Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Ольга Ларина 28.07.2008 13:22

Одно дело когда тебе отдают вещи родтвенники я тоже возьму,а чужые нет.

Оля Галактионова 28.07.2008 13:23

Я же написала, что не надо утрировать слова, вещи чуть ношеные и обноски это 2 большие разницы и каждая понимает о чем я говорю. У нас тоже на даче ребенок ходит либо в недорогих вещах, либо в племяхиных. В этом ничего нет

Оксана См 28.07.2008 13:23

Да Елена Вы правы, смотря как воспитать, у ребенка должно быть самое необходимое для жизни, можно иногда побалывать но не переходить границы, у меня у знакомой дочь предъявила что она очень несчастна потому что не учится в Америке! Хотя семья среднего достатка, мама сама говорит что виновата, потому что все что захотят детки все выполняла и что такое нельзя или нет они просто не знают

Золотова 28.07.2008 13:23

А если насильник заразил инфекцией страшной???

Оля Галактионова 28.07.2008 13:24

Согласна, что воспитание зависит только от родителей и большинство в наших детях, это то, что мы воспитали

Ольга Ларина 28.07.2008 13:25

А я думаю самой женщине будет н приятно залететь от насильника!!

Ениватова 28.07.2008 13:25

да никто никог не хочет зацепить. Просто обсуждаемая тема очень серьезная. Мы же обсуждаем не пластические операции или отдых за границей, а убивать ребенка или дать ему родиться. Ведь процедура аборта очень жестокая. Извените конечно за сравнение, но убийц мы осуждаем, а мать разрешившая раздробить череп своему малышу, по кусочкам достать его а потом выбросить на помойку осуждать нельзя

Vika-vika 28.07.2008 13:25

Я против! Но ситуация, которая произошла в доме по соседству шокировала меня очень сильно, теперь непонятно, что лучше, а что нет!! В очень неблагполучной и многодетной семье, мальчик выпал из окна, исход летальный!! Дети практически с самого рождения предоставлены сами себе! Жалко крошек! Такие хорошенькие и здоровые карапузы! Живут в мире, где для них нет ни любви, ни ласки!!

Любовь Ме 28.07.2008 13:25

Неважно - новые это вещи а то в каком они состоянии. А ещё я лично младшенькой трикотаж никогда не покупаю - вяжу сама, хотя мы не бедствуем, Слава Богу! Просто таких вещей как у моей дочи нет ни у кого - они эксклюзив и мне это греет душу и у ребёнка развивает чувство стиля.

Оля Галактионова 28.07.2008 13:25

Ольга Ларина

Sue Flay 28.07.2008 13:28

А когда деньги будут, вы не станете жалеть о том, что из за них ребёнку жизнь не дали??? И если родите потом, когда будут средства, чем этот ребёнок лучше того, который не получил шанс???

Оксана См 28.07.2008 13:29

Вик а у меня по соседству выпал ребенок из благополучной семьи с 13 этажа, все бывает

Сахарова 28.07.2008 13:29

Про насильников ничего не могу сказать. Я жила в студенческой общаге и видела что с девочками творится (и поверьте, она не провоцировала! Она просто в туалет в 5 часов утра захотела, а там солдатик, которого в гости девчонки пригласили и продинамили. Или в душе. Тоже ничего не хотела и в супер-мини по ночам не бегала - помыться пошла). Это ужас. Поэтому здесь не могу сказать. Хотя умом согласна с Оксаной.

Любовь Ме 28.07.2008 13:30

Я вот сейчас перечитала посты и поймала себя на мысли,что противники абортов както избегают острых жизненных ситуаций. А по поводу благополучных семей и иномарка или ребёнок - мне кажется, что такие женщины не делают аборты потому что для них главное материальное благополучие,а не дети и они давно перевязались.

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:30

Я так поняла, что все, кто принимает участие вдиалоге, имеют детей. Так давайте хотя бы их будем учить, что аборт - это крайний выход, поскольку чужим что-то доказать очень сложно. Я права?

Оксана См 28.07.2008 13:31

Молодец Катерина, как вы выбираете кого замочить а кто достоин жить?

Тищенко 28.07.2008 13:31

я тоже много раз слышала, что бог дал ребенка дас и на ребенка. Я в это не верю. На ребенка дам я , мой муж. Родители. Мое начальство, что декретные платит. Я не ришилась деток погодок растит. у меня один малыш. я знаю свои силы и возможности. и я бы не упала за рамки нищеты, но мне это тяжело и морально и физически. Я делала.Ничего, жива.
И решать только я буду, сколько у меня будет детей. Попала один раз-умнее буду.

Наталья Точенова 28.07.2008 13:33

Думаю, то, что я напишу, очень многим не понравится. Но мне кажется, что аборт - это сознательный выбор женщины. И осуждать ее за это или оправдывать никто не может, потому что никто из нас не знает, что толкнуло ее на это. Пусть это будет ее грех. А те, кто безгрешен, пусть кидают в подобных женщин камень.

Оксана См 28.07.2008 13:33

оя мама сделала 10 абортов и мне сейчас очень часто не с кем поделиться или просто поговорить, я бы была самой счастливой если бы у меня было столько братьев и сестер! (tr)

Оля Галактионова 28.07.2008 13:34

Наталья Садиги

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:34

Юля, Вы правы - каждый учиться на своих ошибках. Но лучше все же поучиться на чужих. И, как говорят, стучите - и вам откроют. Я о том, что чем больше поднимать такие темы, как эта, тем лучше, до кого-то это дойдет и он не допустит ошибки.

Ениватова 28.07.2008 13:35

сложно что -то говорить про экстремальные ситуации, потому что я в них не была. А не испытав это на себя, невозможно говорить как бы я поступила. Ведь если я сейчас напишу, что родила бы от насильника, то услышу в свой адрес не мало "доброго", типа, "а ты была в такой ситуации?""

Оксана См 28.07.2008 13:35

Дело не в камнях, мне бы очень хотелось чтобы женщины научили хотя бы дочерей своих не делать абортов да и сами задумались

Любовь Ме 28.07.2008 13:36

Наталья ! Наконец-то хоть кто-то появился с такой же позицией что и я!

Hugh Morris 28.07.2008 13:36

Я знаю некоторых, у которых после таких поступков просто крышу рвало. Оно постоянно думают о том, что ему (ребёнку) сейчас был бы уже годик, он бы уже в школу пошёл и т. д.

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:38

Вы абсолютно правы, Наталья. Тем более, что все мы не без греха.

Любовь Ме 28.07.2008 13:40

А мои соседи прожили вместе более четверти века вместе без детей (последствия выкидыша), а другая тварь дала жизнь ребёнку и благополучно о нём забыла в пьяном угаре, хорошо что родственники поддержали ребёнка. Ну и где справедливость?

Тищенко 28.07.2008 13:41

Вот, только что Наташа пишет, что сложно о чем то говорить, не испытав на себе. Естессно, лучше на чужих ошибках. Я много в жизни на чужом опыте только смотрела. Например, наркоманы. Я общалась с ним. и их жизни мне было достаточно, что не повадно было.
А тут, вот, попалась.
Просто, для меня жизни-это не экономия и гречневая каша с водой. Я прикинула, что я беременная буду ходить на 5 этаж с 12-13 кг ребенком на руках. пару раз в день. Еще коляска на себе или велосипед.
Никто мне не поможет. никто. Все работают. а придется еще больше. Зачем? когда, я в след году выду на работу и жизнь войдет в свое русло.

Urich Hunt 28.07.2008 13:41

Да Оксана, братья и сёстра это круто

Vika-vika 28.07.2008 13:41

Любовь, у меня тоже возникает этот вопрос: " Где справидливость????"

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:41

Я считаю, что таких мамаш, которые фактически забывают ос воих детях, нужно попросту стерилизовать. И здесь уже речь не об аборте.

Marrina 28.07.2008 13:43

А я считаю, что это должно быть не только решение женщины. Делали ребенка двое и решать должны двое!
А про насилие - есть такие таблетки (думаю знаете), в течение суток после насильственного акта выпиваете и точно ничего не будет.

Pearl Button 28.07.2008 13:44

надо осознано планировать семью!
Тогда и абортов будет меньше!

Наталья Точенова 28.07.2008 13:45

И воспитывать надо, и учить надо! Надо учить не только не делать аборты. Надо учить уметь прощать, быть добрее, терпимее, надо учить не осуждать людей, а любить их - всяких, разных: и безгрешных и с грехами, потому что все мы будем судимы одинаково: по делам нашим. Так давайте не будем брать на себя не свои функции!

Тищенко 28.07.2008 13:47

Наталья.

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:47

Да, мы не в праве осуждать кого-то, но говорить на эту тему должны, В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.

Любовь Ме 28.07.2008 13:48

Юленька Толкачёва! Это Ваше право делать выбор и никто не вправе Вас осуждать или поучать. Все мы живём как получается, а не как хочется. Я Вас не осуждаю, а поддерживаю. Решение сделать аборт не приходит легко, а если решились - значит не одну ночь проревели. Процедура то не безболезненная.

Ениватова 28.07.2008 13:48

Я ходила беременная с маленьким ребенком. Разница между моими деть полтора года. И вот зимой мы с ним спокойно спускались на улицу, я просто придерживала его за ручку. А когда ходила беременная первым, то работала в яслях и приходилось деток на руках носить, и тоже все нормально было.

Любовь Ме 28.07.2008 13:49

Людмила! В споре рождается истинна, но у каждого своя, согласны?

Оля Галактионова 28.07.2008 13:50

Любовь полностью согласна с вами


Часовой пояс GMT, время: 10:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек