Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы УРОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10765)

Обалденная 15.11.2008 18:55

Здравствуйте доктор! Моему сыну почти 6 лет, прим в 2 года выявили гидрокаликоз прав почки, наблюд-ся - без изменений, с недавних пор начал писаться ночью во сне, причём сам этого не осознаёт, чтобы не травмировать его, делаем вид, что ничего не было, првда, у него выросла нагрузка - готовимся к школе: подг, логопед, уроки, сад. Я в сомнениях почки или нам к неврологу. Педиатр отправил к невр, может всё таки хотя анализ мочи сделать?

Асинкритов 16.11.2008 15:52

Анализ мочи никогда не помешает, тем более, что у вас судя по всему нарушен отток мочи из почки. А енурез в большей мере проблема неврологического плана, к тому же присутствует психо-емоциональная нагрузка. Всячески помогайте сыну и не акцентируйте на этом внимание. Проконсультируйтесь у невролога, уролога и психолога.

Обалденная 22.11.2008 12:18

Спасибо Вам доктор!

Осипенко 28.11.2008 07:56

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, моему ребенку сейчас 1 годик поставили диагноз уретерогидронефроз слева, уретероцеле. Сейчас дали направление на обследование, говорят, что скорее всего будут рассекать уретероцеле. Скажите он сам перерасти это может или нет? Насколько эта операция болезненна и как долго от нее ребенок будет отходить? Будет ли все нормально после такой операции или могут быть ухудшения? Заранее большое спасибо

Асинкритов 04.12.2008 19:51

Без операции вам не обойтись, лучше не временить.

Удачи !

Мила 04.12.2008 19:58

Добрый день!

Мы уже были на консультации уролога, но хотелось бы узнать Ваше мнение!

3 недели назад у дочки 5,5 месяцев неделю держалась температура, доходило до 39,9. Анали мочи показал лейкоциты 10-12 и белок 0,2 + бактерии. Узи почек правая лоханка 2,9 при норме 3,3. Поставили инфекцию мочевыводящих путей.

У меня самой односторонний пуырно-мочеточниковый рефлюкс и хрон пиелонефрит.

Как вы думаете, могло ли это достаться и моей дочке?

Нам уролог сказал, что не похоже..

Асинкритов 04.12.2008 21:40

А я думаю, что могло.

Необходимо регулярно здавать мочу на анализ, причем в разных лабораториях.

Давайте много пить, особенно после приема пищи. Желательно простую воду, напр. "Малятко", избегать переохлаждений, тщательная, регулярная гигиена, сон с возвышеным изголовьем.

замужем 09.12.2008 06:00

Здравствуйте! Моему малышу 1 год и 3 мес. В заключении УЗО- проявление нарушений обмена в почках. Начиная с года в теч. трех месяцев регулярно здавали анализы- общ., ОКК, ничипоренко, на стерильность- анализы были хорошими. Диагноз нефролога - инф.моч.системы.

Последний анализ на стрерильность выявил наличие Proteus vulgaris. О чем говорит высевание данного вида флоры?Что нас ждет в перспективе?

Вместо Нее 09.12.2008 09:28

моя мама в 48 лет узнала, что у нее удвоение левой почки. в это же время такой диагноз поставили моей дочке. сейчас дочке2г.10 мес. анализ мочи (по Нечипоренко ) сдаем регулярно, периодически пьем КАНЕФРОН и ФУРАГИН. мой вопрос- может ли это быть наследственным и чего ожидать в будущем и чего опасаться?

Асинкритов 15.01.2009 17:16

Светлане :

Если высеяли протеус- значит надо лечить, но только после антибиотикограмы. В будущем постоянно сдавать мочу, чтоб не допустить развитие хронического пиелонефрита.

Проконсультируйтесь у детского уролога.


Часовой пояс GMT, время: 08:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек