Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А-17. СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ. За и против. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6741)

Инна Кombeiz 09.11.2008 19:31

согласна с Мариной. Если муж не хочет, то делать ему там, естественно, нечего. А если хочет, то я только за. Морально это очень помогает.

Кольчицкая 09.11.2008 19:37

Я бы не стала. мало ли как отразится на его психике и отношениях :-O. даже если сам хочет - потом в шоке будет!

Штепа 10.11.2008 07:03

Перечитываю сообщения и удивляюсь-какие же наши мужчины нежные создания! Многие переживают за психику, состояние.а не упадет ли в обморок???? Да, зрелище не из романтичных.Но ведь это рождение собственного ребенка. Какие фильмы смотрят наши мужчины? Там столько крови и уродств! А вида измученной, уставшей и ЛЮБИМОЙ женщины, появления (пусть еще сморщенного и красно-синего) но своего ребеночка может его напугать и отвернуть от вас? Ну и пусть он упадет в обморок-нашатырный спирт всегда под рукой у медиков! Мне кажется потому мы (женщины) всё и тянем на своих плечах, что сами жалеем наших мужчин-надежных, мужественных, нашу опору! Мы так сильно их любим, что готовы защитить и оградить их от всего!
Нисколько не хочу всем вышесказанным переубеждать кого-то. Сама до конца не определилась-хочу ли, чтобы мой муж присутствовал. Безусловно, муж сам должен хотеть присутствовать, тащить его не стоит.Тогда уж точно это что-то изменит в отношениях.

Бакирова 10.11.2008 07:17

Действительно, как же так, значит когда было хорошо и приятно то это вместе, а как рожать и помочь любимой женщине - так это они в стороне. Семья она на то и семья - как в ЗАГСе говорят и в радости и т.д. А то что вид у женщины во время родов не фонтан - не об этом надо думать, а о том как ребёночка родить. Мы вот с мужем вместе всё сделали от зачатия до рождения малышки. И в обморок не упали и любить он меня не перестал, (хотя пока рожала выглядела ) и интимная жизнь в плюсе, стали более раскрепощёнными отношения, ближе стали что-ли друг к другу.

Макаренкова 10.11.2008 08:09

На все 100% согласна с Элиной!!Я тоже не понимаю,почему папу всегда отделяют от всей остальной семьи,когда говорят,что нечего ему там делать!Мы тоже вместе рожали.И такой поддержки ни от одного доктора,какой бы он хороший не был,не получишь!

Лапаева 10.11.2008 10:36

И мы вместе рожали,муж счастлив,прослезился даже,помогал мне,успокаивал,поясницу массировал,чтоб полегче было схватки терпеть,и висла я на нем часами и все выдержали,он купал первый раз с акушеркой и пуповину перетягивал,теперь гордится какой красивый пупочек у дочи,да и вообще,в фильмах ну такие муки показывают,что мужики и представления толком не имеют как это на самом деле,счетают что все эти часы бесконечо и невыносимо больно,что все постоянно орут дурниной и ругаются матом. :)Мой муж тоже в обмороки не падал и никакого отвращения небыло.наоборот)Уж с чем чем,а с половой жизнью полный порядок)))))

Justin Case 10.11.2008 11:36

Я против.Первые роды прошли как в сказке .Мне как то удобней когда рядом хорошие врачи,а поддержка мужа в тот момент и не нужна была :).Следующий раз такой вариант тоже рассматриваться не будет

Ирина Шеян 10.11.2008 13:40

Согласна с Оксаной Степановой. Мужчина по природе - защитник, и в ситуации родов он прекрасно может выполнить свое предназначение. А мы, женщины, сначала любим мужскую психику поберечь (о чем нас может и не просили), а потом сокрушаться, ах какие мужчины несемейные! Как раз самая мужская роль играется в реально трудных обстоятельствах, которые, по счастью, не так часто возникают

норик 10.11.2008 13:45

Я за совместные роды, мне этого так хотелось, но муж побоялся упасть в обморок, а я не стала настаивать и рожала одна, было очень тяжело без него, т.к. роды были сложными и потом еще операцию сделали.реанимация, очень не хватало его рядом.

Смирнова 10.11.2008 13:51

Я за,мне мой муж,очень в этом помог,если бы не он.


Часовой пояс GMT, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек