Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.14 СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ матери и ребенка в роддоме. Ваше мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4789)

Гоморра 12.09.2010 04:06

Ненужно меня и мою личную генетическую физиологию ставить в пример как анти рекламу молокоотсосв. Миллионы женщин сцеживают молоко до 2-3 лет. У моей бабушки молоко пропало через 3 месяца, а у моей мамы через месяц, и они никога молокоотсосами не пользовались.

Эллочка Людоедка 12.09.2010 04:38

Дело не в молокоотсосе, а в бутылочке и возможно, раздельном сне, кормлении по часам и т.п-я не консультант, могу только предполагать. Вы сделали всё, чтобы молоко пропало-по вашим рассказам это видно. Как ваши предки себя вели-не знаю. Мы не обсуждаем мужей, не надо, уж тем более, есть зависть или нет, смешно.:D Уже просто надоело повторятся, сколько муж и как может помочь любимой жене и без этого-тем более, если жена кормит грудью-НУ НЕ НАДО ЕЙ и РЕБЁНКУ, ЧТОБЫ МУЖ С БУТЫЛОЧКОЙ ВМЕСТО ГРУДИ КОРМИЛ НОЧЬЮ.Если бы был ребёнок изначально искусственник-то конечно, муж должен помогать, в том числе и по ночам!Но не при ГВ!! Тут не чему завидовать-ребёнок стал искусственником-вот и результат.Можете списать это на генетику-но вы своими руками всё для этого сделали.

Эллочка Людоедка 12.09.2010 04:47

"Молокоотсос действительно необходим в случае, если:
Работающая мама.Ребенок не берет грудь. Тугая грудь.Мама и малыш в разлукеИспользование молокоотсоса необязательно в следующих случаях:
Для увеличения лактации. Бытует мнение, что молокоотсос хорошее средство, чтобы расцедить грудь. Безусловно, его можно использовать и в таких целях, однако, не забывайте, что есть масса других эффективных способов: кормление по требованию,ночные, массаж груди, гомеопатия, а так же различные лактогонные травяные сборы. Поэтому не считайте молокоотсос панацеей, лучше как можно чаще прикладывайте малыша к груди, а сцеженное молоко давайте по возможности с ложечки."
Это я так-для инфы.

Гоморра 12.09.2010 04:53

Тамара, ну как вы можете обсуждать и утверждать о чём не знаете? Вы мой доктор? вы знаете мою медицинскую историю? вы понятия не имеете о причинах почему пропало моё молоко, я за молоко боролась и чаи пила и питалась правильно, но молоко пропало, перегорело буквально за одну ночь так же как у моей мамы и у бабушки, молокоотсос здесь точно не при чём. Так, что не нужно умничать и утвержадать что я сделала всё, что бы моклока не было, так как вы понятия не имеете о чём умничаете

Гоморра 12.09.2010 04:56

И бутылочки здесь не при чём. Все мои подруги из бутылочек кормят своим молоком. Так как предпочитаю точно знать сколько ребёнок сьедает за раз и за сутки. Это распространённый метод кормления ребёнка. Если до вас этот метод не распространился это не значит, что не правильно

Эллочка Людоедка 12.09.2010 05:03

Это не правильно!! Ваши подруги понятия не имеют об элементарных азах ГВ,Нет слов!Кто их такому надоумил????Ребёночек сам знает свою норму, что ж вы творите то? Да и лучше ощущения, чем грудь для него нет.Не удивлюсь, что у подруг ГВ явно закончится рано!!

Эллочка Людоедка 12.09.2010 05:04

Честно, в первый раз за свою долгую жизнь слышу такое, а гуляла с разными мамочками, разных лет-ни кто не додумался грудь бутылкой заменять без необходимости

Гоморра 12.09.2010 05:08

Ну подруги уже полтора и 2 года кормят грудным молоком из бутылочек.

Гоморра 12.09.2010 05:11

Никто не птрицает что грудное молоко лучше смеси. Но грудное молоко из бутылочки такое же как и из груди. У людей есть разные причины кормить из бутылочки, ввёрнутые соски, слишком большая грудь и ребёнок не может взять сосок, и бутылочки становятся первой необходимостью, не нужно быть столько категоричной. Это только доказывает узкость мировозрения

Инна . 12.09.2010 05:15

а зачем свою точку зрения так яростно навязывать? это их дети, кормят как удобнее. есть грудное молоко, хорошо. закончится- это не ваша проблема уважаемая Тамара, что на ИВ перейдут. полностью отвественность мамы ребенка.


Часовой пояс GMT, время: 05:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек