Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Ekaterina 03.02.2009 09:24

Катя, мне тоже стало до этого человека фиолетово, главное муж на моей стороне. Просто мне оочень обидно бывает, когда сыночек к ней подходит и просит взять его на ручки, а она ему в ответ ( 1 год и 2 месяца) : я не могу тебя взять, у меня в руках бутерброд! Оно, конечно, важнее, чем внук :D

Матвейчук 03.02.2009 09:33

Никто не должен ничего-но нормальные любящие бабушки об этом не задумываются-сидят не потому,что их просят или они ДОЛЖНЫ,а просто потому,что любят.

Рюмина 07.02.2009 00:39

ИМЕННО БАБУШКИ - С ВНУКАМИ ! НЕ ТОЛЬКО НЯНИ, НО И ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТСКОГО САДА ВРЕДНЫ ДЕТЯМ ! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЕСЛИ БЫ ЛЕВ ТОЛСТОЙ ВОСПИТЫВАЛСЯ В ДЕСКОМ САДУ, НАПИСАЛ БЫ ОН " ВОЙНУ И МИР"?!

Елена Сафронова 07.02.2009 06:11

Конечно должны! А кто ещё должен? Если родным бабушкам внуки не нужны, то чужим людям и подавно. Я не понимаю, как здесь некоторые пишут, что если бабушки и не хотят сидеть, то внуков они всё равно любят (N). А своё отсидеть можно только в одном месте.

Мельничук 11.02.2009 22:53

Что значит ДОЛЖНЫ?! Кто хочет и может,тот сидит с внуками. Я сама бабушка ( кстати, плотно так "сидящая" с внуком) . Вообще,у бабушек очень много обязанностей , но прав мало. Я не о себе. Мы живем все вместе , и довольно друно,а внук нас с мужем считает своими самыми любимыми друзьями.
Просто наблюдения жизненные(про права и обязанности).
А садик детки все же должны посещать. Во-первых, нарабатывать иммунитет. Во-вторых, за подол бабушки и мамы бесконечно держаться не будет, надо обязательно ребенку учиться жить в коллективе. В школе иначе могут быть проблемы.

Evgeniia 11.02.2009 23:58

У нас бабушки молодые,у них личная жизнь!Зачем их напряггать,они свое отнянчали!Тем более,что самим не в тягость время с мелким проводить.Вот подрастет,сам будет проситься к ним,да и помошником будет им! .Хотя я иногда и устаю,но зачем на бабушек взваливать,ведь они сами еще работают и устают. (F)

Анастасия Конева 12.02.2009 04:41

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЕСЛИ БЫ ЛЕВ ТОЛСТОЙ ВОСПИТЫВАЛСЯ В ДЕСКОМ САДУ, НАПИСАЛ БЫ ОН " ВОЙНУ И МИР"?!

ржу под столом.

Суслова 12.02.2009 05:08

Я не напрягала бабушек и дедушек сначала совсем. Во первых мне самой хотелось проводить с малышкой все свое время и с мужем мы очень объеденились в заботах о ребенке. Когда подросла стали обращаться к бабушкам, но не в напряг - посидеть 1 час-2 когда нам надо по магазинам проехать, а дочь крайне не любит магазины. Ходили в садик с 2х лет. В этом году пошли в 1 класс, вот где понадобились бабули! Моя мама уволилась (будучи на пенсии) и посвятила себя внучке, забирает из школы и водит в кружки. Мы помагаем материально. И все довольны! Маме куда больше нравится ее новая работа и мы спокойны, что с ребенком родной человек. (F)

К Queen Of Werewolves 12.02.2009 06:17

Все,конечно хорошо и понятно,что никто никому не обязан.но тогда никто никому и не нужен.зачем же бабушки тогда просят приехать помочь,сделать.как нервы некому выплеснуть,да наорать не на кого,так сразу названивают,да скандалят,а как с внуком посидеть,так сразу личная жизнь.не бывает такого в крепкой семье.тем более что мой ребенок более чем неприхотлив и в еде и во внимании.он может за книжку засесть,может за компьютер и гуляет сам с детворой на улице,с ним не надо стоять рядом или из окна наблюдать.да и поесть он себе сам может наложить.и знает,что ему есть можно,а что нет.если возникают вопросы-он подойдет и спросит-можно или нет.без спросу не возьмет ничего.и когда свекровь за деньги сидела с соседским мальчиком-он ей помогал с ним возиться.просто как и родителям,так и бабушкам надо помнить,что принцип жизни-относись к людям так,как хочешь чтобы они к тебе относились.и при этом не использовать эту истину в одностороннем порядке для своей выгоды.

К Queen Of Werewolves 12.02.2009 06:20

И когда мой сын спрашивает,а можно я схожу бабушку навещу,что я ему отвечу?у бабушки личная жизнь-она не хочет тебя видеть?как это повлияет на его психику?он же начинает это понимать.что бабушка не занята все время,а просто не нужен он ей.


Часовой пояс GMT, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек