Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Schneider 26.09.2008 08:01

Да в том-то и дело, Светлана Макеева, что никто и не говорит, что бабушки что-то ДОЛЖНЫ ! Хочется действительно, ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ.И если у бабушек нет желания ( будь то свекровь или мама), мы ведь их ни чему не обязываем!.Об этом и толкуем уж который день.

Киенко 26.09.2008 08:24

Моей свекрови старшая невестка детей няньчить не давала, поэтому когда у меня родилась дочка, она и кормит ее и гуляет, и с садика забирает. Это конечно очень помогает. Но с другой стороны очень лезет в мою жизнь: как разговаривать с мужем, чем его кормить, с кем мне дружить, переходить мне на другую работу или нет. Если я что-то скажу по-своему - обида страшная: "Я для тебя столько сделала!" Так что девушки смотрите сами, давать ли своих детей свекровям (да иногда и мамам).

Василиса Компань 26.09.2008 10:38

Полностью согласна с Ольгой Грудиёвой.
Идеальный вариант: все семьи живут отдельно и встречаются (радостные и довольные) по выходным.
Катерина! Вам, видимо, очень тяжело и хочется поддержки в этом вопросе. К Вам лично я не обращалась и не стоит все принимать на себя. Я не нападаю.

Лена Сайбель 26.09.2008 12:57

Я полоностью согласна с Катей, что родные люди не только по праздникам должны изображать семью. И дело тут совсем не в том, должен кто то кому то помогать или нет, просто любому человеку приятно, когда о нем заботятся и понимают. Особенно родная мама, если не она поддержит, то кто???????????

Schneider 26.09.2008 14:38

Просто тема как раз называется : "Есть ли у бабушек обязанности перед внуками или учитывается только их желание? Как вы считаете?" - Вот и пишет каждый, кто и как считает.А для меня главное, что моя мама рядом и всегда прийдёт на помощь.если я попрошу.А просить я стараюсь как можно реже.Только когда это совсем-уж необходимо.Обычно справляюсь сама.А потому повторюсь, расчитывать привыкла только на себя!.А мне тут начали притензии предъявлять, что гордыню свою не надо показывать.Только разницу надо понимать.

Татьяна Завороткова Дмитрачкова 30.09.2008 10:40

Девчонки, запомните: вы детей рожаете для себя, а не для родителей! Если вы решили, что настолько уже большие, чтобы иметь своих детей, будьте добры взять на себя всю ответственность за своего ребенка! Родители вырастили вас - и на этом им большое спасибо. У них есть и своя жизнь. И если они вам помогают - благодарите их за их дар! Но не ждите, что они Обязаны вам помогать растить еще и ваших детей.

Schneider 30.09.2008 12:10

Опять двадцать пять..Да кто говорит об обязонностях?!.Вы повнимательней почитайте!.Мы говорим о то, что иногда.этого так не хватает!.Но.Это не значит, что они( бабушки) - обязаны!.

Катя Ильченко 30.09.2008 14:30

Ирина, и правда опять двадцать пять.

Наталья Попова 03.10.2008 13:10

да не должны и не обязаны.но должно же быть желание любовь сострадание это же живые человечки и ииони не виноваты что им например хочется покричать или поплакать.а наша баб.например говорит так: успокой реб.что он у тебя орет мать называется.или сами нажруться а ребенок голод.ходит.а если он не хоч.есть а лезет в тарелку к бабушке но он же ребенок.и если наша бабушка когда нибудь останетсяс реб.то потом обязательно вскажет что ей очень тяжело или у нее сразу давление подним.а вот сьездить погул. с дед.под ручку не подним.почему то.и всегда попрекнет:зачем второго родили с одним легче.сейчас бы работать пошла бы а теперь сиди.вот такая у нас бабушка.лишний раз не о чем не хочется просить.есть у кого похожая ситуация?пишите.хотя что можно изменить?

Индира Янгибаева 03.10.2008 14:04

Понятно что не об обязанностях речь, а о любви к внукам и желание их видеть :). Наша тоже пыхтит пока согласится. Вот сегодня просила погулять с дочкой час-полтора пока я уборку сделаю. Ребёнок всё равно спать хочет и ждёт прогулки. Вместо это я её ещё час ждала. Дочь изнылась(пол года ей). Начинаешь просить-а у неё дела, внучка старшая там целыми днями и ночами. Коробит от того что родные ведь внуки, свои и лишний раз не беспокоим. Им-то ещё по 52 года, не пожилые. Хорошо вообще что так гуляет раз в неделю или две иной раз думаю.

Катя Ильченко 03.10.2008 14:22

Наташа, Вы описали мою ситуацию, только у меня ребенок один.
Моя мама ни разу за 2 года не погуляла с внучкой, да она и вообще не выходит никуда, кроме в соседний дом на работу. Я ей говорю - сходите с папой погуляйте, даже и не навязываю Леруську, упаси Боже. нет. сидит, телек смотрит и курит по 2 пачки в день Конечно, будет давление и плохое настроение постоянно.

MOTAC 03.10.2008 14:35

А я благадарю Бога, что у меня мама и свекровь просто чюдо. Они и дня не проживут если не прйдут.И никогда с голыми руками. А если что..... свекровь мужа гоняет. :D

Anasta 03.10.2008 15:13

Если бабушка не помогает в воспитании ребенка, не гуляет с ним, не играет и живет своей жизнью, то она не бабушка, она ваша мама.

Екатерина LETO Полякова 03.10.2008 15:14

обязанности-не обязанности. если человек не хочет -его не заставишь.

Марина Гаврилова 03.10.2008 16:40

Девчонки!
Какое там помогать внукам..
Скажите спасибо, что как моя свою маму (бабку мужа) еще к Вам на шею не повесила! (Моему сыну 3 месяца).
Мало того, ей плевать, как я тут одна справляюсь, так она мужу еще в обязанности уход за своей мамой приписала и деньги с нас сосет!

Индира Янгибаева 03.10.2008 19:05

Марина Гаврилова: наглая конечно ваша свекровь.а вот про мнение что они свой долг выполнили, детей вырастили, так их никто рожать не просил-родила, так и расти и ребёнок не должен тебе ничего. Сами они много своим родителям помогали. Моя свекровь(52 года) до сих пор у своей матери деньги берёт иногда и не возращает. Вот я не прошу её например прийти ко мне, поесть приготовить, убрать постирать и погладить. Я всего лишь прошу с детьми поиграть, посидеть или погулять. Что бы я сама всё сделала. Нет ведь, ей не до нас.и не часто прошу.

Дементьева 03.10.2008 19:09

Мы с бабушками вообще в разных городах живём.и я считаю это благом! в помощи как таковой я не нуждаюсь.справляюсь сама.Но и в воспитание никто не лезет!

Остапчук 03.10.2008 19:09

Моя свекровь даже не считает нужным поздравить внуков с днем рожденья, не говоря уже о помощи. Раньше я обижалась, а сейчас понимаю, что одна никого не любит - ни своих детей, ни внуков. Мы тоже перестали перед ней отчитыватся. Звоним два раза в год: на день рожденья и новый год. А в гости к ней ходит только муж, мне так легче, чем меньше я её вижу, тем меньше раздражаюсь.

Индира Янгибаева 03.10.2008 19:23

Алёна Касьянова: я тоже скоро к токому приду. А в разных городах не так обидно, есть причины не видеться. А у нас в 5 минутах хотьбы от нас свекровь моя и иногда она ходит так, что бы мы её не видели :D Косяк! Хотя повторяю: на людях идеальная и любящая бабушка, даже провожать нас выходит! А когда спрашиваешь дома или нет, что бы зайти в гости, так она плетёт, что надо туда-сюда сходить. А сама дома торчит, лишь бы не приходили мы к ней.

Остапчук 03.10.2008 19:27

Наша тоже рядышком живет. Мне просто обидно, что она и сына своего не любит, только эксплуатирует и деньги просит. Этой зимой муж попал в больницу и лежал там 28 дней. за все это время она его ни разу не проведала, что же говорить о внуках.

Дернес 03.10.2008 19:29

У меня свекровь очень любит внучку и готова день и ночь торчать у нас и нянчиться. А моя мама долеко, но тоже бы мне никогда не отказала. Это еще от отношения в семье зависит.

Татьяна М. 03.10.2008 19:30

мы живём все вместе и ем( бабушке и дедушке) ОЙ как хочется тишины и покоя!

Дернес 03.10.2008 19:33

А Алена рассказала историю точь в точь как у моей мамы. Т.е. моя бабушка точно такая же!

Индира Янгибаева 03.10.2008 19:37

Понимаю. Я уже тоже своё общение сократила с ними. Не от отношений только наверно зависит, а от человека. Она болеет и мы к ней ходим, теперь уже муж с сыном. Я редко хожу. Нужна помощь-помогу, но не вытягивания денег конечно. Нам детей поднимать тоже надо. Раньше как подруги были и делиись, но вот моими детьми напрягаться не хочет, хотя ту внучку берёт и с ночевой и покупает ей подарочкииимоему покупает, но редко, а на прсьбы-отказ, вся в делах! А ту сноху от дочери 7-и лет освобождает, ей же делами заниматься надо и работает или ещё что. А я с грудничком суп сварить не могла-ничего. Обидно.

Остапчук 03.10.2008 19:48

Моя свекровь считает, что муж ей должен. После школы он сразу женился и не успел "отработать" свой долг. Она ведь его без отца поднимала. А он должен помочь поднять своего младшего брата. правда брату уже 21, но привычка осталась. И доказать что-то мужу невозможно. Поэтому больше не вмешиваюсь, чтобы не видеть и не нервничать.

Gail Storm 03.10.2008 20:26

Конечно есть обязанности перед внуками, они ведь дети наших детей! Когда стану бабушкой буду чувствовать себя в ответе за внуков, именно от того, что это дети моих детей!

Индира Янгибаева 03.10.2008 21:04

Вот как они, свекрови и матери не поймут. Сама ростила-твой выбор, дети здесь не виноваты, что они с мужем не ужились. Они наших мужей и нас рожали-мы не просили! Так же как и наши дети. Может нам всем записывать начать, что бы не забывать что мы им купили, сколько денег потратили, что бы они потом возместили????? Мой свёкр считает тоже, что мы теперь ему должны всё.а он ведь своему отцу и матери не помогал, а брал тоже. ЗАБЫЛИ они всё! Он в свои 52 года делать ничего не хочет, работать устал, по дому тоже не хочет.ждёт нас. :-|

Катя Ильченко 03.10.2008 22:37

Девчонки, все ругают почти своих свекровушек, а мне так жаль,что ее нет.Она далеко, в другой стране, она была бы хорошей бабушкой, мне все говорят об этом кругом, даже соседи. к ней со всей округи деток водили просто так.
Но ее нет уже на этом свете 3 года как. вот так (F) (F)

Наталья Попова 03.10.2008 23:33

я иной раз думаю:и почему моя свекровь далеко?вот она бы точно мне помогла бы.хотя живут они в деревне и старше моих родителей.летом мы с детьми гостим у них и я вижу отношение.хочу выйти на работу а свекровь говорит:привези младшего раз старший ходит в сад .но я так не смогу.буду тосковать и я и ребенок.а московская бабушка вроде согласилась но во что это все выльется мы с мужем уже догадываемся.

Катя Ильченко 04.10.2008 00:07

Оля Кудряшова, я не знаю как вам помочь. Я просто зашла на Вашу страничку и поставила много пятерок. Вы такая красивая! Вы модель, я поняла по сообществам. Может, это совсем не имеет отношения к Вашим проблемам, просто знайте, что кто-то, я, к примеру, завидует Вашей природной красоте, у Вас нет лишних кг(если есть- точно быстро уйдут в никуда) и депрессии на этой почве.
И еще я хочу сказать- потерпите, пока малышка подрастет(как же быстро время летит, сами знаете!)- тогда точно все если не нормализуется, как вам хочется, но будет лучше в любом случае!
И еще совсем все: будьте сами поборзей-отстаивайте свою правоту, зачастую это полезно ведь

Катя Ильченко 04.10.2008 00:11

Катарина, как вы правильно и всеобъемлюще выразились- дети моих детей!
Я так люблю маму и мне так горько, что она стала ко мне равнодушна (U)(не ругайтесь- она мне сама об этом постоянно говорит, причем, не в порыве ссоры, а очень серьезно)- хорошо хоть пока любит мою дочку как умеет.
Видимо, это не вина ее, а беда, как принято говорить

Индира Янгибаева 04.10.2008 06:51

Эх, девочки! Не я одна такая. Вот и думаю иной раз. Хорошо что моя не лезет и гуляет хоть раз в неделю :). Ну а при людях такая она золотая. лучше нет. Тоже все нахваливают. А я то знаю и другое. А моя мама далеко. Раньше жили в одном городе и она каждый день и после суточной работы(акушеркой в паталогии в род.доме работала) приходила. И мне поесть приносила и беременной особенно. Она мне ничего по дому не делала, но хоть сына занимала. Разница ощутима :)

Зашибина 04.10.2008 15:56

Я думаю, обязанностей точно нет. Хотят - нянчаться, не хотят - тоже их право. Не они же их рожали, наших детей. Я вот столкнулась с проблемой - надо было две недели со старшеньким посидеть, чтоб я из декрета поработать вышла - декретные на вторую зарабатывала. А обе бабушки в других городах, и обе работают. Мы к ним - так и так, кто отпуск возьмет? Свекровь беспрекословно отпуск взяла, приехала, понянькалась, большое ей человеческое спасибо, она у меня вообще золото. А моя как понесла. Договорилась до того, что дети мои выродки, и она жалеет, что аборт не сделала , когда мной забеременела. Очень было обидно. Иеперь когда она звонит и ноет, что мы внуков к ней не везем ("вы мне их не даете!"), так и хочется ответить "Считай, что ты 28 лет назад аборт сделала.". бабушки бывают разные.

Индира Янгибаева 04.10.2008 16:00

Две нелели! Моя даже по выходным со скрипом.я даже у генеколога ещё после родов не была.

Кл цкина 04.10.2008 16:05

Единственная обязанность бабушек-быть здоровыми и долго жить!Ведь - это женщины,которые вам и вашему мужу дали жизнь!Будьте благодарны за это.Им было так же тяжело вас рожать и поднимать!А если б у вас вообще не было родителей,тогда кто вам ,что обязан?Помогли вам -скажите спасибо,нет-не обижайтесь

Филиппова 04.10.2008 16:08

Нет и ещё раз нет! Они уже своих детей воспитали, а остальное на их усмотрение.

Индира Янгибаева 04.10.2008 16:12

речь не об обязанностях, а о любви и заботе со стороны бабушек. А нас рожать никто не просил и мы им не обязаны. Как и наши дети нам не обязаны сейчас за то что мы им каши варим и одёжку покупаем. Мы взрослые, сами делаем выбор. А в помощи отказывать своему ребёнку в трудный момент не очень хорошо.

Кл цкина 04.10.2008 16:21

А нормальный ребёнок любит своих родителей просто за то ,что они родители,а не за оказанную или нет помощь!

Индира Янгибаева 04.10.2008 16:52

ну.когда родители посылают подальше и их не интиресует что вы сделаете конечно и сами, но например от этого малыш намучается( по магазинам походить). Или когда внук в трубку плачет0хочет бабушку повидать, а она не хочет утруждаться, что бы с ним поговорить в живую.то конечно все бабушки святые!

Andy Friese 05.10.2008 08:01

Обязательства есть только у родителей перед несовершеннолетними детьми. Чисто по человечески конечно, я не понимаю бабушек, которые не занимаются с внуками.


Часовой пояс GMT, время: 04:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек