Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

Каменная леди 09.08.2009 21:05

Наталья Илюхина меня не пугает перспектива сидеть дома с ребенком. Я для себя решила что посижу 3 годика с малышом и на работу. Я с большим трудом поступала в институт. И мне моя профессия очень нравится и я не собираюсь менять ее на телевизор,варить мыло и прочее. Я считаю можно совмещать и работу и семью если это захотеть. А вот спать до 10 утра у меня бы глаза на лоб вылезли. Это я у кого то прочитала про сон до 10. Можно так всю жизнь проспать.

Анна Галочкина 09.08.2009 21:08

Жаль, что кругозор узковат. И окружение всё, судя по всему, перед телевизором сидит..а иначе, с чего такая агрессия, совершенно неоправданная и неприменимая к женщинам, заслуживающим уважения. Культ материнства совершенно не культивируется в сознании современных девушек. Само понятие "семья" постепенно теряет было значение и смысл. Жаль, очень жаль.

Зайцева 09.08.2009 21:09

Анна, я с Вами! Да домохозяйки знают своих жетей и мужей как облупленных! А вот защоренные работающие жёны не знают ни чего кроме работы и ЕЩЁ БЫТА КОТОРЫЙ НАДОЕЛ! потомучто она уже устала, и хочет отдохнуть,но диван уже занят!))) А домохозяйка распределяет дела и порой и не довольна,но .. + больше чем минусов!

Сорвина 09.08.2009 21:09

а я вот сплю и вижу когда в фарм попрусь,дома конечно замечательно сидится,но всю жизню дома сидеть "носки вязать" крышечка съедет

R. Sitch 09.08.2009 21:10

Кристина! чего Вы так злитесь?:D у Вас депрессия? я вот не пойму? или зависть? ;)
если Вы для себя всё решили, зачем нас переубеждать в том, чего Вы еще не имеете ни знаний, ни опыта и тд!???

Анна Галочкина 09.08.2009 21:13

я так понимаю, что многое ещё зависит от предоставленных условий девушкам. во веселуха, сидит Юлия дома и носки вяжет..:D а книжечки почитать, с ребёночком развивающими играми позаниматься, спортиком подзаняться, приготовить что-нибудь не банальное? не? обязательно носки?

Каменная леди 09.08.2009 21:15

Не знаю что вашему "чыну" надо. Я еще раз говорю я писала что может не с теми общалась,вы бы привели аргументы может мне тоже бы понравилось сидеть дома и заниматься теми же делами что и Вы. Я же не говорю что женщина должна пахать как лошадь. Огрызаться все могут,а спокойно обсудить тему что то не получается. И про второе образование я очень рада за Вас,это заочное я так понимаю.

Hy Marx 09.08.2009 21:15

действительно! и почему многие думают, что домохозяйки только в засаленных халатах, бигуди на голове и носки только вяжут? сами наверно больше ничего не знают и не умеют?- вот от сюда и выводы такие!
смешно читать! чесслово!

Сорвина 09.08.2009 21:16

ндя. это образно говоря, я не домашняя чтобы сидеть дома у мужика на шее,стремлюсь к большему знаете ли, и учиться очень хочется(тем более профессия нравится) и работать по этой профессии, а так можно всю жизнь книжечки читать,у плиточки торчать,у муженька на шейке висеть. красотааа.пипец

Анна Галочкина 09.08.2009 21:16

нет. очное, Кристина. а аргумента конкретно Вам предоставлять бесполезно. Вы родите сначала, потом мы с Вами будем обсуждать. А то ,знаете ли, разговор -то на пустом месте.

Зайцева 09.08.2009 21:17

Я домохозяйка,но ни носков вязать не умею,даже шить и не тянет! Мне рисовать нравиться! Для себя!))))А женщина которая работает вообще незнает что ей надо! Если ребёночка маме не приткнула и карьерой не занимаеться!

Crystal Glass 09.08.2009 21:19

Огрызаться все могут,а спокойно обсудить тему что то не получается
Кристина! никто не огрызается! я только от Вас вижу агрессию!Вам уже кучу примеров привели, спуститесь ниже! читайте не между строк

Сорвина 09.08.2009 21:19

а чтоб работать ребеночка обязательно маме приткнуть нужно?:D у меня подружка сейчас малявку в сад отдает,3 годика уже и на работу, т к дома уже насиделась и книжек начиталась:D

Анна Галочкина 09.08.2009 21:20

Юлия, а почему "висеть на шее"? может, просто у Вас свободных денег нет, или муж мало зарабатывает или упрекает? не все ж живут как Вы. не всем надо работать, чтобы быть счастливой. я не могу понять, в чём Вы хотите убедить женщин, исренне счастливых в своём отношении к жизни? нравится Вам работать, работйте. только не надо говорить про женщин, занимающихся домом, что их жизнь пипец, сидят на шее и тп.

Hy Marx 09.08.2009 21:21

и как может сравнивать человек, который не имеет еще детей? и спорить с теми, кто уже "напахался" и имеет по двое и более детей? как можно сравнить??????? если Вы не знаете что это?????

Анна Галочкина 09.08.2009 21:22

Юлия, наверное, книжечки бывают разные. Если читать дешёвые детективы и любовные романы, тогда да. И неужто именно из-за того, что начиталась, она решила на работу выйти?

Сорвина 09.08.2009 21:23

:D :D :D вам чего поругаться нужно? настроение плохое? сочуствую. я никого ни в чем не убеждаю,я говорю за себя,муж у меня зарабатывает замечательно кстати говоря. только не надо говорить про женщин, занимающихся домом, что их жизнь пипец, сидят на шее и тп.

почему не надо? это форум все высказывают свое мнение, а таких представителей виснущих на шее масса

Зайцева 09.08.2009 21:24

Юлия к сожалению! У женщины редко пулучаеться совмещать карьеру и ребёнка! Или ребёнок со своими потребностями или мама(свекровь) сидящая с вашим чадом! Я прошла и то и другое! НО РЕШИЛА,ЧТО СВОИХ ДНТНЙ БУДУ ВОСПИТЫВАТЬ САМА,что бы не пенять НЕ ТАКИЕ УРОДИЛИСЬ!

Анна Галочкина 09.08.2009 21:24

равно и такая же масса работающих женщин, напрочь забросивших семью, блдующих на работе, не интересующихся делами детей. и что? я теперь должна писать, что все работающие такие?

Сорвина 09.08.2009 21:25

нддаааа, логика пипец, я что уточняла что она читала или что? что вы городите?ну если вы по своему опыту то вперед, а на работу идут некоторые не изза того что денег нет напрмер, а изз тго что хочется, нравится, если вы получили профессию(или не получили) которая вам не нравится сидите дома. Вам подискутировать охото? У меня настроения нет совершенно.

Светлана Атрошенко 09.08.2009 21:26

Вот это точно "пипец", не знала, сто у собственного мужа, можно на шее сидеть. :-O
Завтра своему скажу, что я на его шею забралась и детей с собой прихватила:D

Сорвина 09.08.2009 21:27

ну да ровна такая масса б.х мужиков которые типо работают.

Andy Friese 09.08.2009 21:27

почему так оскорбительно пишут про домохозяек? что они деградируют и тд??? КАЖДОМУ СВОЕ! я например напахалась уже, отучилась и не хочу СЕЙЧАС, ПОКА ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ работать! я хочу им дать все свое тепло и ласку, заботу, внимание и тд а не сваливать на кого-то! хочу видеть как они пошли, заговорили предложениями, как они нарисовали первый рисунок не у няни на глазах а у меня!
каждому свое! хотите- работайте! Вас никто не унижает! но зачем так писать? это Вы хотите поругаться?

Каменная леди 09.08.2009 21:28

А я с Юлей согласна. Если нравится работа,почему бы и не работать. А вот между строк читаете Вы. Я уже писала аргументы. Что и женщине которая сидит дома нужна косметика,парфюм устроить детям праздник свозить куда нибудь на все это нужны деньги. Муж тоже человек и помочь ему зарабатывать деньги можно,он только спасибо скажет.

Dr. I. Ball 09.08.2009 21:29

Вам подискутировать охото? У меня настроения нет совершенно.
Юль! чего возмущаетесь!:D ложитесь отдыхать! ;) и не читайте всё что тут написано!;) :D

Анна Галочкина 09.08.2009 21:29

относительно логики..если не хочется дискутировать, зачем заходить в форум.? потом, сами же написала, что выходит работу, ибо начиталась уже. ещё - хочется работать - работайте! живите как вздумается - это личное дело каждого человека. только общий знаменатель под всеми не ставьте. я получила замечательную профессию, получаю ещё одну они мне очень нравятся, но я бы с привеликим удовольствием отдавала всё своё время детям, мужу. но увы. придётся идти работать.

Сорвина 09.08.2009 21:30

тут помоему как обычно пишут оскорбительно про всех, хто на работе б.ет и детеи в мужем на фиг не нужны, хто дома деградирует:D :D :D :D :D

Dr. Butcher 09.08.2009 21:31

Кристина! а нам с мужем хватает и на отпуск, и косметику и тд! если Вам не хватает-это Ваши проблемы! а то Вы начали писать про попки, что мы зацеловываем и тд! а целовать мы будем! тк мы любим своих детей! про сон до 10 утра!а у Вас чистая бабская зависть!;)

Анна Галочкина 09.08.2009 21:32

Кристина, а с чего Вы взяли. что каждый муж скажет спасибо. Мой например, не очень в восторге от того. что я собираюсь выходить на работу. Косметику, духи, одежду, машину - это вс покупает муж. И не тыкает, что я дома сижу. Я веду домашнее хозяйство, он приносит деньги. Только вот маловато немножко. надобно побольше. за сим и хочу работать.

Сорвина 09.08.2009 21:32

а на форуме обязательно дискутировать? помоему большенсво просто высказывается по теме и все, ну если потом их пилить начинают то еще чего нибудь пишуь, я в инете нынча до 3х ночи обитаю, можно сказать добровольно принудительно, зашла в эту группу, а тут как обычно:D :D :D

Зайцева 09.08.2009 21:32

Девочки я блядей вообще не расматривала! Каждый е. с кем хочет и не только на работе! Я только о детях! Женщина уставшая на оаботе (в хорошем смысле) просто физически не успевает сготовить,погладить ,а еще сделать уроки с двоими детьми разного возрасти или с одним,а другому почитать на ночь и обсудить проблемы с друним ребёнком! Поужинали и в кровать!

Тамара АБЯН-КАРАПЕТЯН 09.08.2009 21:33

Если честно, мне не нравится слово домохозяйка!Неужели,сидеть дома,заниматсься детьми и мужем значить деградировать?По моему господь для этого и создал женщину.И мне больше нравится "хранительница очага".Лично я 14 лет в браке, и 14 лет сижу дома(занимаюсь исключительно семьей) .

Каменная леди 09.08.2009 21:34

Анна если вы учитесь на очном,то получается вы не домохозяйка. Вы же ходите в институт общаетесь с одногруппниками. И это согласитесь замечательно.

Buster Hyman 09.08.2009 21:34

а спасибо мой муж мне говорит! и видит, что я не выжатая как лимон, уставшая и тд! а всегда с маникюром, прической, в наряде с улыбкой его встречаю!

Анна Галочкина 09.08.2009 21:37

Галина, в том-то и дело, что не все женщины считают необходимым сделать с детьми уроки, не всех интересует жизнь ребёнка. Одет, обут, сыт - отлично. многие действительно живут именно так. многие искренне полагают, что часто болеющий ребнок - это норма. тут уж ничего не поделаешь.отсюда и классовое расслоение.

Зайцева 09.08.2009 21:38

Я работала! Просто не навидела и детей которые отдыхать мешают и мужа который требует ужин и .. СПАТЬ,СПАТЬ!

Анна Галочкина 09.08.2009 21:39

Кристина, есть ещё вечерняя форма обучения. Соглашусь, что общение необходимо. Но я не работаю пока, так что, домохозяйка. Потом, почему нельзя общаться с людьми , будучи домохозяйкой? не понимаю? у меня остались замечательные друзья со времён ещё первого университета. они приезжают в гости, я приезжаю к ним, ходим куда-то. почему нельзя совмещать? не понимаю.

Каменная леди 09.08.2009 21:40

Почему сразу бабская? Не надо оскорблять во первых это я считаю хабальством с вашей стороны. А во вторых мне тоже предстоит сидеть дома с малышом,я от этого не отказываюсь. По поводу денег муж зарабатывает нормально,я никому не завидую.

Dr. Gutstein 09.08.2009 21:40

вопрос-ДОМОХОЗЯЙКА! Что это- достойная профессия,повод для зависти вынужденых работать женщин,или слово вызывающее недоумение : как можно НИЧЕМ не заниматься??Помогите разобраться)))))))))))))
теперь я сделала вывод!
это-повод для зависти вынужденых работать женщин

Анна Галочкина 09.08.2009 21:41

вообще, я дико спать хочу. а муж телефон забыл и с работы только около трёх приедет. вот и дежурь, блин, теперь, чтоб мелочь не разбудил8oI


Часовой пояс GMT, время: 10:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек