Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   222. ДЕТСКИЕ СЕРДЕЧКИ. Порок сердца. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6294)

Vera Sh 16.01.2009 21:33

Здравствуйте!
Моей дочке в первый несколько недель жизни поставили диагноз Открытое Овальное Окно (ООО). Сказали, что делать ничего не нужно. К 6 мес. должно само закрыться. В 7 мес. мы сделали УЗИ сердца. Как объяснил врач, который проводил УЗИ, никакого ООО он не видит. Но есть какой-то непонятный шрамик что-ли. Более точное объяснение он не дал. И этот шрамик настолько мал, что не представляет никакой опасности, и беспокоиться тоже на счет него не стоит. Со временем его не будет. В карточке сделал запись "патологий не выявлено" с рекомендацией повторного УЗИ сердца в 2 года. Для меня это было огромным облегчением! :)
Желаю всем деткам крепкого здоровья! (F) (F) (F)

Ольга Голубева 18.01.2009 20:18

У нас подозрение на порок сердца. В пятницу едем в областной кардиоцентр (в Самару). Молюсь и надеюсь на то, чтобы диагноз не подтвердился. Дочке только 1 год и 1 месяц.

Ольга Голубева 24.01.2009 14:28

В пятницу съездили в областной Кардиоцентр в Самару, где нам подтвердили диагноз: ВПС, дефект межпредсердной перегородки. Показание - операция. Много читала в Интернете об этой болезни, о нашем диагнозе в частности. Пишут врачи, что самый лучший возраст для операции - 4-6 лет, но нам будут делать летом операцию, дочке в июне (29-го) исполнится только 1,5 года. Даже не знаю - можно ли так рано оперировать. Хотя я прочитала здесь,, что оперируют и в годик, и даже раньше.
Расскажите, как пережили момент операции, сутки в реанимации. :'(

Нейгум 25.01.2009 11:01

Оленька. Моему сынульке не было и двух месяцев, когда ему сделали операцию. У него был двойной порок ( и межжелудочковый и межпредсердный). Мы оже из Тольятти. Грудничков в реанимации держат 4-5 суток, а детишек постарше меньше на 2-3 день выписывают. Нас пускали к деткам в реанимацию 2 раза в день, можно все выспросить у врача, сестричек. Персонал приветливый, добрый. Все объясняют, рассказывают. Сейчас у нас все в порядке. Со мной вместе лежали мамочки вообще из роддома. У нас там научились делать такие опреции. Вы спрашивайте, если есть вопросы, можете прямо мне писать я обязательно отвечу. Все будет в порядке! Держитесь!

Sexy girl 27.01.2009 07:56

Олечка,есть сайт "кардиомама"! Выйди туда,там Все мамочки таких малышей! Пообщайся,проконсультируйся со специалистами! Я сама туда обращалась!

Таня Агеева Нацаренус 27.01.2009 17:21

Привет всем, моей доче сейчас 3,5 года, у неё гипоплаксия левых отделов сердца, первую операцию сделали в 5 дней, вторую в 3,5 месяца, скоро поедем на 3, вроде последнюю. После первой операции были 3 недели в реанимации, при операции была повреждена левая мышца легкого, она не могла дышать сама, потом инфекция шва. Опять вскрывали, прочищали и зашивали.После второй были только неделю. Пережили много, но это того стоили. Мамочки главное надеяться, всё будет хорошо, не плакать и не расстраиваться, детки всё чувствуют и понимают, а ведь им тежелее нас, сил вам всем и здоровья

Журавлева 01.02.2009 08:32

У нас тоже порок сердца ДМЖП сейчас нам 10,5 мес,есть большая вероятность что все зарастет,пока нет необходимости в операци,Непереживайте у всех все будеть ХОРОШО

Дмитриева 22.02.2009 12:14

есть еще сайт для родителей детей с ВПС .forum.dearheart.ru. там тоже консультируют специалисты. да и родители общаются очень даже

Картавченкова 19.07.2009 21:16

у нас тоже был ВПС,но в годик все заросло!это,конечно,очень тяжело!:'( плакала каждую ночь,чтобы ребеночек не видел!девочки,удачи всем!главное держитесь все будет хорошо!


Часовой пояс GMT, время: 05:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек