Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Подскажите как вылечить дизбактериоз?лечимся уже 5 месяцев,сейчас нам 6. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10980)

Понарошку 22.03.2011 17:14

И ещё,чем вы кормите ребёнка?

Помни Мои Макароны 22.03.2011 18:19

мы лечимся у инфекциониста ,сдавали анализы на дизбактериоз!нам сейчас уже 10 мес,теперь обнаружили стафилакок,дизбактериоз вродебы вылечили.А симптомы у нас были:понос зелёный с запахом и постоянно болел живот.

Помощница 23.03.2011 01:16

Мария Иванова я не согласно что дазбак. не быват ввиде запора! У многих малышей на фоне дисбактериоза развиваются упорные запоры, поскольку при отсутствии нормального числа бифидобактерий не вырабатывается в должном количестве вещество, стимулирующее сократительную активность кишечника.

Irinka21 23.03.2011 08:46

У дочки был зеленый стул когда был стафилококк, лечили бактериофогом, все прошло, дисбактериоза не было. Зеленый стул может быть и у детей с аллергией. А у сына не было стафиллококка, зато был дисбактериоз, который мы тоже лечили до 5 лет! Всеми лекарствами, которые были на то время! Только к 5 годам более менее у него восстановилось! Дочь грудная, а сын исскуственник! Думаю что грудное молоко все же очень защищает кишечник ребенка!

Понарошку 23.03.2011 11:01

Елена,такая же картина,как и у нас Мы принесли стафолококк из роддома.И живот болел и зеленый стул был Инфекционист прописывала нам такое лечение:Энтерофурил по 1/2ч.л. 3 раза в день 5 дней,Креон по1/2 капсулы 3-4 раза в день во время еды 10дней,Бактериофаг стафилококковый по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 2 недели,если есть понс,то смекту и любой бифидопрепарат(мы пили Бифиформ беби).Ещё я делала клизмы с 10 мл Бактериофага после стула.Стафилококк вылечили со второго захода.Стул при наличии стафилококка ярко желтый с непереваренными белыми комочками по стулу можешь судить есит ли еще стафилококк или вы его победили:) !А от дис-оза попробуй Примадофилус или хотябы прочитай и поинтересуйся у доктора про него.А чем вы лечите стафилококк?

Iskra 23.03.2011 14:33

Ксения Мычак дисбактериоз это нарушение микрофлоры,следствие запоры,понос итд ,медиц.термина дисбактериоз в виде запора не бывает,если собрались консультанты,то давайте хоть терминами оперировать,а не мамашкиными фразами.

Помощница 24.03.2011 03:52

Мария Иванова у меня мед образование, так что мамашкиными фразами из нас двоих оперируете вы! Где-то прочитали ссылочку в интернети и теперь умничиете! Внимательно вчитайтеся в мои сообщения! Автор строк которые я написал, учебник по пидеатрии!

Iskra 24.03.2011 13:23

Бедные ваши больные если у вас мед.образование,к такому врачу как вы не дай Бог..на этом думаю все,и сразу соглашусь хорошо я оперирую мамашкиными фразами,в отличие от вас грамотной.

Помощница 25.03.2011 07:11

сами себе противоречите, отказываетесь от своих слов. А как же ваше выражение "давайте терминами оперировать", так все таки? Логически правильно выражайте притензии ко мне, а то я смотрю вы маленько запутались, что хотите. Здесь не консилиум чтоб терминами мед. бросатся. Просят помощи обычные мамы, терминологии хватает в больнице. А в этом вопросе поумнее вас буду.

Помощница 25.03.2011 07:17

И вообщеток не только врачи имеют мед образование, это вам так для обешого развития!!!!


Часовой пояс GMT, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек