Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ненормальные ситуации в семье. Советы по семейным проблемам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6784)

Ольга Анеева 06.05.2009 18:20

Анна! Так вы оказывается тоже за близкий контакт мамы и ребёнка?:DНу, дело ведь не только в слинге. Кто то нуждается в совместном сне, а чей то ребёнок лучше спит один. Не надо фанатично всё выполнять Другое дело когда ребёнок хочет быть с мамой , а его искуственно отделяют,
" воспитывают".

Елена Троянская 06.05.2009 18:23

Ольга вот именно что не надо всё фанатично выполнять. НО Ксения пишет что ее дочка отказывалась от коляски, получается что она выполняла постоянное требование взять на руки.

Наталья Дува 06.05.2009 18:26

Серзы- тоже не истина в последней инстанции. Если им верить, то значит что кормлению грудью нужно учиться, окончить курсы, приобрести ряд пособий и обратиться к консультантам по грудному вскармливанию. Разумеется не бесплатно. А без посторонней помощи у вас ничего не получиться. Так же нас убеждают, что следуя их рекомендациям, мы получим много-много хорошего в будущем- небывалую духовную близость с ребенком, защищенность дитяти от жизненных стрессов. Но аргументированно никто это не доказал.

Лосева 06.05.2009 18:27

Ольга вы себе противоречите то вы сначала пишите что только вместе а тепрь оказывается говорите о нужде ребенка нуждается не нуждается помоему ни одна мама не будет насильно своего маленькго ребенка принуждать и бросать одного вот именно что у каждого ребенка свои потребности

Наталья Дува 06.05.2009 18:33

Анна, Интересоваться и читать надо- это, в конце концов развивает и не дает мозгам усохнуть. Но слепо следовать ни одной методике не следует. Отовсюду можно взять что-то для себя, а что-то отбросить. Все дети индивидуальны. Одному подходит одно, а другому- другое. Это я точно говорю, как четырежды мама.

Хитрова 06.05.2009 18:36

Анна я читаю, что пишу. :D не волнуйтесь
Жан Ледлофф не эксперт в воспитании детей и вовсе на это не претендует.
Эта книга приглашение к размышлению,она рассказывает немного о своей жизни и даёт читателю представление о том, как пришла к осознанию принципа преемственности. И рассказывает о том, как жили с детьми наши предки много веков до нас.

Лосева 06.05.2009 18:37

Это точно у меня есть знакомая у которой два сынишки близнеца так один юла и в детстве все внимание себе а другой тихий и спокойный

Екатерина Емельянова 06.05.2009 18:39

Когда создавала такую тему не ожидала такого наплыва. я хоть и нельзя но осуждаю ненормальных мамочек в том чтобы кормить ребенка до 5,6,7 лет у девочек если их кормить до 7 лет может начаться развиваться ненормальная ориентация (читала по этому поводу диссертацию одного психолога Бредмана Ю.) и еще мне кажется это не реально носить до 1.5 в слинге??? просто ненормальные мамочки шизофренички! (У меня говорит плацента уже год в морозилке лежит мы думает где бы ее закопать!! это слова одной из мамочек! представляю, открываешь морозилку и думаешь, что бы сегодня приготовить! ОООО плацента! ее и пожарю с луком! ну и ну! или еще лучше сегодня по телеку показывали про мамашу которая помешана на сыроядении (есть только сырые овощи и фрукты) говорит вот мой ребенок как ему исполнится 8 мес будет есть только сырые овощи и фрукты! никакой варки и жарки! и проверим как это отразится! я бы ее застрелила сама гадина отожралась за свою жизнь а на ребенке опыты ставит!

Лосева 06.05.2009 18:44

Я когда заходила на эту тему заходила тоже думала что это про таких мамочек

Фялковская 06.05.2009 19:00

ну так никто и не отрицал,что все в меру должно быть и потребности ребенка учитываться,"ненормалные" мамочки тоже наверно не пихают своих детей силой в слинг,приговаривая при этом,нет сиди там,так надо,чтоб любил меня потом больше!:D А о том,что у всех все хорошо,как оказывается,я тоже уже писала(относится,как к "нормальным,так и к "ненормальным")взять хотя бы эту группу,сотни тем,где мамочки жалуютса,что ребенок дерется,пугливый,капризный,истерит,болеет,плохо спит,плохо ест и т.д.И темы ети тоже пользуются успехом,то есть многие поддерживают"да-да,и у меня такой же,так же."А откуда спрашивается все эти дети?? Если у "ненормальных" мам детки все такие спокойные и "правильные"т.д. и у "нормальных" тоже??:);)


Часовой пояс GMT, время: 16:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек