Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

Anna Chert 12.08.2009 04:47

Мне кажеться, что приравнивать домохозяйку к лентяйке стали в СССР, когда всех заставляли работать, а если не работаешь значит тунеядец. Наши советские женщины везли на себе и дом и работу и скорее всего из зависти начали ненавидеть тех, кто сидел дома. А вообще раньше установка такая была, ты сначала все для госуарства сделай, долг Родине отдай, а потом уже занимайся своей семьей. А если ты занимаешься только семьей, то ты Ненормален, тунеядец и т.п.

Bud Light 12.08.2009 13:36

правильно Анют! во всем виновато государство!:D

анна абрамова 12.08.2009 13:41

Анна, точно! Меня и мама и свекровь именно тунеядкой и считают, потому что я сижу дома с дитями, не работаю, хотя я еще делаю ремонт, шью, вяжу, картины на заказ рисую, а они ничего такого делать просто не умеют

Масяня Н.В. 12.08.2009 13:49

ну так им вас не понять, ваш труд для них не заметен.:)
у моей свекрови скоро начнется сезон банкозакаточный :D (чего делать она абсолютно не умеет, огурцы и помидоры получаются не вкусными, грибы вечно взрываются и т.д.) ну так вот она будет там пыхтеть пару недель до больничной койки, когда давление 200 будет держатся, а потом скажет, что она трудилась, пахала, для нас для всех, на благо семье, а мы вместо того, чтобы ей помочь, в городе фигнёй страдаем.

Anna Chert 12.08.2009 13:55

Во-во, Татьяна у меня сплошь и рядом родственники, которые живут по принципу "надорвусь, но доделаю, зато никто не упрекнет, что я бездельница!"
У меня тетка родная вся из себя супер работающая была, и на работе до упаду, на 2 дачи съездит, в гости к моим родителям съездит и все в одимн день. Тоже считала неработающих полными Жо.А сейчас в 60 лет еле ходит, проблемы с позвоночником, и жалуется, что никому не нужна и детям в том числе. Хотя в свое время гордилась, что на работе много чего добилась и дете всем обеспечила. Так вот сидят теперь дети и ждут когда можно будет наследство маманькино поделить, а сидеть рядом с ней и ухаживать не хотят

Elena Freid 12.08.2009 15:08

У меня свекровь понимает ,сама четверых выростила,и поэтому говорит,что воспитание ребенка это главное для мамы.Она своих вырастила теперь для себя может пожить,поэтому берет ребенка крайне редко.Но наверное в Америке и другое отношение к женщинам которые занимаются детьми.
А домохозяйка это неправильное название,это тот кто приходит и убирает в квартире ,готовит еду и пр.Если вас считают домохозяйкой ,то и зарплата тоже положена.

Масяня Н.В. 12.08.2009 15:13

приходящие за зарплату у нас называются домоработницами:)

Елена Буланова 12.08.2009 15:13

не. тот, кто приходит и убирает-домработница.

Elena Freid 12.08.2009 15:17

Домроботница-домохозяйка работы от этого не убавляется.

Масяня Н.В. 12.08.2009 15:21

работы не убавляется только разница в том, что одна убирает чужую грязь и получает за это деньги, а другая убирает свою грязь за бесплатно на благо семьи по собственной инициативе и практически без выходных:)


Часовой пояс GMT, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек