Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Коррекция зрения: очки, линзы, операция ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9913)

Animal Planet 05.03.2010 19:50

У меня зрение -7,5 и всякие миопии-дистрофии-астигматизмы. Очки много лет заказываюв Пасаулесоптике напротив Барона центра. Там очень хорошие оптометристы и девочки внимательные, иду туда именно за качественным обслуживанием. Мне там подобрали и линзы, я очень довольна. Линзы одноразовые, на один день, 1,10 пара. Утром одела, вечером выбросила. И стёклышки цейсовские нашли по нормальной цене, и пластик-хамелеон для других очков, всё тонюсенькое и лёгкое.Ношу со "спасибом" консультантам!
Мечтаю, конечно, об операции.
Дамы, кто делал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Клиника, врач, удачно-неудачно, чего бояться, сколько на реабилитацию времени уходит, портится ли зрение после?

Post, Mark 05.03.2010 20:21

Предварительное обследование в лазерной клинике очень серьёзное. Если выявляются противопоказания,то коррекцию делать не будут.

Антидурь 05.03.2010 20:41

Я одно время очень серъезно думала об операции, консультировалась, обследовалась в разных клиниках и у разных врачей. Среди именитых окулистов есть и сторонники каждого из методов, есть и противники. Как мне сказала окулист из центра Гельмгольца, у которой я подбирала линзы в течение 10 лет, любая операция - это внутренняя готовность человека. Многие живут годами с всевозможными опухолями, а многие сразу же оперируются. Так же и здесь. Последствия могут быть у любого и любые, гарантии 100% навсегда никто не даст. Организм-то живой. Поэтому каждый решает для себя, готов ли пройти через саму процедуру и жить с возможными последствиями или жить дальше как живет, имея то, что имеет. Конечно, учитывая медицинские показатели. Я на данный момент морально боюсь последствий, а потому решила, что какой уродился, такой и сгодился)))

Антидурь 05.03.2010 20:46

Хотя знаю многих, кто оперировался и у Федорова старым методом (не помню как он - кератотомия кажется) и новым методом, с помощью лазера. Все довольны, отрицательных никаких последствий нет, и сам процесс безболезненный практически. Ну и понятно, когда видишь все и сам - это ж чудо!

Amelia 05.03.2010 20:51

Моя коллега делала оперцию, еще до родов. Не знаю по какой методике, но знаю, что в машину еще надевала очки,но слабее.
Я в Вижн экспресс заказывала, быстро, качественно. В Пасаулес Оптика тоже. и врачи классные, и очень внимательный персонал.

Dr. Butcher 05.03.2010 21:05

Знакомые(3) делали еще у Фёдорова(20,18 и 16 лет назад). Результат положительный до сих пор.

Alexandra_M 05.03.2010 21:29

не хочу пугат6 никого. Мой папа лет лет 15 назад был на похоронах жены своего бывшего сослуживца: она покончила жизн6 самоубийством после операции у Федорова, был эффект перевернутого ч/б зрения. Такие случаи были единичны, но были.

Ассоль 05.03.2010 21:36

Была приобретённая близрукость -3 и -2. 3 года назад сделала корекцию у доктора Соломатина. Очень давольна. Вижу на 100%. Единственный недостаток, что глаза более чувствительные, если что-то в глаз попадёт и тереть не надо, как раньше. А так я лично очень давольно, что живу без очков. И косметикой пользуюсь и под водой плавала-всё хорошо.

Ассоль 05.03.2010 21:44

К линзам отношусь отрицательно и никогда не носила, когда была близорукость. Единственное когда носила 24 часа после операции. Сколько консультировалась с врачи всё-таки рекомендуют очки, а не линзы. Мне нравились итальянские и французские стёкла, я делала хамилионы. Всё-таки за рулём смягчался встречный свет и солнце.

Ассоль 05.03.2010 21:46

Если интересно могу поделится и рассказать про операцию подробнее. Обсолютно не страшно и жалею, что раньше боялась. на самом деле больше мифов чем фактов.


Часовой пояс GMT, время: 10:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек