норэтистерон ацетат). Последние нежелательны в молодом возрасте, при ожирении, сахарном диабете, сердечнососудистых заболеваниях.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:36

Эффективность гормональной терапии весьма различается в зависимости от характера гормональных нарушений, наличия и плотности рецепторов в миоматозных узлах и миометрии. Последние преобладают в недлительно существующих миомах небольших размеров, состоящих преимущественно из гладкомышечного клеточного компонента. В фибромах, где превалирует стромальный компонент, а также в узлах больших размеров гормональные рецепторы, как правило, отсутствуют. Поэтому гормональная терапия у этих пациенток мало эффективна.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:38

Если наступила беременность, даже не запланированная, необходимо ее сохранение, т.к. послеродовая инволюция матки, грудное вскармливание ребенка не менее 4-6 месяцев способствуют изменению гистогенеза миомы, переходу ее из пролиферирующей в простую и в ряде случаев прекращению ее дальнейшего развития.
Для профилактики неизбежного удаления матки при росте опухоли большое значение имеет сохранение и поддержание репродуктивной функции до 40 лет.

Респектабельный Котенок 29.05.2009 17:41

Профилактика миомы матки
Возможна ли профилактика миомы матки? По-видимому, возможна. Кроме общих рекомендаций по соблюдению рационального режима жизни, предупреждению распространенных болезней в детском и взрослом возрасте, играют роль исключение абортов, своевременная коррекция гормональных нарушений, адекватное лечение гинекологических заболеваний. Существует и специфическая профилактика. Это своевременная реализация репродуктивной функции. Первые роды рекомендуются в 22 года, вторые в 25 лет, последующие планируемые роды до 35 лет. Поздние первые роды приводят к преждевременному постарению миоцитов, снижению адаптационной способности к растяжению и сокращению. Аборты и воспаления повреждают структуру миометрия. На фоне нарушенного гомеостаза процесс регенерации участков миометрия переходит в пролиферативную опухолевую прогрессию.

Респектабельный Котенок 30.05.2009 12:46

Папилломавирус – это распространенное вирусное заболевание, возбудителем которого является папиллома. Носителями считается большинство здоровых людей, при этом часто без выраженных симптомов, однако в ряде случаев наблюдаются образования (бородавки, остроконечные кондиломы, папилломы) на различных участках кожи, слизистых оболочках. Несмотря на доброкачественный характер, некоторые из них, в зависимости от месторасположения, отличает риск развития онкологических заболеваний, исключить который поможет консультация у специалиста.


Часовой пояс GMT, время: 08:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек