Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НЕВРОПАТОЛОГ. Вопросы и Советы. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10829)

Сластёнка 27.03.2011 09:06

Извините, за ошибку в имени(F)

Extra 27.03.2011 09:46

Спасибо.

Baum 27.03.2011 14:16

Здравствуйте Татьяна.Я уже писала Вам,у меня ребенок 2 года-вздрагивает при засыпании(не эпи-по ЭЭГ )
Вы нам давали рекомендации успокоительные препараты.Простите за навязчивость,но нам ОЧЕНЬ нужна Вша консультация.Пили глицин,магне в6,успокоит.-без результата.Что в нашем случае лучше попить финебут или пантогам?( у девочки аплазия почки)Пожалуйст а дайте нам рекомендации какой из препаратов адекватнее в нашем случак.,я в таком ужасе,мнения врачей разделились пополам.Ребенок развит очень хорошо,активна,эмоциональна.Мы Вам ОЧЕНЬ благодарны,спасибо,низкий поклон.

Тупое Животное 27.03.2011 17:40

здравствуйте. моему 2,6г. у нас 3 раза были тонические судороги, те он изгибается, как пружина назад, закатывает глаза, бледнеет, после приступа издает жуткий крик и становится как ватный, сонный. это повторялось в роддоме (во время кормления грудью), в 4 месяца (колики) и в феврале ( на фоне температуры 39,9 - 42 градусов (ангина была)). ээг норма, узи - вчг небольшая) врачи не могут понять что это, пока ставят дословно "ситуационнобусловленные синкопальные состояния", лечат - фенибут, пантокальцик. в инете не могу найти подобное. может ктото сталкивался с таким. эпилепсию исключают

Аминат Хулаттаева 27.03.2011 20:31

Здраствуйте Татьяна! После лечения ВУИ делала УЗИ внутренних органов. Паталогий нет. Спасибо большое за консультацию. Наверно еще раз сделаю узи органов и мозга. Результаты напишу.

Сладенькая Киска 27.03.2011 20:39

здраствуйте у меня мальчики двойняшки, они очень сильно активные.на месте немогут посидеть и минуту.им только бегать,прыгать.нам 3,3 года, а ещё если что непоих начинают дратся и кричать.

Большие Сиськи 28.03.2011 19:22

Татьяна,здравствуйте. Большое СПАСИБО за совет! Семакс исключили, оставили Пантогам и ребенок сразу же стал спокойнее.

Слава Славная 29.03.2011 04:41

Здравствуйте! В 4-5 мес моему сыну поставили диагноз Гипоксически-ишемическая энцефалопатия с вегетовисцеральной дисфункцией. Лечились Картаном, микстурой с цитралью, тауфон капали в носик, винпоцетином, делали массаж. Сейчас моему сыну 2 года 8 мес., с полгода назад были у невролога, в диагнозе РЭП гипертензионный синдром. Попили по схеме энцефабол, тенотен,кавинтон. А до этого прокололи курс кортексина. Ребенок до сих пор почти не говорит. Что вы можете нам посоветовать? заранее спасибо.

Bon Jour 29.03.2011 10:52

Здравствуйте! Мой сын родился недоношенным в 32 недели 1950 г 43 см, лежал на ИВЛ 4 дня, 2 нед. в реанимации, 2 - в отд. для недонош.(ППЦНС, ВУИ, ишемия 2-3 ст.) В 1,5 г - резидуально-органич. пораж ЦНС, симптоматическая эпилепсия с миоклоническими приступами, спастический тетрапарез,ЗПРР. Сейчас ему 3 г 4 м не сидит, не ходит, стал говорить мама, папа, бабаба наверно машинально и другие слоги, смеется, лучше сосредотачивает взгляд, берет игрушки. Делали МРТ в феврале заключение: признаки перивентрикулярной лейкомаляции вероятно вследствии перенесен. гипоксически-ишемич. пораж голов. мозга; умеренной, заместительной, внутр. гидроцефалии; кисты промежуточного паруса. Постоянно лечимся и наблюдаемся у невролога, но результатов мало. Подскажите доктор пожалуйста где и как лучше лечиться.

Bon Jour 29.03.2011 11:15

Продолжение.Еще у нас частые миоклонические приступы не купируются, пьем депакин хроносфера, топамакс отменяем и вводим кеппру. Советуют пройти терапию сенактен депо, но его нигде нет.


Часовой пояс GMT, время: 12:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек