Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спортивные круглые плечи. Сильные руки.(упражнения, секреты...) (http://devushkam.net/showthread.php?t=8756)

Аврора 27.02.2009 21:25

Доброго времени суток все! Наверное,знание-это сила, но мне казалось что информация здесь все-таки для любителей по большей части. Более того, для тех, у кого проблемы со временем или просто нет возможности заниматься в зале с проф.инструктором, а судя по используемой лексике, здесь обмениваются мнениями исключительно профи, спортсмены с многолетним стажем. Что такое бицепс и трицепс разобраться еще можно, а вот в описании упражнений "французский жим" уже напрягает, извините.Нельзя ли как-то попроще излагать свои рекомендации и советы?

Pene1opa 28.02.2009 01:20

Ирина! Позвольте внести некоторую поправочку. Истинных профессионалов в нашей группе - буквально несколько человек, и они нужны нам как воздух! Только человек с глубоким знанием физиологии человека и техники выполнения физических упражнений может дать по-настоящему ценные советы!

Я, например, тоже любитель, но про французский жим знаю и делаю его с превеликим удовольствием (хотя в плане техники он "дался" мне не сразу).

Ирина! Для таких любителей, как мы с Вами, есть отличный журнал "Шейп-Упражнения", правда, он выходит всего 2 раза в год, но его можно заказать через почту. Там есть подробное описание техники практически всех упражнений, причем как для занятий в зале, так и для занятий дома. ;)

Pene1opa 28.02.2009 01:24

И еще, Ирина! У Натальи Осиповой есть отличная тема "Фитнес дома. Упражнения для домашних тренировок." Мне кажется, там Вы найдете очень много интересного для себя! ;)

Аврора 28.02.2009 08:05

Большое спасибо, Олеся! Журнал знаю, несколько номеров есть. Еще раз спасибо!

Нежность 02.03.2009 11:25

Для Ирины.

Французский жим штанги лежа.

Цель: проработка всей поверхности трицепсов.

Ложитесь на спину и держите гриф штанги в поднятых верх руках. Опустите его медленно ко лбу, а затем поднимайте снова до выпрямления рук. Это упражнение прорабатывает весь регион трицепса, и оно считается превосходным строящим массу движением. Но, технически, достаточно сложное! Поэтому считается травмоопасным!

Нежность 02.03.2009 11:28

Жим лежа на скамье узким хватом.

Цель: развитие трицепсов.

Это упражнение сегодня в большом фаворе. Многим оно дает большее развитие трицепсов, чем любое другое упражнение. Лягте на горизонтальную скамью, ступни устойчиво расположите на полу. Снимите штангу со стоек, или попросите партнера подать ее вам. Используйте узкий хват, так чтобы ваши кисти оказались на расстоянии только 5-9 см. Удерживая локти поближе к вашему торсу, опустите отягощение к нижнему обрезу вашей грудной кости, и немедленно выжмите его вверх.

Нежность 04.03.2009 11:10

Жим вниз на высоком блоке.

Цель: развитие трицепсов.

Упражнение выполняется на верхнем блоке. В исходной позиции прямая рукоять блока находится чуть ниже уровня груди. Начинайте, держась за рукоять высокого блока хватом на ширине 5-20 см между кистями. Теперь нажмите вниз, пока руки не выпрямятся. Отпустите, и повторяйте. Важно логти прижать к бокам и оставлять их неподвижными.

Bella Donna 18.03.2009 14:19

вариант тренировки бицепс масса

подъем штанги стоя 510.10.8.6.6. техникой пирамида :D

подъем ez-штанги на скамье скотта 36.8.10. обратная пирамида

"молоток" 310.10.8 :D :D вес неизменный

Наталь, что думаешь достаточно ???

Нежность 18.03.2009 19:17

Я думаю, это больше, чем достаточно ;)

Bella Donna 19.03.2009 07:13

спасибки :D :D :D


Часовой пояс GMT, время: 11:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек