Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы ПЕДИАТРА и ТЕРАПЕВТА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10815)

Та самая Которая 26.11.2008 19:18

Оля может вы и нам подскажете что делать в такой ситуции Моей доче 10 мес у нас снизился гемоглобин до 80 мы находились на дневном стационаре принимали Феррум Лек сироп 2,5 мл и фолиеву.ю кислоту 1/4 таблетки 1 раз в день и то и другое Через неделю нам сделали контрольный анализ гемоглобин немного поднялся Нас выписали Но когда посмотрела наши назначения на дельнейшее лечение Зав отделением (она была в отпуске и мы её застали в день выписки) сказала что назначения были не правильные нужно увеличить дозу в 2 раза обоих препаратов А сегодня (еще через неделю) я пришла к педиатору и педиатор мне прочитал вообще другие дозы этих же препаратов (фолиевая кислота 1/3 таблетки 3р в день Феррум Лек 5 мл 1 раз) Вопрос что делать как нам лечится все таки

Прекрасная 26.11.2008 21:09

Для Светланы.

Настоящий лецитин-это тот который соответствует названию , а не одно название. Здесь нужен производитель, который способен применять высокие технологии ( не на Дерибасовской)

Ведь, для Вас , наверное не новость что собой представляют некоторые фарм.препараты.?

Я вам перешлю ссылку -почитайте .

Прекрасная 26.11.2008 21:28

Ирине Улусновой.

Сдайте правильно анализы на яйцеглист.

Несколько дней подряд, в разное время суток и в тёплом виде.

Прекрасная 26.11.2008 21:32

Для Оли Музыки .

Так, как Вы живёте в Киеве, я вам предлагаю приехать с вашим ребёнком на обследование. Перезвоните мне по ном. 80506488465.

Разбойница 26.11.2008 21:44

Ольге:

Врачи перестраховываются, назначают антибиотики, чуть что с маленькими детками - в больницу, а вылечить больничные штаммы бактерий гораздо труднее, чем "домашние", они там прошли "огонь, воду и медные трубы".

Нам тоже сначала чуть что прописывали антибиотики, просто, когда врач поняла мою твердую позицию, стала искать другие варианты.Мы еще месяца не прошло вылезли из двустороннего отита, когда через 5 дней пришли к ЛОРу, она похвалила, что все пролечили, но ведь уверенно говорила, что без Флемоксина-Солютаба мы вряд ли обойдёмся. а мы справились. И бронхиты лечатся без антибиотиков, поверьте моему уже богатому 8-летнему опыту. 50% успеха - уверенность мамы.

Шаманка 26.11.2008 21:45

Елена добрый вечер! Прошу прощения а сейчас можно Вас на 2 слова набрать или написать в личку? Если завтра можно напишите когда!

Прекрасная 26.11.2008 21:46

Милые мамы .

Я понимаю вашу тревогу. И вы все парвы. Кто будет беспокоятся о здоровье Ваших деток , как не Вы сами.

Да, сейчас очень трудно вырастить здоровых деток в нашей экологии, с нашей наследственностью и нашим питанием. Поэтому, прежде чем решиться на ребёнка -нужно подготовить очень тщательно свой организм. Родить ребёнка не так сложно . Но всем нужны здоровые дети.

Что я вам могу посоветовать.

В первую очередь научитесь привильно питаться и приучите к этому своих деток. Научитесь пить достаточное колличество воды ( 40 гр.на 1 кг. веса)Это не газированные напитки и даже не соки. И , обязательно приучите к воде своих малышей. Выработайте эту привычку.

Делайте антипаразитарную профилактику посезонно и постоянно поддерживайте имунную ситему при помощи натуральных препаратов.

Шаманка 26.11.2008 21:51

:) Татьяна я понимаю Вас что Вы опираетесь на свой опыт! Но и меня поймите у нас есть причины на этот антибиотик. И к тому же я ищу доктора который может без антибиотика нас лечить. Сама я не имею права рисковать ребенком! Да и другие мамочки менее опытные прочтут и не станут давать ребенку антибиотик, когда его пропишет по обьективным причинам доктор, а потом станут стоять на своём и может закончится очень плачевно. Понимаете детки очень и очень разные. Мой старший практически не знал что такое антибиотики. Лечили только дизентирию антибиотиком. Остальное всё домашние народные методы! Младший совсем по другому. Поэтому мне нужен специалист, который может грамотно лечить без антибиотика! И берет на себя эту ответственность!

Разбойница 26.11.2008 21:54

Спасибо вам за такое уважительное и доброжелательное напутствие (F)

Елена, я понимаю, что обычные анализы на я/г не выявляют даже наличные проблемы, что вы посоветует профилактически посезонно применять с детками? И что касается детского питания, Вы сторонник раздельного питания?

Шаманка 26.11.2008 21:59

:)Танюша не в коем случае не обижайтесь. Я очень уважаю Ваш опыт! (F)


Часовой пояс GMT, время: 18:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек