Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Евгения Лепехина 09.12.2008 21:28

Моя мама - бабушка по желанию, за что я ей очень благодарна, она не навязывается, не учит меня растить детей. всегда даст совет если попрошу, а так не вмешивается, если забирает детей, то всегда с настроем, что все время будет посвящено им, а не по обходимости, не по навязыванию. я привыкла всегда расчитывать на свои силы.

Елена Сердечкина 09.12.2008 21:28

Екатерина, и еще хотелось добавить, Вам не кажется, что в старости ваши выросшие взрослые дети должны вам помогать, просто в силу того, что у них сил и возможностей на тот момент будет больше заработать, чем у вас (это я про финансовую сторону вопроса), а что касается в помощи воспитания внуков я написала ниже :) На мой взгляд (чисто мое ИМХО) наши обязанности как родителей заключают в том, чтобы дать ребенку хороший старт в этой жизни (воспитание, образование), чтобы он в дальнейшем мог самореализоваться, а не тащить его по жизни до ЕГО пенсии, помогая финансово и физически.

Катя Ильченко 09.12.2008 22:12

Девочки, я же финансовые обязанности толкую, а про эмоциональные(если можно так выразиться ).
Возможно, мы с вами представления имеем разные о взаимоотношениях поколений в семье.
Я лично не понимаю, в какой момент они у некоторых женщин отключаются ВООБЩЕ (т.е насовсем)
Елена Сердечкина, все что Вы пишите- это все правильно и все сто раз оговорено в хороших книгах и в большинстве ток-шоу.
И все мне кажется- про финансы, про помощь. Дак я ж не про детей, я про матерей, которые открещиваются от детей своих, которым помощь нужна очень, когда дети маленькие.
Не знаю, может у меня наболело.

Елена Сердечкина 09.12.2008 22:17

вы определитесь про кого вас интересует, то вы спрашиваете (цитирую) А мой вопрос к женщинам- всем- Вы сами, лично, став бабушками, своим выросшим детям собираетесь оказывать посильную помощь? И почему??? теперь вас интересует Дак я ж не про детей, я про матерей, которые открещиваются от детей своих, которым помощь нужна очень, когда дети маленькие. О каких маленьких детях, которым нужна помощь идет речь, я признаться вообще не понимаю мы изначально вроде как обсуждали должны ли бабушки (дедушки) помогать детям в воспитании внуков, ну следовательно, как мы себя будем вести, когда станем бабушками-дедушками. откуда взялись матери, отказывающиеся от маленьких детей :-O

Катя Ильченко 09.12.2008 22:20

Вот вы еще говорите про кино и т.п. Какое там кино??? Мы с мужем,
например, давно поняли, что мы не только в кино, театр, гости. мы в
магазин-то сходить не можем вдвоем. Я очень люблю свою дочку, но так иногда хочется побыть вдвоем, хотя бы полчасика.
При этом я хорошо помню, что в случае со мной мои родители в этом
вопросе проблем никаких не знали: все премьеры посещали, ездили отдыхать, гостей приглашали(хотя тоже жили с родителями), а меня по бабушкам с полутора лет до поздней ночи. Т.е. моя мама меня понимает прекрасно, просто ей не хочется все это признавать. А свекрови у меня нет.Добрейшая женщина была.
Мне, конечно, уже привычно. только очень обидно. Да и вообще, какой смысл перетирать, ничего уже не попишешь и не исправишь.
Так что, девочки, кто не знает, как это- в библиотеку с ребенком 2,5 лет, не ходить на свадбу лучшей подруги, т.к. у мамы плохое настроение,как это бояться просить с внучкой посидеть (деньги иногда за это платить) и т.п. я вам завидую

Елена Сердечкина 09.12.2008 22:26

Екатерина, а вы когда ребенка рожали, вы об этом не думали??? Хотите побыть наедине с мужем - возьмите няню :)

Игнашина 09.12.2008 22:30

Екатерина ,я тоже так реагировала пока дочка не подросла,а сейчас даже если захотят понянчится с внучкой(уже проще с ней стало-3,5 годика),то я не соглашусь,а зачем?Чтоб потом мне тыкать :"мы вот тогда то сидели целых 3 часа,какая она у тебя непоседа" и т.д.С дочкой теперь легко,понимаем друг друга с полуслова,а все удивляются:"Что это она тебя целует постоянно и обнимает,а нас?".А все потому что тогда когда нужна была помощь,просто погулять с коляской пока я уберусь,сбегаю в магазин или просто отдохну,то никого не было и мы с дочей и мужем справлялись сами(За 3 года с дочей моя мама гуляла максимум 2 раза и то только по моей просьбе).Единственное с чем я еще не могу примириться что не могу выйти на работу,так как доченька часто болеет,ну ничего и с этим справимся сами,мы сильные-нас бабули вырастили,мамы были заняты.

Катя Ильченко 09.12.2008 22:31

Елена, я не хотела Вас обидеть, это первое, не надо так злиться. (F)
Во-вторых, я мысль свою не закончила.
Объясняю фразу: Дак я ж не про детей, я про матерей, которые открещиваются от детей своих, которым помощь нужна очень, когда дети маленькие.
Вот откуда кто взялся.
Есть я. У меня есть дочь маленькая. У меня есть мама, большая.
Когда у меня родилась дочь, я же не прекратила быть дочерью своей мамы, по идее?? В то же время, будучи ребенком своей мамы, я сама стала мамой, т.е. у меня появился маленький ребенок.
Вот он у меня появился, и от меня стали открещиваться.Типа нет меня. а помощь моральная/эмоциональная мне нужна была, как-то: иногда выходить куда-нибудь, иногда общаться с подругами и т.п. Не по клубам и магазинам, а просто для разрядки НЕ ДОМА. Я не про самое первое время говорю, а про время, когда ребенку уже полтора-два года было.Однако даже мои убедительные просьбы отклоняли.Сейчас-то мы уже привыкли всегда вместе.

Катя Ильченко 09.12.2008 22:33

Лена, чтобы брать няню, нужно жить отдельно
А то у нас как в загадке про огурец. и так полна горница .а тут еще няню. Меня мама вообще из дома выгонит вместе с няней :D

Елена Сердечкина 09.12.2008 22:36

Екатерина, во-первых, я и не собиралась злиться с чего вы это решили во-вторых, что значит ваша мама от вас открестилась, если она вам не помогает с ВАШИМ ребенком это не означает, что она от вас открестилась. могу даже задать встречный вопрос - вы помогаете своей маме??? Безусловно от того, что вы стали мамой, вы не перестали быть дочерью, но из этого не вытекает, что о вас должны продолжать заботиться, как о маленькой девочке, у вас муж в конце концов есть, который и должен вам помогать с ребенком - хотите развеяться и побыть вне дома, попросите его посидеть с ребенком пару часиков пока вы встретитесь с подругами, сходите в салон красоты и т.д. (F)


Часовой пояс GMT, время: 12:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек