Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вопросы, ответы по загородной даче и саду. Даём советы садоводам и дачникам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12111)

Альпинистка 13.05.2009 22:30

Огромное спасибо за ответы!признательна что меня услышали!Мне одна бабуля посоветовала рыбной мукой..сказала что продаются в семянном отделе..пробежалась по рынкам..но сказали что такое уже давно не делают и в продажи нет...купила просто удобрения для помидор..по составу богат..произведён в рапла!

Может есть народный рецепт прикорма ОГУРЦАМ...
Обычно я огурцы вырашиваю рассадой, а потом в теплицу..но они долго приживаются и болеют...:-(

Laary 14.05.2009 10:26

Самое лучшее удобрение для огурцов - это зола и марганцовка. И может быть у Вас получается переросшая рассада? Я пересаживаю на стадии первого настоящего листа и у меня она никогда не болеет.

leluse4ek 15.05.2009 16:42

podskazite kak borotsja s kisloj potsvoj na datse? rastet odin moh. :-S

ALEKSO 15.05.2009 17:55

для Лии.
С мхом бороться сложно. Известь негашенная или гашеная, мел, доломитовая мука. Всякие удалители мха перепробовал, толку нет. Наиболее дешево можно приобрести известь и всякие другие удобрения и нужные вещи для загородного дома, в Таллине на старонарвском шоссе, склады бывшего агропрома, сейчас называется Agrokaubad, там фасовка по 25 кг, цены гораздо дешевле чем в мелкой упаковке в различных садовых магазинчиках.

leluse4ek 17.05.2009 03:29

спасибо.

Альбиончик 18.05.2009 01:09

Огромное спасибо Вячеславу за то что, что подсказал метод борьбы с улитками. Они меня так рассердили, что я тоже пошла их "солить". Им , действительно, это не понравилось. Я раньше их таких противных собирала, а теперь уже третий вечер подряд обхожу участок по периметру и посыпаю прямо на улитке несколько кристалликов соли. Первый вечер соли не пожалела, попала на хорошие растения и они немного пострадали. Теперь стараюсь попасть на улитку непосредственно или на какой-нибудь сорняк.Сорнякам тоже соль не нравится(lo)

leluse4ek 18.05.2009 17:34

Skasite a izvestj nado vnositj v potsvu osenju ili vesnoj, i kak tsasto (odin raz v god ili boljse).

I ese vopros novitska - U nasrazvozqt navoz, seitsas ese mosno udobratj ili use opozdali.
Spasibo.

ALEKSO 18.05.2009 18:39

сейчас известь вносить в почву уже поздновато. Лучше вносить осенью, во время листопада деревьев, и рано весной прямо на мох, он вылезает раньше травы.
Что бы мох не рос на деревьях, яблонях сливах, необходимо регулярно обрызгивать бордосской жидкостью, это смесь извести и медного купороса. Весной,после таяния снега и осенью после листопада.
Если у вас почва глинистая, то навоз на грядки лучше ложить осенью, а если песчаная, то лучше весной. НО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕГОРЕВШИМ. Свежий навоз ложить не стоит, в нем нет полезных веществ.

leluse4ek 18.05.2009 19:23

Kak horoso, sto estj u kogo sprositj i bistro polutsitj otvet. SPASIBO.

альбина 19.05.2009 13:36

Подскажите,пожалуйста,как отпугнуть котов от грядок. Устроили у нас на грядках туалет ,постоянно разрывают и клумбы и грядки.:-(


Часовой пояс GMT, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек