Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   "Растишка", "Тема" и т.д. ЗА и ПРОТИВ (http://devushkam.net/showthread.php?t=9365)

родина 02.08.2009 11:51

ага.только если фрукты с собственного огорода и творожок от родной коровки.когда живем в деревне и есть время,так и делаем.а в городе-уж пусть лучше так.
"растишку" дают после 3-х лет, а "тема" и "агуша" совсем для малышей.

Leya 01.09.2009 15:31

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Недавно в газете была статья,в к-ой был список ком-ий,использующихдля производства ГМО,так в этом
списке были DANON,NESTLE,SIMILAKи многие др.

Марина Савченко 03.09.2009 11:08

Очень БОЛЬШАЯ просьба!Подскажите,кто знает,где можно купить творожок Тема!??Обыскалась его уже.Везде продают Агушу,а об этом продукте нехорошие отзывы!Прошу,кто знает напишите мне в личку.Сейчас моей малышке 7,5мес. ввожу прикорм,но с творожком такая незадача!

Hunter 08.09.2009 05:06

Мы отравились творожком "Тема". Срок был нормальный, условия хранения в магазинах не соблюдают. Врачи вообще не советуют творожки в магазинах покупать, только на молочной кухне!

Marianna-well 08.09.2009 07:51

Я тему покупаю в магазинах Спарр всегда есть!

Старая Дева 08.09.2009 08:10

А я покупаю Тему творожок-это единственный творожок на кот орый у нас нет аллергии.

Косарева 08.09.2009 08:15

Говорят, в растишке много красителей. Поэтому мы не торопимся его пробовать. Мы на молочной кухне творог и кефир берем. А когда там нет, агушу покупаем. Тему у меня не больно хочет.

Светуля . 14.09.2009 20:16

а вы сами пробовали ее, кака!!!не даю !!!

Еременко 24.09.2009 09:39

Купила малышу (6 месяцев) Тему, так нас так посыпало, что вот уже неделю лечимся. До этого покупала обычную Машеньку (нам педиатр посоветовала), два месяца кушали никаких проблем и срок годности там меньше, чем у Темы (надеемся что и консервантов всяких там нет)

Мария Уварова Цветкова 24.09.2009 18:31

Кормила ребенка с 6 месяцев кефиром,творожком и йогуртом ТЕМА никаких высыпаний ,ребенку очень нравиться.А вот АГУША для нас сильнейший аллерген с рождения,и давала ребенок пил из бутылочки и даже передавалось через грудное молоко.Я за ТЕМУ очень вкусное питание,самам пробовала и долго ела

Аспирин 24.09.2009 19:23

Вот видите кого-то "сыпет" от Агуши.кого-то от "Темы".тут кому-как

Без Ума От Тебя 29.11.2009 16:12

Все готовлю сама. Откуда вы знаете как готовили, хранили или перевозили товар? Многие водители, чтобы экономить бензин отключат холодильник в машине. Представьте себе, что твориться с продукцией: холод-жара-холод и т.д. Это же не трудно сделать малышу творожок или пюре.

Неведомая 30.11.2009 07:40

Пробовали ТЁМУ,аллергии нет, но всё равно я стараюсь всё готовить сама.Так надежней.

Табу 30.11.2009 12:57

На "АГУШУ" аллергия сильная была. Перешли на продукцию местного производства (ГОРОДЕЦкого пр-ва.) .Теперь всё СУПЕР!

Бомба 30.11.2009 18:50

А я думаю, почему у меня всего малыша обсыпало, а я ему уже 4 дня даю АГУШу фруктовый творожок, Теперь не буду больше рисковать, видимо на это творожок аллергия

Перекрест 17.12.2009 18:44

Только против,племяница очень любила кушать творожки "Тема" теперь как только какая-то погрешность в еде сразу запах ацетона.Так что лучше подумать.

Nellie 18.12.2009 11:23

Попробывали творожок Тема с грушей-аллергия, Агушка едим с 6 месяцев(кисломолочную, творог)все норм.И в роддоме Агушкей подкармливали, тоже ни чего не было.А вот как делать творог и пюре самим???Где брать качественное молоко?а фрукты и овоши. откуда их к нам привозят?как?и в каком году они собраны, уж не говоря про место!Я за качественные баночки!Ведь контроль на производстве есть!Правда в нашей стране все на совести директора завода!

Яна Хватова 06.02.2010 13:25

я из баночек,бутылочек заводских стараюсь не давать.Работала в типографии как-то,так там даты перебивают на этикетках для детского питания.Лучше самой приготовить,для малыша каплю надо-то,раз-раз и готово

Славкина 07.02.2010 14:33

В БАНОЧКАХ ПО НАЧАЛУ ДАВАЛА
(с 4мес-9мес)ФРУТО НЯНЯ,ГЕРБЕР И БАБУШКИНО ЛУКОШКО!А творожок и другие молочные детские продукты не даю.Как то пару раз давала творожок,но узнала как его делают.Была в шоке.Беру у постоянной бабушке на рынке творог и молоко.Лучше всего.А совет мамам творог смешиваете с молоком,чуток сахара и взбиваете ручным блендером.Можно добавить заранее размоченный в водичке чернослив,курагу или изюм.Любая агуша или тёма и рядом не стояли.И вкусней и полезней в 100 раз.

Сок Со Льдом 12.02.2010 21:00

Да, а где же в центре города взять качественные молоко и творог? Вот и приходится покупать питание в супермаркете,все таки надежнее чем во дворе с машины.

хурматуллина 13.02.2010 09:38

девочки!меня научили делать вкусный творожок.пакетик кефира в морозилку на ночь.утром достаю,открываю и на сито.сыворотка стекает и получается ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ТВОРОЖНАЯ МАССА.правда дочка даже пробовать не стала ,а сын попробовал и не стал есть.но на мой вкус ам-ням-ням.добавила сметану,сахар и сама слопала.вот сегодня попробую добавить банан,может будут кушать,все-таки.попробуйте,вдруг вашим деткам понравится.я беру кефир местного молокозавода,уж он-то быстро доезжает до магазина.
а еще можно кефир налить в посудку,поставить на водяную баню,как свернется -на сито.тогда говорят зерненый творог получается.и добавить по вкусу фрукты:банан,яблоко или грушу ч-з терку.но я так еще не пробовала.

leluse4ek 06.03.2010 09:21

А мой сынуля очень любит "тему" йогурты и творожки. а вот молоко тема пить не хочет

Славкина 09.03.2010 18:05

У нас в Воронеже было массовое отравление творожком агуша,вот и бойся.И не кого даже не наказали.(sr) 8oI

Без Ума От Тебя 12.03.2010 09:56

Я тоже слышала про отравления Агушей. Да и вообще , откуда мы знаем, что там в этих баночках и когда их сделали, как хранили и перевозили. Поэтому только сама!

Людоедка 12.03.2010 14:50

Девочки привет! Я у вас новичок и сразу с вопросом-нам 1,5 года никак не хотим есть творог -ни детский не взрослый(Я имею в виду свареный самой),сАм вИд творожной массы вызывает у ребёнка истерику!ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бестолочь 12.03.2010 18:36

А попробуйте творог в другом виде- ну запеканка там или сырники! У меня дочке 3 года, за это время съеден 1! сырник! От творога даже в магазине убегает! Не любит и не надо! Уважаю ее мнение!Потом распробует, а может и не распробует!Много других полезных продуктов!

Людоедка 14.03.2010 10:18

Сырники пробовала ,от силы съедает половину и то в процессе игры,примерно как печенюшку-бегает и ест.Не воспринимает сырник как еду! Тоже происходит и со сметаной,молоком,йогуртом!Одним словом молочные продукты не нравятся!Кисломолочные тоже! Что же делать?Чем заменить?

Иришка Дружинина 19.03.2010 19:24

Привет! Растишку творожки мы даем с 10,5 мес(сейчас нам 2 года), вроде все нормально. Вот только недели три как не даем, просто не получается купить.
А вот про йогурты напишу немного. Я ему их вообще не давала, но гости разные приносили и он их ел.А вот 6 дней назад он так отравился йогуртом, что ужас просто был. Хотели нас под капельницу ложить, отказалась, сама дома выпоила его, и пролесила по прописанию врача.
Теперь на ЙоГуРтЫ запрет полный. Боюсь даде и соки теперь покупные давать.

Александра Дудченко 01.09.2010 14:41

ЭТО БРЕНДЫ ПРИНОСЯЩИЕ ОГРОМНЫЙ ДОХОД. В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ ОБЛАСТИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ТВОРОЖКАМ И ЙОГУРТАМ. У НАС ПРОИЗВОДЯТ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ТВОРОЖНЫЕ МАССЫ, КЕФИРЧИКИ, МУССЫ И ПРОЧЕЕ, ОНИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ И ХРАНЯТСЯ МАКСИМУМ ТРОЕ СУТОК! ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ И ТАМ ЖИВЫЕ БИФИДОБАКТЕРИИ А НЕ ЛИПОВЫЕ КОТОРЫЕ ЯКОБЫ МЕСЯЦАМИ МОГУТ ХРАНИТЬСЯ В РАСТИШКАХ И ПРОЧИХ МАРКАХ КОТОРЫЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ДЕТЯХ ЯРКОЙ УПАКОВКОЙ! АХ ДА И СТОЯТ НАШИ МЕСТНЫЕ ПРОДУКТЫ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ.

Без Ограничений 02.09.2010 09:02

Я тоже покупаю, нашу местную молочку. Был случай, что отравились агушей, лечились месяц. Инфекционист мне объяснила, что местные продукты, гораздо качественней. Даже хотя бы тот фактор, что их ниоткуда не нужно везти (еще неизвестно в каких условиях их перевозят, и сохраняют ли при перевозке температуру хранения).

leluse4ek 14.10.2010 14:51

Отравиться можно чем угодно! Нужно всегда на сроки годности смотреть и на целостность упаковок, всякие мятые и не внушающие доверия лучше не брать. А нам нравиться тёма (творожки, йогурты) и смешарики (йогурты и молочные коктейли), соки пьем агуша и фруто няня

Без Ума От Тебя 14.10.2010 15:03

Да не в сроках дело, а в условиях транспортировки, которые, увы, редко соблюдаются.

Наталья Лукашова 15.10.2010 16:30

Мы раньше без Растишки не обходились ни дня,но однажды было очень плохо ребёнку,и я перешла на Классический творожек местных производителей. Я и сейчас не против Растишки,у всех детей по разному кому сразу,кому потом так приходиться

ЮЛИЯ СТАРЖЕНЕЦКАЯ 27.10.2010 20:43

Во первых не уверена в правильности транспортировки,а во вторых вы читали состав Растишки?Ужас!!Какой полезный продукт может храниться месяц?!Местная молочка гораздо лучше и качественней!


Часовой пояс GMT, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек