Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10691)

Богема 24.10.2010 20:53

У нас ППЦНС до сих пор стоит. Мы сели сами в 7 месяцев, пошли в 1 год и 2 недели. До года сделали 4 курса массажа и всческие процедуры.

Victoriya S. 25.10.2010 09:01

Евгения,у меня девочка тоже 9 мес не сидит,также ставлю подгибает ножки,была у многих неврологов ,говорят может быть угроза ДЦП.Советуют войтатерапию,сама незнаю когда это все закончиться.Хотя общаешься у многих детки позно садяться и в 10,и в год,но с нашим диагнозом очень боишься ,чтоб не было последствий.

Alexandra_M 25.10.2010 19:45

Ксения Чупрова (Немчинова). Думаю тебе нужно это вопрос задать в теме Совета Невропатолога.

Нежный Котенок 11.11.2010 20:56

Нам 7 месяцев,ползает,встает в кроватке.но несидит нет равновесия.

Давыденко 11.11.2010 21:46

Моей дочке 6 месяцев и тоже ППЦНС и СТН.ооочень переживаю за нее, только месяц назад стала держать голову, про переворачиваться и сидеть молчу, хотя на коленях сидит(естественно придерживаю).у нас еще внутренняя гидроцифалия без признаков гепертензии. От прививо отказалась, хотя неврологи не дают мед.отвод.

Нежный Котенок 11.11.2010 21:51

Мы тоже голову держать начали поздно и то после масажа и электрофарезов.Прививки не делаем.

Безбородова 14.11.2010 04:58

Мария Лазо, здравствуйте.Я еще раз перечитала и свой ответ в группе и ваш вопрос ко мне.И если вы только о кормлении, то из своей практики расскажу следующее: питание у нас было обязательно принудительным с 2 недель и до 4 лет. От груди отказываться начала с 2 недель, потом в 1 месяц, потом опять в 1,5 месяца , затем в 3 месяца, что происходило с детенышем не знаю.Просто зажимала рот, орала, рвало после кормления, рвала деснами грудные соски, но педиатр говорила:терпи и береги грудь,сцеживай, но корми хоть с пипетки, хоть сутками напролет, веди дневник съеденной пищи, воды и вырванной, выкаканой массы.сколько вырвало выпаивайте следом по чуть-чуть опять и опять.Сейчас вспоминаю и детей больше не хочу (черный юмор), но это правда схожа с адовыми мучениями, когда во сне плачет, на руках плачет, у груди плачет, в коляске орет, на улице орет.

Безбородова 14.11.2010 05:05

Марии Татьяниной (Лазо) Вот так и росли: по каплям, по ложке ели, но практически всегда, соответствовали возрастным параметрам. Обследуйтесь,если есть такая возможность, земля слухами полниться: есть и хорошие врачи,которые честно отрабатывают свои деньги.

Tobias 15.11.2010 01:24

Ирина и Мария у нас было тоже самое аж с 2 сразу-диагноз рефлюкс(в америке) гастрит новорожденных в России,к сожалению 70-80 % недоношенных и 40-50% доношенных детей ими страдают,Делали мы ВСЕ помогло 1) зантаг или занакс или рантаг( в детской дзе)э

Tobias 15.11.2010 01:26

20кормление каждые 2.5 часа(чтоб не давать избыточной желудочной кислоте повышатся)


Часовой пояс GMT, время: 19:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек