Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Есть вопрос! (Хочу приготовить, но не знаю как...) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10933)

Alexandra_M 08.01.2009 11:56

Варенье из тыквы.



Необходимые продукты:
тыква - 1 кг
сахар - 1 1/2 кг
сода - 20 г
вода - 2/3 стакана
Способ приготовления рецепта:
Тыкву очистить, удалить семена, порезать крупными ломтиками.
В воду добавить соду, опустить в нее подготовленную тыкву и оставить на 1 сутки. Затем тыкву промыть холодной водой и порезать кубиками.

В воду добавить сахар, довести до кипения, положить в сироп тыкву, довести до кипения, снять с огня, выдержать 2 дня. Затем варенье перемешать и разлить в стерилизованные банки, банки закатать.

Alexandra_M 08.01.2009 11:58

Каша из тыквы.



Необходимые продукты:
тыква - 1 кг
молоко - 150 г
пшено или рис - 125 г
сахар - 50 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
зелень петрушки и укропа, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Тыкву очистите от кожицы и семян, нарежьте кубиками и припустите с добавлением молока и части масла. Положите промытую крупу, сахар, соль и варите на слабом огне до готовности.
При подаче в кашу положите масло и оформите зеленью.

Alexandra_M 08.01.2009 12:04

Вареники ленивые.



Необходимые продукты:
творог - 500 г
мука пшеничная - 2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
соль
масло
сметана
Способ приготовления рецепта:
Творог протрите через сито, введите муку, яйца, сахар, соль и перемешайте до получения однородной массы.
Массу раскатайте в пласт толщиной 10–12 мм и разрежьте на полоски шириной 25 мм, которые затем нарежьте на кусочки прямоугольной или треугольной формы.

Вареники варите в подсоленной воде, пока они не всплывут. Подавайте с маслом, сметаной или сахаром.

Внимательно Читайте Анкету 08.01.2009 19:56

Спасибо (F)

Вечный Двигатель 08.01.2009 20:01

Огромное спасибо за рецепты,вот только как сделать сметанный соус???

Alexandra_M 09.01.2009 04:33

Сметанный соус-это прогретая до загустения (чтобы немного "свернулась") на сковороде (маленький огонь)сметана, немного подсоленная.

фелицата 12.08.2009 16:35

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь знает рецепты запеканок (морковной, свекольной и др.), которые готовят в садике? Нам 2 года и через месяц идем в садик, а ребенок у меня их никогда не пробовал.

фекла 04.09.2009 09:32

Здравствуйте дорогие мамы. У меня второй ребенок ия уже имею кое какой опыт. Кормлю свою малышку ей 5 мес через 3.5 часа.
в 6:00 смесь, в 9:30 каша+фруктовое пюре 30гр и если есть надобность докармливаю смесью, в 13:00 овощное пюре + сок 30гр, а дальше все смесь. Весь основной прикорм приходится на первую полвину дня.Желток еще не даю начну с 6 мес. Если вы на гв не старайтесь рано давать прикорм не раньше 4х.Своего первого малыша старалась накормить вем что можно и пораньше в итоге в 6 мес страшный диатез от которого мы не могли избавиться еще 5 мес.Теперь я с остарожность даю прикорм, ведь каждый ребенок индивидуален, у него жизнь только начинается и он успеет все попобывать, и он вам ответит здоровем видом и довольнем самачуствием, а главное спокойными ночами. (X) (S)

федора 04.09.2009 19:37

Моя дочА ЕСТ КАК ЗАХОЧЕТ,НАМ 7МЕС.И ЕСЛИ не ХОЧЕТ ЕЙ ЛОЖКУ В РОТ НЕ ЗАСУНЕШЬ! ЗА ДЕНЬ 100г.мяса,творога,фр.пюре.,сок,вода,грудное молоко-сколько хочет.

Отражение Отражения 24.09.2009 18:41

Девочки пожалуйста подскажите примерное меню для почти 8 мес Георгия,чет я немного потерялась кидаюсь из крайности в крайность, мы искуственники. Спасибо заранее:)


Часовой пояс GMT, время: 12:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек