Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4666)

Белоснежка 18.11.2009 12:02

Знаете . странно. В первую беременность - не уступали, и мне так обидно было, так тяжело стоять, а все сидят и довольны(( А во вторую, я не ездила почти на общественном транспорте. Поэтому когда пару раз попала в метро и мне сразу уступили, было очень удивительно. Мне даже показалось - какие люди стали внимательные за прошедшие годы)))))

Кулагина 20.11.2009 04:12

Было по разному , но чаще уступали, т.к живот был уже поздней осенью и из-под одежды не всегда заметно. Причем удивляло ладно подростки они не воспитанные, но мужчины в возрасте 35-45 лет тоже не всегда уступают, а ведь воспитывались совсем в другое время.

Ольга Зенкова 20.11.2009 21:21

Мне уступили за всю беременность 2 раза.Какого-то "особенного" отношения не было,это удивляло и обижало.В очередях иногда так хотелось,чтобы пропустили,просто все отворачивались.А если мелькало некое понимание в глазах(что долго стоять уже трудно),то только у женщин.Странное какое-то отношение.Я после такого жизненного опыта обязательно буду снисходительнее к беременным-уступлю и помогу, если надо будет!:)

Лепесточек Нежный 04.01.2010 07:59

Я когда за неделю до назначенного срока сидела в очереди к гинекологу со мной в очереди сидели ещё пять женщин средних лет. Я их не просила пропускать, и тем не менее они всё же предупредили, что мол сами беременные были, и чуть ли не дрова кололи, и ничего страшного с ними не случилось, так что и меня они не пропустят. А когда я всё же попала к врачу, оказалось что у меня уже раскрытие 7см и меня на скорой увезли в роддом. Меня до сих пор трясёт от возмущения, когда об этом вспоминаю. Моё ожидание в этой ситуации могло навредить ребенку! Кстати, недавно там повесили объявление: "Беременные без очереди!"

Лепесточек Нежный 04.01.2010 07:59

Я когда за неделю до назначенного срока сидела в очереди к гинекологу со мной в очереди сидели ещё пять женщин средних лет. Я их не просила пропускать, и тем не менее они всё же предупредили, что мол сами беременные были, и чуть ли не дрова кололи, и ничего страшного с ними не случилось, так что и меня они не пропустят. А когда я всё же попала к врачу, оказалось что у меня уже раскрытие 7см и меня на скорой увезли в роддом. Меня до сих пор трясёт от возмущения, когда об этом вспоминаю. Моё ожидание в этой ситуации могло навредить ребенку! Кстати, недавно там повесили объявление: "Беременные без очереди!"

Юлия Русакова 04.01.2010 13:53

Да, какое там беременной уступить. Я с ребенком на руках в очереди стояла, передо мной 5 мужиков и одна женщина, только она меня и пропустила.8oI И это при том, что какая-то бабулька громогласно возмущалась, что меня не пропускают. Все старательно делали вид, что меня нет. Ладно, я не развалилась, своя ноша не тянет, просто страшно становиться, какие же мужья у наших дочерей будут и вообще будут ли они?

Ангельская Пыль 04.01.2010 15:26

меня сегодня в транспорте тоже игнорировали.дней через 10 мне рожать да и живот не маленький.но все сделали вид что не видят.

Оксана Попович 04.01.2010 16:21

Мне кажется, это просто свинство, не уступить беременной женщине. Когда сама ходила беременной, мне мало кто уступал, самое интересное, что уступали исключительно мужчины!

Лебедь 05.01.2010 12:03

И мне, мало кто уступал. Не в очередях, не в транспорте. Да еще и в перед умудрялись пролезть. Я себя на позитив настраивала, старалась не замечать хамов. Но дома всё равно рыдала. А мою подругу в положении умудрились даже тележкой в магазине ударить, причём на моё возмущение ОТВЕТИЛИ - "А чё она пузо выставила ?" УЖАС. О нас беременных заботятся только родные - близкие. Остальным - по барабану.

Без Слёз Не Взглянешь 07.01.2010 15:34

Согласна с предыдущей участницей - мне тоже не очень то место в общественном транспорте уступают, а некоторые ещё и возмущаются почему я место заняла. Но я заметила одно - если место уступают то либо бабушки пенсионерки (как ни странно), либо женщины. Мужчины делают вид, что не видят, а может и правда не видят!


Часовой пояс GMT, время: 05:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек