Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.14 СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ матери и ребенка в роддоме. Ваше мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4789)

Эллочка Людоедка 08.09.2010 15:34

Ни в коем разе.До 3-х совместный сон рекомендуем!До школы-не противопоказан!

Эллочка Людоедка 08.09.2010 17:21

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливаниюРаннее прикладывание к груди - в течение первого часа после рождения!Исключение кормления новорожденного из бутылочки или другим способом до того, как мать приложит его к груди. Это необходимо, чтобы у ребенка не сформировалась установка на любое иное кормление, кроме грудного.Совместное содержание матери и ребенка в роддоме в одной палате. и т.д.

Эллочка Людоедка 08.09.2010 17:23

Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию(на основании исследований)-Совместное пребывание матери и ребенка
- мама может вовремя и адекватно реагировать на ребенка (брать на руки, предлагать грудь), что помогает установлению эмоциональных связей;
- устанавливается тесный контакт мамы и малыша, формируется и закрепляется психологическая связь, малыш социализируется;
- ребенок меньше плачет, меньше причин дать ему бутылочку или пустышку;
- матери больше уверены в успешности грудного вскармливания;
- кормление грудью может продолжаться дольше, прикладывания могут быть чаще;
- снижается возможность возникновения и распространения инфекций у новорожденного и мамы за счет вытеснения больничных штаммов стафилококков небольничными штаммами микробов;
- появляется возможность кормить по требованию и уменьшается риск таких осложнений, как лактостаз, мастит, субинволюция матки;
- кожа малыша эффективно стимулируется (благодаря ношению на руках, совместному сну), за счет этого лучше усваивается молоко. Только при кожном контакте срабатывают все «кнопки» и запускается механизмы развития и роста;
- мама имеет возможность отработать и усвоить первые навыки ухода за младенцем и кормления грудью, что непременно поможет ей после выписки.

Эллочка Людоедка 08.09.2010 17:25

Совместный сон - залог отдыха и хорошего настроения мамы. В случаях, когда мама и малыш «работают» над повышением лактации или справляются с застоями, совместный сон является обязательным"-так что я я не преувеличиваю.

Пенькова 08.09.2010 19:05

Я - за! Мы с моей доченькой и спим вместе. И мне, и ей спокойнее, обе высыпаемся. И в роддоме я её на ночь с собой ложила - врачи хвалили, дескать психо-эмоциональная связь крепче будет. И ребёнок более спокойный. А вообще у всех по-разному..

Гоморра 08.09.2010 23:14

Tамара, ну какая разница что горовит ВОЗ? Каждой маме самой решать. ну не попру же я против своих инстинктов и здравого смысла, только потому что ВОЗ (организация о которой я раньше ничего не слышала) так сказал. Не для каждой мамы это хорошее насторение спать с ребёнком. Вообще что может быть хорошим настроением для вас, может вовсе не являтся хорошим настроением для меня. Для меня совместный сон, это опасность для ребёнка. Я не смогу глаз сомкнуть если ребёнок, будет спать рядом. Моя дочь спокойная без СС, она крепко спит ВСЮ НОЧЬ в своей кроватке. Когда она просыпается она не плачет, а только даёт нам знать что она проснулась своим щебетанием. И так у нас с рождения. Благодаря только раздельному сну. Ребёнку нужны оба выспавшиеся родителя. А не полусонные зомби, которые всю ночь не могут уснуть потому что их инстинкты всю ночь просыпаются.

Гоморра 08.09.2010 23:29

ВОЗ - Всемирная организация, значит она учитывает малоразвитые страны, типа Индонезии и Африки где вся семья спит в однокомнатном глиняном сарае. И у детей нет отдельной комнаты. Где родители не занимаются любовью, а только занимаются сексом для разможения. До 3х лет или школьного возраста, спать с ребёнком, для меня кажется дикостью. Как вообще возможно сохранить семью не спя с мужем в цивилизованной культуре? Мне с мужем нужна ласка, мы предпочитаем, спать вдвоём в обнимку. Иногда мы можем повалятся пару часов (не засыпая) с малышкой днём. Но у неё есть своя комната как у принцессы, ей там на много интересней, роспись на стенах, розовые сердечки, мобиль над кроваткой, который она уже сама научилась включать. Тоесть её комната оборудована для её развития, визуального, морального и физического. Что не возможно в родительской кровати.

Эллочка Людоедка 09.09.2010 02:52

Дарья, у вас что-то всё перемешалось.Какие инстинкты!Как раз спать со своим детёнышем под грудью-это и есть инстинкт!! каком развитии ребёнка речь идёт, когда он спит?????? Понятно, что он не лежит целыми днями в родительской постели, у него есть своя кроватка с мобилой и т.п.ВОЗ даёт рекомендации не для слаборазвитых стран, а то, что лучше маме и малышу!Вы знаете, что проводились спец.исследования по внезапной младенческой смертности??При совместном сне её просто нет, как только ребёнка кладут отдельно-сбивается ритм сердца и дыхания!Это доказано и это уже будет главный аргумент для СС.Доказано, что телесный контакт и ночные кормления улучшают и продлевают лактацию-и это тоже аргумент ЗА.

Эллочка Людоедка 09.09.2010 02:55

Я не убеждаю, что вам надо спать вместе, вам повезло, что такой спокойный ребёнок-а он спокоен не от того, что спит отдельно, а такой родился, но очень многие мамочки, даже вначале имея такие убеждения про раздельный сон, попрыгав всю ночь к кроватки и потаскав туда-сюда ребёнка(особенно с КС хорошо), не выспавшись и разбудив мужа многократно, берут малыша к себе и получают спокойный сон и счастье всех члнов семьи.Спать со своим малышом-это не дикость, я об этом.Ну а личная жизнь двух любящих людей от этого точно не пострадает!Вариантов много и по времени и по месту.

Михайлова 09.09.2010 03:45

Я считаю,что в роддоме мать и ребенок должны быть вместе. Так они привыкнут друг к другу. Да и не понимаю я женщин, которые себя прекрасно чувствуют, все равно отдают деток в детскую комнату. Я бы вся перенервничала


Часовой пояс GMT, время: 18:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек