Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ненормальные ситуации в семье. Советы по семейным проблемам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6784)

Мария Красня 20.05.2009 20:02

Юль!6 часов это как?????????У меня сын будущий юрист просит поподробнее.Он желает знать своих клиентов.

Китаяночка 20.05.2009 20:04


Все те же, все о том же.
Я ребенка не мою вобще никакими ср-вами, только мылом руки и писю-все. Остальное только вода. Уже очень-очень давно, гд-то с начала осени. Вот жалко мне нежную кожу высущивать этими ср-вами. И вы знаете, ничего. Не пахнет, не чешется и не лоснится. ЯМожет не на пустом месте все это?
По поводу следования. Я точно такжеприучала своего ре ходить пешком и не убегать от меня. В полтора года мы выходили гулять и шли на значтельные расстояния пешком. Коляску продали. Конечно я не запугивала, но что дядя-тетя щас заберут действовало.

Ekaterina 20.05.2009 20:07

С высаживанием,мытьем все понятно,но вот дядькой пугать?Вот это считаю уж совсем не очень с точки зрения психологии,зачем ребенку лишний страх?

Китаяночка 20.05.2009 20:11

Юля, ну опять-таки. Не нужно все так буквально воспринимать. Вы взгляните на это с другой стороны. Я тоже сначала думала, что сам факт запугивания уже не хорошо. Но вы представте что если ре не будет ничего бояться, будет бесстрашным? Т.е. при виде бродячей собаки он будет пытаться ее подергать захвост, бежать навстречу машинам и ходить за чужими дядями, если те предложат конфетку? Ре должен строго знать, что мама, это безопасно, что нельзя убегать от нее на опасное растояние, что в случае чего, она всегда успеет взять его на руки и т.д.

Harden Thicke 20.05.2009 20:12

Юля,дядя-тетя это еще цветочки они на рож.даче ребенка пугают бабаем(КОГО-ТО НАРЯЖАЮТ),а потом если ребенок убегает от мамы бабай его хватает.Это они так следованию учат.

Анастасия Наго 20.05.2009 20:12

Анна Абрамова, даже гелем для душа не пользуетесь? ТОЛЬКО водой?

Мария Красня 20.05.2009 20:12

Оля,а я дочку мою с гелем детским для душа.И тоже не облезла.Дерматита нет.Просто водой отмыть ребенка не возможно.особенно летом,после песочницы.Да и после бассеина тоже.Хлорку смывать нужно.Очень хорошая вещь Mustela.

Летиция 20.05.2009 20:12

На счет мыла.после определенных физиологических "действий" считаю правильным подмывать ребенка спец. средствами
А вот о поводу "дядя/тетя заберет", "милиционер отругает" или еще что-то в это духе - никогда н практиковала и не буду, не нужно создавать в ребенке комплекс перед дядями и тетями."а вдруг заберет", могу сказать, что так себя всти нельзя и вот дядя/тетя смотрят,что ты нехороо себя ведешь.
Пы.сы. Сыну 1,6 года (почти) гулем пешком всегда, долго, с заходами на дет. площадки и просто по аллеям парка:), чтобы попасть в парк надо перейти дорогу, ребенок знает, что та где ездят машины ходить без мамы пока нельзя

Летиция 20.05.2009 20:14

Кстати, Марусь, после бассейна без дет. геля, согласна, е обойтись

Мария Красня 20.05.2009 20:14

Оль,а просто объяснять ребёнку что уходить со взрослыми и брать у не знакомых нельзя?Зачем пугать то?


Часовой пояс GMT, время: 04:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек