Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6437)

Ирина Крылова 13.10.2010 16:55

а еще полезно 'дружить' с воспитателем и по мере возможности помогать-отношение к ребенку улучшается

Наталья Озо 13.10.2010 17:04

Ирина, согласна. Только в прежней группе вся "дружба" сводилась к тому, чтоб мы забирали пораньше детей, не задавали вопросов (вообще никаких) и все причины проблем с детьми искали в семье, к садику никаких претензий. Типа : раз мы дружим - отстаньте от нас.

Прохорова 13.10.2010 17:36

согласна с вами всеми , скажу что надло выбирать не сад а воспитателя , сад может быть самый суперскии а педагоги(N)

Катя Ильченко 13.10.2010 18:01

Девочки-москвички! Помогите развеять сомнения. Вот уже который раз я слышу, что малыши в Москве частенько- к примеру, на окраинах Москвы- идут в садик годам к двум-трем. И даже очередь в Москве у приезжих подходит раньше, чем в родном городе. Есть ли в этом доля правды?

Елена Троянская 13.10.2010 18:07

все мои знакомые попали в сад с 4 лет..предлогали с 3 только кратковременную группу. нам 4 , мы только попали в сад.в том году нам кратковр. не предлогали. знаю тех кто и в 4 не попал..

Елена Громова 13.10.2010 18:19

Да, в Москве у приезжих очередь подходит раньше. У меня вообще такое ощущение, что они ни в какой очереди не стоят. Буквально, как приехали, так в садик и попали. У моего младшего, который в этом году пошел в школу, в том году в садике, в подготовительной группе, была пол-группы приезжих лиц кавказской национальности. Я видела жировки на оплату садика, они гораздо дороже наших. Может быть в этом причина.

Ультрамариновый ебозаврик 13.10.2010 18:49

зависит от района москвы. в центре полносвободных мест в садах. в спальных районах мест не хватает

Катя Ильченко 13.10.2010 19:44

Я туго соображаю- при чем дети приезжих лиц (имелись в виду жители бывших республик СССР?.) российским детям с постоянной регистрацией в иных регионах путь не заказан же в московские ДОУ?? :-/

. Анюта . 29.10.2010 08:05

Да, в Москве очередь меньше, но все зависит от района! В самом центре места есть, а вот в остальных уже хуже. А в новых районах, где молодые семьи еще сложней. Но все равно, и в 2идут, и в 3 нормально.

Бушарова 29.10.2010 14:58

Мы из Саранска, живем в Москве, в очередь стали когда ребенку месяц был, обещают к сентябрю 2011 дать путевку, ребенку будет 2,8г. Живем в р-не Северное измайлово.

РИДИСКА 03.11.2010 20:53

(F)

НаталИя . 05.11.2010 16:10

Катя И. отвечаю.на ваш последний пост.приезжают люди например в Москву из .разных мест ссср или рф.
регистрируются на съемном жилье и.встают в очередь в сад.
у некоторых приезжих дам от трех детей-а братья и сестра идут в тот же сад(чаще всего)-вот и подумайте

НаталИя . 05.11.2010 16:13

у меня случай был.приехала я в коммисию за путевкой в сад(к слову у меня мелкую взяли на год раньше без очереди).подходит ко мне дама из дагестана.и спрашивает
"вы не знаете кому надо заплатить чтоб ребенка в сад взяли"- пять баллов ей!:D

НаталИя . 05.11.2010 16:16

мы пошли в сад в 2.8 и в 1.8..в один год. на очередь со старшей встали когда ей было 4 месяца.и месяц когда со второй.москва юао.в сад то мы попали.но в яслях была ужасная атмосфера и воспитатели(N) .перевела в новь открытые ясли.к знакомой воспитательнице.и все стало хорошо.в этом году перешли (средняя) из яслей.мне пока не очень нравится.ребенок нормально вроде.но пока привыкнем.там видно будет.

Наденька 12.11.2010 14:29

Как вы думаете, отдать ребёнка в садик в 3,5 года-это нормально? У меня именно так и получается, раньше не берут, а все уже задолбали -в один голос говорят что ребёнок должен уже быть среди детей.(ему 2,9 сейчас),скоро у меня уже комплекс появится.

Людмила Панова 12.11.2010 15:02

Надя это ваше личное дело и вам решать,тем более если др.въхода нет,а слушать всех,только сдбе вредить.у нас наоборот было,первый внук у всех и когда мы решили отдать его в сад,все были против,чуть ли не извергами нас сделали,по очереди нам положено было в 2,7 а искать начали сад подходящий в 1,8 и к 1,10договорились в сад кот.нас устроил во всем,с очереди ессно сняли,но бабушки негодудели.болеть будет,сопливый,обоссаный ходить там будет.пошли в ясли,ни разу не написал,да заболели через 2недели,дома зиму осидели и все.бегаем в сад как с добрым утром,и адаптачия легко прошла,и болели 2раза,сейчас правда лежим в больнице,вирус на праздниках подхватили,завтра выпишут.недельку две отсидимся и в бой опять даст бог

Людмила Панова 12.11.2010 15:04

Вам тут осталось всего ничего,а сами что думаете? Идти раньше по платному только можно

Людмила Панова 12.11.2010 15:05

Для отдельнъх категории родителей конечно есть наверно льготы при ходатайстве о месте в саду

Наденька 12.11.2010 15:14

Нет, нам нет льгот,и садиков в Германии платных нет, может по знакомству и пропускают-но у нас нет знакомых там. Единственный вариант-искать место где-то оочень далеко от дома, и не факт что сад нормальный,раз он пустует.И мне такой вариант вообще не подходит, так остаётся только одно-ждать нашей очереди. Просто в Германии большинство отдаёт в сад ну максисум к 2 годам и это уже поздно, в России же считается нормально до 3 лет ещё дома держать, а тут на тебя уже как на сумасшедшую смотрят.

IuliiaS 12.11.2010 15:43

ну, раз переехали в Германию, то и живите по тамошним законам, чего удивляться. У меня знакомая в Голландии живет, так там ребенка с 6 мес отдают в сад, ясли, не знаю что там у них. А мамку на работу. Не выйдешь-увлолят. Вот и поступила как все. Сына определила на доращивание, сама на работу

Коммунистка 12.11.2010 16:10

Ох, девочки.Я состою в родкоме у младшего.Сейчас пытаемся заменить столы и стулья.и деньги собраны. и вот занимаемся.НО.Все фирмы изготавливают 30 стульчиков и 6 столов по 30-40! рабочих дней:-O Мы даже до НГ ничего не получим.Не думала. что это такая проблема.(sr)

НаталИя . 12.11.2010 16:11

определила на доращивание

Мосияш 13.11.2010 11:30

Наденька, это не просто нормально--а прямо идеально почти--3-4 года--как раз возраст для коллектива по мнению детских психологов.


Часовой пояс GMT, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек