Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Наталья Точенова 18.09.2008 17:57

Я делаю доче все прививки исключитнль облегченные (импортные) в институте им.Габричевского. Никаких последствий никогда (тьфу-тьфу-тьфу) до сегодняшнего дня не было! Конечно, платные это прививки, да и фиг с этим. Так с ребенком и гулять можно, и купать его можно.А уж осматривают как: и температуру измеряют, и слушают, и горло смотрят, и со мной полчаса разговаривают, выспрашивая все о здоровье ребнка, просят лучше с собой карту из поликлиники привозить! Рекомендую! Если нужна информация - пишите в личку!

Панасюк 18.09.2008 18:30

очень интересно где же я вас обсуждала???

Марина Орлова 18.09.2008 18:34

После прививки на месте укола образовалась плотная шишка 4 см,но покраснения нет. Стоит ли паниковать по этому поводу или это допустимое осложнение? поделить опытом,кто сталкивался.

НИКИТИНА 18.09.2008 18:39

Девочки,у меня вопрос,у нас был трахеит 1.5 недели назад,остались только сопли,нам нужно делать манту завтра,естественно врач осмотрит в саду и или . или.,вопрос в чем можно ли делать манту?Мы прсрочили на 4 месяца,поэтому я хочу,но не знаю?

Оля Галактионова 18.09.2008 18:41

Люда,лучше не делать, чтобы не было осложнений
То, что вы просрочили прививку ни чего страшного, хуже будет, если вы с больным малышом сделаете прививку, могут быть осложнения. И чтобы вам не говорил врач, ребенок ваш и решать вам :)

Оля Галактионова 18.09.2008 18:43

И еще согласна с Натальей Садиги
Если есть возможность, покупайте импортную вакцину и прививайтесь платно.

Анастасия Наго 18.09.2008 18:46

манту это не прививка. Осложнений после нее быть не может. Единственное, что может быть это что она увеличится. Но на самом деле, лучше подождать пока окончателно поправится

Наталья Точенова 18.09.2008 19:04

Не думаю,ч то стоит делать манту после болезни, тем более, что есть еще сопли. если вы сделаете эту реакцию череж месяц, поверьте, ничего страшного не случится. Мы все прививки и реакции делаем с опозданием на полгода.

Людмила Костенко 18.09.2008 19:42

Я рантше по незнанию считала что прививки обязательны.Сейчас я так не думаю.У моей знакомой 6 детей,все не привиты.и здоровы.

Оля Галактионова 18.09.2008 19:44

на самом деле у всех свое мнение :)
я ЗА прививки, только делать их надо с умом и хорошей вакциной, а отказываясь от прививок, будьте готовы к тому, что если не дай бог малыш чем-то заболеет, вина будет лежать на вас

Anna-2 18.09.2008 19:56

Я тоже за прививки,но по индивидуальному графику и импортными вакцинами.

Лариса Музыка 18.09.2008 21:46

Прививки губят естественный иммунитет
(Цитата: "И многие ученые уже соглашаются с тем, что у большинства людей существует естественный иммунитет ко многим болезням, а если такому человеку ввести вакцину, то иммунитет может быть разрушен").

Хотелось бы взглянуть на этих «ученых». Естественного специфического (то есть направленного против конкретных вирусов и бактерий) иммунитета не существует. Да, существуют врожденные неспецифические механизмы – образование интерферона, некоторые вещества на коже и слизистых (лизоцим), крови, но «естественного» врожденного иммунитета против гепатита В, дифтерии, столбняка, гриппа увы не существует, иначе зачем бы нужно было изобретать прививки?

Орлова 20.09.2008 12:50

Марина Савченко!Вы считаете что опираясь на мнение паталогоанатома Котока и доктора-сметь Червонской вы мать которая беспокоиться о своем о своем ребенке?В своих рассуждениях хоть 1 раз обратитесь к традиционной доказательной медицине!! Да, я за всю свою практику не видела ни одной смерти в результате прививки. И Коток и Червонская их не видели и не могли видеть, т.к они работают совсем в других областях, а все эти проценты что вы приводите взяты с потолка!и полный МИФ!ВАш агрессивный тон и оскорбительные высказывания по отношению к участникам форума, наводят на мысль о вашей полной некомпетентности в данном вопросе

ЮЛИЯ С. 20.09.2008 13:03

а вот мой сын аллергик ,и я не знала что детям аллергикам в период обострения прививки делать нельзя!!педиатр даже мне ничего об этом не сказал!у ребенка постоянно были хрипы и даже задыхался !так что не знаешь что лучше сделать прививку и мучать ребенка или их не делать! У сестры тоже сын аллергик так после прививки от гриппа у него был отек квинки и он чуть не задохнулся!

Орлова 20.09.2008 13:07

Юлия почитайте форум, тут многое написано о подготовки ребенка к вакцинации антигистаминными препаратами.

Орлова 20.09.2008 13:07

Для аллергиков это особенно актуально.

Piven 20.09.2008 17:58

Я только "ЗА" прививки.Считаю,что делать их нужно обязательно.Своим 2-м детям всегда все прививки делаю (в том числе и от гриппа).

Фролова 20.09.2008 19:30

А я у своего педиатра спросила, привила ли она своего внука.Она сказала:"Да, все поставила, кроме краснухи (т.к. для мальчика она не страшна)".Для меня это что-то значит.Хотя каждый раз, конечно же, волнуюсь.

Аленка Р. 20.09.2008 20:01

Какая может быть правда???????? Если ребенок здоров и нет аллергии, и противопоказаний, то прививать, а если есть медотвод , то нет. Старшую прививала, а младшую нет, не уверена в ее здоровье. Вот и все!

Crystal Claire Waters 20.09.2008 20:51

А я вчера написала отказ от прививок до года.

Сюсюкайло 21.09.2008 08:42

Правда у каждого своя.
Делать или не делать прививку - вопрос вашего доверия врачу. Если вы не сомневаетесь в его компетенции делайте то, что он советует. Для каждой болезни (аллергической, врожденной, неврологической и т.п.) разработаны соответствующие правила: как, когда и чем прививать.
Мои дети привиты по обычному календарю, ничуть не жалею об этом.

Соколова 21.09.2008 08:53

Я тоже сыну делала все, а дочке 10 мес и пока без прививок.

Anasta 21.09.2008 09:18

Делаю все, кроме гриппа,потому как неизвестно какой именно вирус "идёт". Старшему не хотела от туберкулёза делать , а медсестра в школе позвала в кабинет и показала закрытую информацию по детям ( в каждом классе есть туберкулезники) и сказала, решайте сами.делать или нет. Мы сделали,просто не думала,что в школах такое творитс. а у нас еще и школа престижная, там абы кого не берут. Вот я и думаю,чтож в других школах твориться

Евгения Родионова 22.09.2008 05:12

А я у своего педиатра спросила, привила ли она своего внука.Она
сказала:"Да, все поставила, кроме краснухи (т.к. для мальчика она не
страшна)"
Какой недальновидный врач. Прививка от краснухи мальчику мужна именно за тем, чтобы не заразить беременных женщин из своего окружения.

ЮЛИЯ С. 22.09.2008 06:13

ОБИДНО ЧТО У НАС ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА!ЕСТЬ ТАК СКАЗАТЬ ПЛАН И НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ!А ЕЩЕ И УГРОЖАЮТ!МОЛ В САД ПОТОМ НЕ ВОЗЬМУТ ИЛИ В ШКОЛУ!И НЕ СМОТРЯТ ЗДОРОВ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ!БУКВАЛЬНО НА ТОЙ НЕДЕЛИ СЫН ПРИШЕЛ ИЗ ШКОЛЫ И СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ДВЕ ПРИВКИ СДЕЛАЛИ!А МЕНЯ ДАЖЕ И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!ХОТЯ Я ПРОСИЛА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!

Светлана Свиридова 22.09.2008 08:25

Для каждой болезни (аллергической, врожденной, неврологической и т.п.) разработаны соответствующие правила: как, когда и чем прививать.
А это я скопировала в "перлы родителей". Такой шедевр пропасть не должен!
а медсестра в школе позвала в кабинет и показала закрытую информацию по детям ( в каждом классе есть туберкулезники) и сказала, решайте сами.делать или нет
Разглашение медицинской тайны - дело наказуемое. Кстати, медсестра не сказала, те туберкулезники были привиты или нет?

Александрова 22.09.2008 09:23

А чем импортная вакцина лучше????

Anasta 22.09.2008 09:30

Свиридова С. Мне притно что вы меня цитируете. И мне наплевать наказуемо это или нет,вас это волнует?7?

Светлана Свиридова 22.09.2008 09:58

Свиридова С. Мне притно что вы меня цитируете. И мне наплевать наказуемо это или нет,вас это волнует?7?
Анастасия, процитирую Вас еще раз, пусть Вам будет приятно. А про ответственность - я имела ввиду действия медсестры, это попадает под статью 137 УК РФ. На случай, если мед. работникам, участвующим в этой группе, будет интересно.

Anasta 22.09.2008 10:19

Ну.есть профессиональный долг , а есть человеческое отношение. Видимо в той медсестре больше второго, и она не просто соблюдает инструкции, а болеет душой. Хотя, для противников вакцинации это можно назвать вандальным актом!

Сюсюкайло 22.09.2008 10:33

По поводу шедевра, это не мое, плагиат так сказать ;). Почитайте Комаровского, умный дядька, и что главное детей любит.

Ирина Шеян 22.09.2008 10:39

rutube.ru/tracks/1032549.html?v=cc4b8ff6e74fa57103943c0d0cbde10f те, кому Коток и Червонская не авторитет, могут ознакомится с мнениями зарубежных исследований со ссылками на авторитетные медицинские журналы.

Орлова 22.09.2008 10:43

Журналы, это не научные исследования, а статистику по России можно узнать в главном гос учереждение занимающимся вакцинацией( ин-т иммуналогии РАМН)

Орлова 22.09.2008 10:48

Да, и Комаровский, кстати говоря, практикующий педиатр т.е человек с опытом работы с детьми!!Почему бы не ориентироваться на его мнение..

Ирина Шеян 22.09.2008 10:54

На мнение одного человека не стоит ориентироваться, поскольку его опыт заведомо меньше, чем опыт нескольких. Да, журналы - это не исследования, а место, где публикуют их результаты.

Орлова 22.09.2008 11:00

Вано обращать внимание на то кто их публикует!!!т.е какая организация! и контингент участвующий в исследовании. А зарубежные исследование, для России не применимы( совершенно другие вакцины и календарь совсем другой) В еще сравните с Индией ила азиатскими странами, там проценты совсем другие будут, да и болезни и вакцины тоже!! Многие ли из нас прививают своих детей от желтой лихородки например!!!?????

Светлана Свиридова 22.09.2008 11:06

Хотя, для противников вакцинации это можно назвать вандальным актом!
Анастасия, Вы позволите еще раз Вас процитировать?
В данном случае, действия медсестры вовсе не вандальный акт, а ценнейший источник информации. Именно в таких задушевных беседах и выясняется, что туберкулезники, а также детишки с виражом Манту, были полностью привиты в соответствии с графиком. Соответственно, возникает вопрос, почему прививки им не помогли?

Светлана Свиридова 22.09.2008 11:10

Справедливости ради должна добавить, что в своем предыдущем сообщении я не утверждаю, что заболевшие дети были привиты, как я понимаю, подобной информации от медсестры не поступало.

Anasta 22.09.2008 11:13

Светлана, я так понимаю, что Вы детей своих не прививаете. Ну и молодец! Другим не навязывайте свою позицию, тем более не совсем корректно.

Ирина Шеян 22.09.2008 11:22

Ирина Демина, вы фильм-то посмотрели? Если да, то причем здесь желтая лихорадка? Речь идет о стандартных прививках типа АКДС. Если нет, то что вы сейчас обсуждаете?


Часовой пояс GMT, время: 07:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек