Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   12.1 ПРИВИВКА от ГРИППА в школе/дет.саду.Нужна ли она вообще? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4595)

Профайл Отсутствует 12.11.2008 07:01

я не зачто не буду никогда делать прививку такую своему ребёнку.закаляйте детишек и никакого гриппа. У меня знакомая поставила своим 2 деткам прививку от гриппа, так они ещё сильней переболели гриппом, чем без прививки. Конечно это дело родителей, но я против

Natalia Y 29.11.2008 19:05

Сообщение перенесено из повторной темы
Татьяна Тюрина (Бойко)



В яслях малышам хотят сделать прививку против гриппа. Как быть?

Никифорова 29.11.2008 19:12

Старшей капали в ротик что-то от гриппа каждый год, пока были в садике. Не болела, а если и болела то простудой в легкой форме. Пошла в школу, позавчера тоже сделали прививку, у нас маленький , болеть нельзя!

Глюкоза 29.11.2008 19:45

В яслях -это сколько лет ребёнку? Эту вакцину делают с трёх лет. Нам когда всем деткам делали на тот момент 3х лет небыло, т.к. мы ноябрьские, а её делают толи в сентябре толи в октябре и нам даже нестали предлогать. Да и вобще убедилась что смысла в ней нет. Она делается от одного типа гриппа,а они разные бывают, поэтому от остальных она незащищает. И болели мы когда нам делали, а как отказались и болеть перестали.

Natalia Y 29.11.2008 19:56

Сообщение перенесено из повторной темы
Ирина Дадаева



Не знаю как деткам, а мой муж три года подряд делал эти прививки. К ним на работу приезжали и делали, добровольно, разумеется, но он соглашался и нас звал. Я наотрез была против.

Не знаю почему, но два года подряд, сильно более. Изимой и летом. Чуть простуда - все кашель ужасный, грипп, насморк. Вобщем ничего не помогает - только сильнейшие антибиотики и куча лекарст. Вот первый год только более или менее.

Сказали что из-за прививок.

Ирина Тюрина 01.12.2008 16:13

Прививку от гриппа нам предложили сделать только сегодня. Я вся в раздумьях не поздно ли? Никогда не делали. И правда ли что ГРИППОЛОМ лучше не делать?

Волкова 02.12.2008 13:53

ставлю второй год - нормально. В этом году поставили Инфлювак, но уже месяц назад, а сейчас наверное уже поздновато ставить, где-то уже начинаются эпидемии гриппа

Юханова 02.12.2008 20:18

я работала воспитателем в детском саду (сейчас в декрете), деткам делали прививки от гриппа, и они продолжали болеть . возможно это зависит от иммунитета самого ребенка?

Белый Рояль В Кустах 03.12.2008 12:52

Я сделала. Мой сын очень часто болеет, по 2 раза в месяц, после прививки перестал, но, если заболевает, то очень легко переносит.

Антипенко 03.12.2008 12:57

Мне врач говорил, что ребенок перед этим хотя бы 2 недели болеть не должен. И еще не должно быть алергии. Если есть алергия, то лучше не нелать. Я своим детям не делаю


Часовой пояс GMT, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек