Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   КЛИМАКС. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=7405)

Инecсa XAHСЕH 07.06.2009 19:29

У моей мамы климакс прошел без проблем, все закончилось и стабилизировалось очень быстро. Когда у меня начались первые признаки - нарушение цикла месячных, я буквально молилась, чтобы все было, как у мамы.
Так оно и случилось - всего где-то недели 3 я чувствовала постоянную усталость, раздражительность и частые горячие приливы. Потом все прошло и месячные закончились, уже около года не приходят. Нет никаких неприятных симптомов, я бы даже сказала, наоборот, - помолодела за этот год, прибавилось энергии и усилилось либидо.
Похоже, что такой легкий и быстрый климакс - это наследственное. Так что спрашивайте у своих мам как это было с ними - хоть будете знать к чему готовиться.

Людмила Маленкина 04.07.2009 12:51

Посоветовали принимать Кудесан. Принимаю уже три недели, самочувствие улучшилось, приливы бывают только ночью, днем практически не ощутимы. Сегодня в передаче у" Доктора Браунда"этот препарат обсуждали, оказывается он обладает омолаживающим действием.

Орешина 04.07.2009 17:08

На Украине продается БАД "Ив-кер", природный эстроген.

Белоус 07.07.2009 15:15

Мне уже. за 50. Особых проблем нет. Знаю.что женщины иногда очень сильно страдают в этот период,мне наверное повезло.

Ирина Городниченко 15.07.2009 18:54

Девочки,прочла ваша сообщения,мне только сорок один,а с декабря ничего нет,была на узи,врач сказала,что яичник уже в стадии затухания,приливы бывают,но не очень беспокоят,больше беспокоят боли в пояснице и в суставах,по рекомендации одной знакомой стала делать зарядку 5 тибетцев,из Ока возрождения,боль в суставах не прошла,
ВОПРОС: что происходит в суставе,почему болит?Кто знает ответьте,пожалуйста.

Ромашова 15.07.2009 19:06

Климакс не болезнь, а переходный период в жизни женщины. Надо позаботиться об общем самочуствии. Обычно к этому возрасту у каждой есть свой букет проблем со здоровьем и он дает о себе знать.

Ромашова 15.07.2009 19:09

К вопросу о суставах. Лучшесделать рентген, пройти обследование. Боль может быть от воспаления, стершиеся суставы дают боль, защемления и многое другое. Как болит, в какой момент?
У меня колени хрустели когда сажусь, теперь нормально.

Ирина Городниченко 16.07.2009 17:28

В суставах воспаления сто процентов,пила курс Раптен-рапит,легче стало на две-три недели и боль потихоньку начала возвращаться,как закончились женские дни,боль начала усиливаться.

Ал на 17.07.2009 22:25

мне врач еще когда мне 22 было говорила что если я не буду пить гормоны постоянно то к 25 доживу до климакса Сейчас мне 26 пмс идут от случая к случаю гормоны не пью в период между пмс чувствую себя ужасно, тошнит так сильно как при беременности не тошнило ,голову кружится ужасно, болит спина живот грудь, хожу как пьяная , да еще сердце болит временами так что пошевелится и вздохнуть больно как будто в груди что то защемила , скажите может это быть признаками климакса

Белоус 18.07.2009 18:53

Елена(Алена) Если вам тяжело вздохнгуть возможно у вас "выпали" позвонки.Надо просто их вправить и сразу станет легче - это делает даже медсестра.Да это отражается и на сердце. У меня такое было я даже не могла представить,что это очень легко исправить. На работе помогла медсестра.Я ей очень благодарна. Здоровья вам.(F)


Часовой пояс GMT, время: 11:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек