Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Девочки, срочно нужен совет профессионала. Правда ли, хна лучше, чем все краски ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9876)

Лопатина 14.03.2010 13:37

девочки, поверьте хна это самое лучшее средство, правда я ее применяю когда совсем леняю ужасно, так как в хне мелкие крупинки и их нужно долго вымывать.но если применить бальзам смывая хну не просто водой а бальзамом тогда все крупинки уйдут.ЕСЛИ НУЖЕН БОЛЕЕ КАШТАНОВЫЙ ЦВЕТ СМЕШАЙТЕ ХНУ И БАСМУ,ЕЩЕ ОТЛИЧНЫЙ ЦВЕТ НАСЫЩЕННО КАШТАНОВЫЙ ЕСЛИ В ХНУ ДОБАВИТЬ ЛОЖКУ КОФЕ ОБЫЧНОГО.вобщем хна это лучшее средство от перхоти, для укрепления и окраски.пробуйте и будете рады.а волосы будут густые и перелеваться на солце как в реклламе.у меня даже люди на улице спрашивали чем я крашусь.

Ирина Аксенова 25.04.2010 16:40

Сейчас от хны нет проку.Она не такая,как раньше.Я сама начинала в школе краситься ей,тогда и цвет был,и результат.А сейчас большой спектр хороших профессиональных красок в магазинах.Хна отошла уже на третий план.Я бы не советовала ею краситься.И не всем волосам вредят химические краски,для тонких волос-это идеальный вариант.Если подобрать хорошую краску,то можно краситься два-три раза в месяц,волос забивается краской,становиться толще,эластичнее,лучше укладывается,и в стрижка выглядит эффектно.

Katerina 25.04.2010 16:55

Ирина, а у меня от красок, наоборот волосы становятся тоньше и хуже лежат. А пользоваться пробовала многими, сейчас только профессиональную покупаю, которой мне в дорогом салоне красят и самое главное, это то, что от красок у меня появляется электрилизация, которая через какое-то время проходит.

Katerina 25.04.2010 17:06

Анна. надо сначала отрастить или срезать мелирование, а потом переходить на натуральную. Особенно если имеется басма в составе может зеленца проявиться. Или закрасте всё в один тон, потом хну возьмите через месяц. Хна не прокрасит вам сейчас ровно, будет разноцветный тон, она хороша только на своих волосах одного тона. даже седина прокрашивается не сразу и часто красного тона бывает. Если не понравиться результат после покраски хной её всегда можно закрасить краской тёмного цвета, осветлять не стоит. Но тут специалисты давали разные советы несколькими страницами раньше.

Ирина Аксенова 25.04.2010 17:21

Первый день или два всегда от краски скользящие волосы,попробуйте отказаться от бальзамов,а наносить его только на концы волос,не затрагивая корни,может это спасет.

Katerina 25.04.2010 18:14

я ни когдав не пользовалась бользамом. толькло сразу после окрашивания. А электрилизация в течении месяца сохраняется после красок. Сейчас только стала пользоваться по-тому. что волосы отрасли и путаются, подобрала бальзам от него не электрилизуются пока.
А после хны тоже первые дни так было, у ней в состваве правда масла и травы были, может по-этому. Я думаю, что в новых красках сейчас много маслов они просто перепитывают наверное волосы.

Нина Алексей Круговы 27.04.2010 10:34

С осветленных волос любая краска быстро смывается.Я красилась хной после мелирования.Ничего так было.Какие прядки светлее,какие темнее.

Lydmila ICQ 641-058-869 12.05.2010 16:11

Я хной пользуюсь уже лет 15 и лучше краски нет сама работаю в салоне

Russell Leeves 28.05.2010 15:52

если это хна натуральная иранская- то я с этими словами согласна. если нет-то лучше использовать краску если есть седина.

Овчаренко 25.11.2010 09:21

Девочки,крашусь хной уже больше 10 лет.Мой рецепт на длинные волосы таков:где то 1,-2 ст.л. коры дуба,1,5-2ст.л.чая в гранулах "Принцеса Нури или Гита(чай только этот и именно в гранулах,другой такого эффекта не дает) на 200гр.кипятка.Минут 10 настаивается и потом выливаю через сито в емкость с 2 пакетами хны сколько возьмет,а потом добавляю в процессе покраски,если нужно.Держать где то час,но не меньше. Хна седину прокрашивает,но блестит на солнце,я делаю меллирование и в тот же день закрашиваюсь хной.Даже намека на седину нет.С первого раза получается веселенький рыжий цвет меллирования,а за второй покраской очень красивый цвет.Меня очень часто останавливают на улицах и спрашивают какой краской я крашусь.Когда говорю,что хной,люди очень удивлены.Поменялась структура волос,раньше был детский пушок на голове,а теперь нормальные послушные волосы.Обязательно пользуюсь бальзамом,а лучше даже маску наносить(я пользуюсь Сиос,ведь хна подсушивает волосы.Я свою хну ни на какие краски не променяю


Часовой пояс GMT, время: 13:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек