Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4666)

Хитрая Лиса 06.07.2008 19:22

Всегда, наверное мне везло на людей :D

логинова 08.07.2008 14:27

почти всегда, конечно уступать надо

анастасия карпова 10.07.2008 07:06

один раз пьяненький дедушка пытался меня посадить :)но мне уже надо было выходить :)

SWIETLANACHKA 10.07.2008 09:25

Почти всегда уступали, и как ни странно женщины в возрасте 50 лет, и мужчины и молодые люди, только один раз был случай когда придурошный дед влетел в вагон, когда мне надо было выходить и чуть не попал мне по животу я еле увернулась 8oI

Bon Jour 10.07.2008 09:45

на общественном транспорте я практически не езжу,исключения составляет такой вид транспорта как газель,а там я всегда сижу,также у меня есть права,машина и муж (для которого я вообще сижу дома :D). Но во время беременности когдая лежала на сохранении довелось мне пару раз прокатиться в трамвае,я так удивилась,когда мне практически весь вагон стал уступать место,причем проехать мне нужно было одну остановку. Я,по рассеяности,и запамятовала,что вообще-то мой живот заметен не вооруженным глазом. В палате потом с девченками по этому поводу шутили даже. (F)

Vesnyshka Vesenniaia 10.07.2008 11:51

Всю беременность ездила на машине ( у нас в семье все при машинах), но так вышло что мою красотку уже неделю в сервисе красили, а машину мужа, на которой ездила - заставили (ну не умеют у нас люди правильно парковаться).

Выхода не было и вчера поехала на метро. (sr)

УЖАС!! все что я могу сказать - ехать мне было прилично, почти всю ветку от начала до конца, в вагоне нас оказалось две! беременных. и что вы думаете. мы с этой бедняжкой стояли почти до конца. первой повезло ей. какой то, видно очень воспитанный паренек лет 20 уступил ( спасибо его родителям за него такого), и где то через оставновку - выходил мужик с банкой пива и сказал садитесь! 8oI

все толкаются - ужасно жарко и душно!

И как правило какое то внимание оказывали только девушки около 30.

IRISKA 11.07.2008 10:14

Очень-очень редко. А в метро была, на восьмом месяце, живот уже выше носа не одна сволочь не встала. Вот такие у нас добрые люди(уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам).

Вирченко 11.07.2008 22:58

Место уступали бабульки, но мне уже было как то неловко садиться, реже женщины, которые, уже наверное, побывали в таком положении, или, что еще реже, мужчины, у которых (судя по возрасту) уже есть детки, а молодые, ну я таких не помню.

Може не совсем в тему, дочери было где-то 2,5 года, зашли в маршрутку, парень сначала встал, но его друг словами, "ты че, больше всех детей любишь?" посадил обратно, было обидно, нам другие место уступили.

Анна Никишина 12.07.2008 07:26

ООООО! И меня как-то раз пытались беременную с места поднять две бабуленции- им тоже хотелось сидеть ,почему то рядом сидящих мужиков решили не беспокоить а ко мне пристали. Ужас! Чего я только о себе не услышала.

А вообще я старалась как можно реже ездить в общест. транспорте

Огонь Во Льду 12.07.2008 08:26

За всю беременность 2 раза , и то когда была на 8 месяце. Мужчина в возрасте и девушка молодая (отдельное спасибо), а так остальные все отворачивались, кто в книгу носом уткнется, кто в окошко. противно

Мария Сушина 16.07.2008 08:05

Место практически не уступали ни в метро, ни в автобусе. А одна бабулька вообще кричала на меня в автобусе : "Все вы тут беременные! Каждая вторая врет, лижбы пожилым людям не уступать!" Только когда чуть не упала в автобусе в обморок, женщина сидящая рядом сказала: " Ну ладно, так и быть, садись уж!" А уступали в основном дедульки, больше было некому! :'(

Хамка 17.07.2008 11:40

За всю беременность мне ниразу не уступили место. Я думаю это и неудивительно, животик был маленький, может незамечали просто. А я вообще не придавала этому значения, летала как птичка.

Заякина 17.07.2008 12:22

Мне во время беременности тоже место уступали всего несколько раз и то уже когда ябыла на 8-ом месяце. Уступали только женщины и девушки, а мужики сидели, только отворачивались. Стыдно за наших мужчин. Видимо им не понять, что тяжело стоять на восьмом месяце (а у меня ещё давление было 140/90). :-S

Сеняк 17.07.2008 12:32

Мне практически всегда уступают место.И я считаю,что это нормально,потому что очень тяжело стоять долго с животом.

Ефимова 17.07.2008 13:03

Мне редко кто уступал место.Особенно запомнилось то,что мне уступили место,а быстрее сел дед старый.Сказал что он инвалид,а я могу и постоять.Так было обидно!

Некрасивая 17.07.2008 13:13

Я почти не пользовалась общ. транспортом. уступали молодые девочки! (X)А вообще, беременность, конечно не болезнь, но так тяжело последние месяцы! И страшно в толпе .

Пашинина 18.07.2008 12:05

Уступали но редко. Был случай что врач с женской консультации в троллейбусе посмотрел на меня беременую , улыбнулся и отвернулся. Типа вы мне на работе надоели, ещё и сдесь вам место уступать. Вот так!

Сорокина 18.07.2008 12:24

А я вот убедилась, что в общественном транспорте ездят в основном мужчины-быдло, неудачники, которые себе не смогли заработать на машину. Подавляющее большинство, по крайней мере. Автомобилисты-мужчины гораздо уважительнее! Мне с коляской сейчас практически все дорогу уступают, рукой показываю, мол, проходите,пожалуйста! Очень приятно.

Сорокина 18.07.2008 12:25

показываюТ, т.е. :)

Инна Иванова 18.07.2008 15:52

Я с вами согласна, мужчины у нас не воспитаны! А не воспитали у них уважение к женщине, да и вообще .

Вип-Плюс 18.07.2008 17:38

в основном я на машине с мужем,если в какой-то магазин. А тут с подругой договорились около метро встретиться и поехать в Ашан на автобусе. Я до беременности была такая худющяя,в основном ходила в спортивной одежде,постоянно за подростка принимали. И еду на трамвайчике,сижу тихонько,,, а примерно март на дворе, я в спортивной куртке(ну для сноуборда) штанишки на мне для беременных тоже спортивные и шапочка с пумпоном. Живота конечно не видать. хотя почти 7.5мес. заходят на остановке 5 девушек ну наверно 28-30 лет и с такими на меня наездами. давай вставай! что ты сопля тут уселась!? уступай место нашей подруге, она беременная и берёт меня за ворот куртки,начинает поднимать. я встала куртку расстегнула,тут моё пузико и показалось.. Я этой которая меня за ворот взяла говорю: - видишь сзади меня парень двухметровый сидит, иди его за шкирку возьми! Весь трамвай такие им вещи начал говорить,что через одну остановку они вышли! Но так и не извинились!

Вип-Плюс 18.07.2008 17:46

Конечно это ужасно что мужики,место не уступают женщинам а уж тем более беременным 8oI Но ведь. этих мужиков,тоже воспитывали мы женщины !, Поэтому вдвойне неприятнее. А вот автовладельцы,теперь всех пропускают. потому что штаф 800 руб. им проще пропустить чем заплатить. А вдруг забудет заплатить квитанцию, в аэропорту могут не выпустить,за границу!

Любовь Власова 18.07.2008 20:58

А мне как-то 80-летняя бабулька место уступила. Конечно, я не села. Но мужчине, сидящем рядом с ней, стало стыдно, и он вскочил и выбежал на ближайшей остановке.

А так, в основном, места уступали только женщины 25-50 лет.

Кстати, я сама пыталась уступить место беременной женщине с маленьким ребенком (когда я была в небеременном состоянии), но я была на другом конце лавки, а она не смогла протиснуться ко мне через толпу Толпа смотрела, но никто не уступал.

Екатерина Великанова 19.07.2008 21:13

Кто как. Многие, конечно, входили в положение и уступали место, пропускали вперед,а кто-то. Пожилые люди, женщины, которые тоже были когда-то беременные, порой поражали своим безразличием и грубостью Вобщем, всякое бывало.

Фатеева 22.07.2008 17:40

Когда я была беременна первый раз, то очень редко уступали место. Во второй раз я сама заставляла уступить мне место. Никто не сопротивлялся. Заходиш в автобус и там где тебе удобно просиш. Пожалуйста, не стесняйтесь этого делать! Многие , особенно молодые мужчины, не понимают беременных.

Без Ограничений 22.07.2008 19:02

Мне стали уступать место когда стало явно видно животик. Ни разу не стояла в транспорте с большим животом. Однако он у меня стал виден лишь в 5 месяцев. Но есть др. проблема. Люди толкаются, входя в транспорт. Приходилось громко сообщать, что рядом беременная.

Татьяна Анатольевна 22.07.2008 19:36

Очень редко,а я старалась либо пешком либо на такси если уж куда далеко.А так огромное спасибо кондукторам они восновном для меня место выбивали,а некоторые на свое сажали.Был случай зашла в автобус(месяц 8 был),все места заняты,но толкучки нет,а мне выходить через 4 остановки решила в уголочке постоять,на след. остановке народу набилось полный автобус,так один мужчина встал уперся руками в поручни и так стоял чтобы меня не толкнули и выходили мы вместе он тоже всех раздвигал,а то народ у нас слепой.огромное ему спасибо

Ирка Рысь 23.07.2008 20:55

Как ни странно уступали в основном женщины))) Ну мужчины тоже,конечно,но. был случай,который довел меня до слез(учитывая мое психо-физическое состояние)в метро встала,а передо мной мужик сидел. с начала было смешно,потоп неловко. а когда на него уже весь вагон стал негодовать.заплакала.а ему все равно.Потом нехотя встал. но я из принципа не села! Вот так вот!) (tr)

Палкина 26.07.2008 13:36

Да, девчонки, тяжко же нам беременным. Такое ощущение, что беременность это настолько уродливо, что нас просто обходят стороной. А мужикам никогда не понять, что такое ходить с малышом в животике. У них ведь там пиво и еда. Может нам уступать место мужикам с большими животами? Пожалейте их, им ведь тяжко носить такой груз. А ещё лучше демонстративно уступать им место, чтоб стыдно стало. :D

Некрасивая 26.07.2008 14:13

Оля ! (F)

Елена Рыс ва 26.07.2008 16:08

Мне уступили всего один раз в метро и то девушка! А мужчины как сидели так и сидели! 8oI

Фифа 10.08.2008 20:44

у меня и стория похожа на Оксаныну, уступали чаще всего женщины в возросте, мне иногда неудобно даже было.

Ефимова 11.08.2008 06:53

В метро уступил место мужчина,у меня аж слезы пошли.

Фиалка 11.08.2008 07:07

Что интересно, Чаще уступают не женщины, которые через все это прошли и знают как тяжело стоять с животом в едущем транспорте, полностью игнарируют, могут еще сказать тиоп ничего, нам тоже место не уступали, хотя в то время люди были более приветливыми. Тоже и с мужчинами. Я ездила в транспорте редко, у нас город не большой, когда было не очень холодно (живу на севере и роджила 16.01.) ходила пешком или в автобусе, но потом, после нескольких раз такого скотского отношения, когда настроение пропадает на весь день (во время беременности мы становимся такие чувствительными) решила лучше ездить на такси, или когда муж не работает, на машине. Ко второй беременности надеюсь будет время отучиться на права и буду ездить сама! (ch)

Григорчук 11.08.2008 09:06

я живу в Германии и здесь пожилым людям не уступают место не говоря уж про беременных, если едит русский кто то в автобусе то уступит. а немцы не за что!

катюшка Тимошина 11.08.2008 09:11

за всю беременность всего 2 раза

Шагающая По Радуге 11.08.2008 09:42

Кстати, как вам новый текст в метро? "Граждаене, уступайте место пожилым людям, пассажирам с детьми и БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ". В январе-марте такого еще не было ;) Правильно, может хоть так мужики будут думать головой, а не чем обычно.

Щербакова 12.08.2008 07:56

А я когда заходила в вагон метро все мужчины сразу "засыпали" или тихонечко голову в другую сторону отворачивали.Типа, "ничего не вижу,ничего не слышу".))))это было бы так смешно,если б не было так печально.

Подольская 12.08.2008 11:00

Всем привет! Я нечасто ездила на общественном транспорте, но в те редкие случаи мне никто не уступал места, более того, меня раз пыталась одна бабулька согнать. После моего отказа на меня весь автобус попёр - какая бессовестная молодёжь, сосем девка обнаглела! А я была на 8ом месяце беременности. А один раз уступили, когда я уже подошла к дверям, выходить пора было! :) С дочкой ни разу не ездила на общ. транспорте, уж лучше пешком дойти!

Рогал ва 23.08.2008 15:18

Я, честно говоря, стараюсь мало ездить на общественном транспорте. Но мне уступают место в основном женщины (видимо те, которые сами уже мамочки) , а мужчины резко "засыпают", либо что-то выискивают в мобильных.


Часовой пояс GMT, время: 17:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек