Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Консультации ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=4682)

Виктория Горко 19.03.2010 07:18

Загонять эмоции внутрь, пытаться их скрывать, очень вредно. Следствие таких действий – заболевания сердца, неврозы, повышенное давление в старшем возрасте плюс непонимание окружающих, высокая раздражительность, агрессивность, проблемы общения. Поэтому учите ребенка и учитесь сами показывать эмоции, «выплескивать» их без вреда для окружающих. Эмоциональная разрядка необходима для сохранения здоровья (физического и психического), а умение рассказать о своих проблемах поможет налаживать контакты с окружающими, понимать самого себя.

татьянка богунова 19.03.2010 07:21

Большое спасибо. Я обязательно воспользуюсь Вашими советами.(F)(F)(F)

Виктория Горко 19.03.2010 07:39

Для Татьяны Алексеевой. Иногда мы считаем, что все, что делают наши дети это не серьезно, и мы можем себе позволить в любой момент дать им сове задание. Присмотритесь, может в тот момент, когда вы просите ребенка о чем-то, она занята не менее важным своим делом. Чтобы не было разногласий, должен быть четкий и понятный для ребенка список его обязанностей по дому. Тогда ребенок знает, что он должен это выполнить, а не ждать когда попросят. На сколько я помню, у вас были проблемы и в школе. Пересмотрите свое отношение, может вы сильно опекали ребенка, а теперь решили, что она выросла, но не научили ее быть взрослой. Если ребенок знает, что после "сейчас" мама сделает сама, то зачем напрягаться, мама все равно сделает! Удачи!

Пузикова 20.03.2010 19:53

Виктория спасибо за совет.дело в том ,что у нее одни и те же обязанности:уборка своей комнаты.мытье посуды и еще несколько дел.и каждый раз я должна ей о них напоминать,а если я промолчу то она и делать не будет.может нужно набраться терпения и ждать пока до нее дойдет,что она должна выполнять свои дела.проблемы в школе немного разрешились.девочка которая "мутила" воду в коллективе сама перевелась в другой класс.

Акула Маленькая 21.03.2010 13:20

Виктория, у меня ситуация, связанная не с моим ребенком. Я с дочкой лежала в больнице и с нами в одной палате лежал мальчик 5-и лет. Он из приюта. Мы были вместе 10 дней, дочь (3 года) с ним подружилась. Мы за ним скучаем. Стоит ли нам его навещать? Не будет ли это для него тяжело?

Виктория Горко 22.03.2010 06:56

Для Татьяны Алексеевой. Доброе утро, Татьяна. В зависимости от индивидуальных особенностей вашего ребенка (вы же знаете ее лучше) можно попробовать два варианта. Первый вариант: когда доводите ситуацию до критической точки: вся посуда грязная, в комнату не войдешь и т.д. То есть показать, что может произойти, если ничего не делать.
Или покажите дочере, что вы тоже можете забывать о своих обязанностях, например, забыли приготовить кушать, и волшебное слово "сейчас", пусть ваша дочь посмотрит на себя со стороны. Попробуйте, удачи!

Виктория Горко 22.03.2010 07:02

Для Виктории Миловановой. Доброе утро, Виктория! Навещать ребенка в детском доме, это очень хорошее дело. Но просто так прийти в детский дом вам не разрешат, необходимо обратиться в ваш орган опеки и попечительства, написать заявление, собрать необходимый пакет документов и можно оформить разрешение, чтобы забирать ребенка на выходные к себе домой, это называется гостевая семья. Не все могут взять ребенка к себе на всю жизнь, но очень хочется помочь, а гостевая семья позволяет ребенку общаться вне стен детского дома, получает новый опыт общения. Вы только подарите радость не только этому ребенку, но и своему, и себе. Удачи!

Акула Маленькая 22.03.2010 07:06

Спасибо, Виктория, суть я поняла. Но у нас не детский дом, а именно временный приют. Там детки находятся временно, пока решится, лешать ли родителей прав. Что-то вроде серединки между семьей и детским домом.

Виктория Горко 22.03.2010 07:56

Для Виктории Миловановой. В таком случае вам могут не разрешить общение с ребенком, т.к. он не имеет "статуса".

Акула Маленькая 22.03.2010 08:12

Спасибо. Но я все-таки попробую.


Часовой пояс GMT, время: 11:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек