Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

К Queen Of Werewolves 12.02.2009 06:24

А потом приходим к ней,а она сетует мол внук ее недолюбливает.а как же если она его отталкивает.что ему приятно слышать,когда вот один раз мы его оставили недавно.за ради бога попросили-надо было до церкви по работе доехать.она заявила,что устала и он мешает ей спать.ребенок мешает ей спать,когда сидит вообще в другой комнате и играет в приставку.он за те часа 2-3 даже не зашел ни разу к ним в комнату.чем он ей мешает?сын мой услышал эти слова-так сам не свой был весь вечер.в семь лет-то уже соображает что к чему.

Кузьменко 12.02.2009 07:24

Мы рожаем детей для себя, а бабушки сами решают нужны ли им внуки или нет. Хотя очень хочется, чтобы скучали и почаще говорили:"Ну когда привезете внуков, уже соскучились",

Сергей Юханов 12.02.2009 07:33

А у нас обе бабушки по очереди с дочей сидят (1 год и 3 месяца).Жена работает посменно, получаеться что она только три дня на работе в неделю.А если этот день выпадает на выходной то сижу я.А как придет время садика, то сразу отдадим.Бабушкам наоборот в радость повозиться с внучкой.Только не надо хвалить садик, равно как и армию, мол он из ребенка сделает самостоятельного человечка и тому подобное.Я вообще в садик не ходил, брат всего год ходил.А выросли мы самостоятельные и воспитанные.Читать умели лучше многих, когда пришли в первый класс.Общения нам хватало и без садика.

Александра Бескоровайнова 12.02.2009 07:44

У нас тоже бабушки молодые и работают, ответственность мы на них не перекладываем, но они с удовольствием с внуком возятся, и если нужна помощь - всегда готовы помочь!
Я считаю, что очень важно поддерживать близкие отношения с бабушками и дедушками - мы ведь одна семья! И я им очень благодарна, и уверена, что в трудные дни они нас не оставят - это ли не счастье? Чего и всем желаю! :)

Александра Бескоровайнова 12.02.2009 07:46

Кстати, "для себя" детей не рожают! Очень глупое заблуждение!

Мельничук 12.02.2009 08:10

У меня реакция на слово ДОЛЖЕН - нервная почесуха,честно! :D

Джамаля Исмайлова 12.02.2009 08:38

Сергей, а зачем же Вы ребёнка ЗАВОДИЛИ, если Вы его на бабушек скидываете? Работа и карьера, не отмазка. А то, Вы в соседней теме про нянь так высказались, что работающим мамам аж стыдно стало. А сами оказывается и работаете, и ребёнка с бабушками оставляете.

Сергей Юханов 12.02.2009 08:45

У нас был собран консилиум семейный.И если бы бабушки не согласились, то жена сидела бы дома. И бабушка не няня, а родной человек, который относиться к внучке(внуку) с такой ответственностью, которая будет не свойственна наемным людям.

Прохорова 12.02.2009 08:53

От бабушек только порча детей и баловство. Дети должны воспитываться родителями и в детском коллективе,среди сверстников

Сергей Юханов 12.02.2009 09:01

Екатерина вы правы, но не совсем!У нас одна бабушка дома одевает дочу в двое штанов и две кофты, хотя я дома хожу в одних трусах.Сколько раз ей говорил жарко дома, а она сама мерзлячка.


Часовой пояс GMT, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек