Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   3.10 КРЕСТИТЬ или НЕ КРЕСТИТЬ?! И если крестить, то когда? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4614)

Minnie 24.03.2010 18:40

Мы свою дочку покрестили на 40 день после рождения. Я считаю, что детей надо крестить обязательно. После крещения у них появляется ангел хранитель. Которому можно молиться за своего ребеночка.

Невиртуальная Я 25.03.2010 01:30

Девчонки! Расскажите,пожалуйста,о крещении: как всё проходит в церкви,дома,что нужно для крещения,кому что покупать,кто должен быть крестными? И ещё,детки не заболеют? Моим малышам 2,4г. и 10мес. Как реагируют дети на наряд? Напишите в личку,пожалуйста.

Бешеный Чусик 25.03.2010 06:41

Марина! Наоборот, люди боятся таких маленьких куда-либо нести,тем более окунать их в купель, считают что можно заболеть итд. от маловерия это.

Бешеный Чусик 25.03.2010 07:29

Анна, вы правы.Так считается что мама не в чистоте,но молитву она может и потому получить.главное не мама, а крещение ребеночка, если люди хотят сделать это побыстрее,чтобы получить духовную защиту и обрести для малютки Ангела -хранителя не обязательно ждать 40 дней, я вот к чему.а там уже решение за вами.
Я не знаю откуда у меня это в голове,может ошибаюсь,но вот знаю что ещё до 40 дней не крестили,т.к если ребенок проживал в этом Мире 40 дней и не умирал, то он будет жить.просто раньше же смертность младенцевбольшая была. 40 дней был как показатель.

Бешеный Чусик 25.03.2010 07:39

наречение имени на восьмой день – это ветхозаветный обычай, восходящий еще ко временам «Второзакония» и усвоенный Православной Церковью. Какого-то церковного установления Крещения на сороковой день нет, это скорее практика нового времени, ХХ века, связанная с тем, что до сорокового дня Церковь удерживает женщину-родительницу от вхождения в храм по причине ее естественной женской слабости и послеродовых немощей и истечений, которые в это время у нее бывают. И первое после перерыва вхождение матери в храм сопровождается чтением особых очистительных молитв, до прочтения которых она не должна присутствовать на богослужениях. Эти молитвы напоминают нам о ветхозаветных установлениях, по которым младенец приносился в Иерусалимский храм на сороковой день. Как мы знаем, Сретение Господне также произошло именно в этот день, в соответствии с законодательством Моисея.

Бешеный Чусик 25.03.2010 07:39

Но непосредственно ко дню крещения не нужно относиться буквально, можно крестить младенца чуть позже, чуть раньше. Прежде, когда храмов было много и они были близко от дома, крестные могли дойти до ближайшего прихода и без присутствия матери крестить младенца при наречении имени. И сейчас иногда по желанию родителей мы крестим ребенка до сорокового дня. Особенно, когда есть хоть какая-то опасность здоровью ребенка. А если есть угроза его жизни, то можно крестить и в первый, и во второй, и в третий день по рождении.

Верона 08.05.2010 13:41

Своего сыночка мы крестили в 2.5 месяца. Все замечательно!

Маша Новикова 08.05.2010 16:43

Я считаю, что кретстить по своему лишь желанию нельзя. Вот выростут и сами решат. Мне предложили в 12 лет, я долго думала, но откзалась. Так же поступлю со своими детьми. уверовать никогда не поздно!

Ни Фига Себе 08.05.2010 19:17

Своeго сынишку крeстили в 2,5мeс. Считaю,чeм рaньшe тeм лучшe сeбя вeдeт. Нaш спaл,a 6мeс. Плaкaл всe врeмя.

Пчёлка Майя 12.05.2010 13:47

Крестить нужно, как же ребенку без Ангела-Хранителя? И чем раньше, тем лучше, по крайней мере не затягивать. Нашего сыночка крестили в 4 мес, вел себя хорошо, а племянницу в 9 мес. так истерила все крещение, и не успокоить,не объяснить, не поймет же ничего! И когда сыночка крестили, там мальчик был 1г и 2мес. так тоже ревел, только у мамы сидел спокойно, а крестных к себе не подпускал.

Бикенина 14.05.2010 04:02

Сынулю покрестили 2 мая,а 9 мая ему исполнилось 3 месяца!:)

Анна __Я__ 14.05.2010 20:22

Крестить ребенка положено на 40 день после рождения или в день празнования именин того святого, в честь кого назван ребенок. Когда лежали в род-доме, приходили священники в реанимационное отделение и крестили детей, после чего даже очень тяжелые дети поправлялись, а в раньше в крестьянских семьях детей до года не только не крестили, но и даже не давали имени и не принимали в семью, так высока была смерность детей до года.

Белоруска 15.05.2010 10:07

Послушайте.ребенок это личность.он имеет право сам выбирать!Ничего страшного если человечек сам решит когда ему совершить обряд.Моя дочь сама попросила крестик в 3 года мы ее покрестили.

Галина Чеботарева 15.05.2010 19:52

Старшую дочь крестили после полгода, а сына в 2 месяца покрестили.

Рябинина 19.05.2010 21:27

Мы крестили дочурку еще до месяца, чем раньше, тем лучше.
Вообще крестить можно уже с 8-го дня жизни ребенка(раньше только в экстренных случаях).

Аморальный Кодекс 19.05.2010 23:16

У нас вот тоже стоит дилемма : дочке будет год и девять когда появится возможность покрестить её, а я сомневаюсь, не будет ли она биться в истерике на Крещении, (не напугается ли слишком сильно?) в церковь мы ходим раз в неделю, но одно дело на лавочке посидеть а другое раздеться в незнакомом месте и кругом чужие люди. Вот я и сомневаюсь - сделать ли это сейчас или может в более сознательном возрасте (года в три)? У кого подобная ситуация, подскажите как лучше сделать.

Белоруска 20.05.2010 02:35

Если Ваш ребенок приучин к церкви.то думаю у вас не возникнут проблемы с обрядом крещения.По родолжительности около часа.Подготовьтесь заранее одежду удобнее и полотенце.

Мария Рягузова 20.05.2010 07:13

а мы крестились в месяц. проспали всю церемонию.

Анна __Я__ 20.05.2010 07:19

Ребенок не будет "биться в истерике", если вы перестанете этого от нее ждать. Мы с сыном ходили в полликлинику на массаж (ему было 4 месяца). Все дети кричали, как-будто их режут, а моему очень нравилось. Самое интересное, что перед массажем мамочки говорили: "Сейчас орать будет!", а я им отвечала: "Конечно будет, ведь родная мама этого ждет". Дети, особенно до 3-х лет прекрасно чувствуют настроение матери. Мой сын не плачет даже на прививках - его просто предупреждают, что будет больно и нужно потерпеть и он к этому готов.

Америка 20.05.2010 09:08

Дочку кестила в 9мес. всю церемонию прокричала мне пришлось её все время на руках продержать, крестныз близко не подпускала, хотя их прекрасно знала,а сынок в 4 мес. вобще не плакал, хотя и крестных в первый раз видел и я была настроена на то, что будет плакать. Так что это все индивидуально.

Аморальный Кодекс 20.05.2010 10:26

Ну в 4-5 месяцев моя доча тоже улыбалась всем подряд, а сейчас подросла, стала подозрительней и внимательней, чужих к себе не подпускает. Я думаю это возрастное. Не хотелось бы пугать её этим, может обождать года полтора - пусть будет уже в том возрасте когда можно объяснять словами, а не выгибается в истерике на причастии как многие малыши.

Бешеный Чусик 21.05.2010 12:14

Крестить надо и как можно раньше(моё мнение) Вот нам во вторник будет уже 40 дней и я очень хочу быстрее покрестить и самой в церкве побывать.Во время беременности всегда ходила и молитвы читала.(готовилась и к исповеди и к причащению)Рассказывала малышке,что к Боженьке в гости идём.
Только вчера узнала что и мне можно было раньше 40 дней придти в церковь (можно идти как закончились кровянистые выделения,просто обычно они проходят к 40 дням), да и оказывается просто придти тоже можно,просто прикасаться к иконам нельзя и учавствовать в Таинствах.(если выделения не прекратились)
Вот только никак не могу определиться с крестной(((Крестного муж выбрал без вариантов, а крестную сказал мне выбрать. Человек должен быть верующим и понимающим в духовном плане,а не просто так для проформы и подарков.

Сима Симеониди 22.05.2010 18:11

Крестить надо после 40 дней . Самое главное что малыш не перенесет шока от скопления людей,от погружения в воду да и родителям легче,не мучаються глядя на дите.Моего внука в 9 месцев крестили он получил такой шок.,что мы не могли егодаже купать после крестин,понадобилось время чтобы он привык по новой а он так любил купаться.А батюшку он все норовил за бороду схватить.

Нини Быкова 22.05.2010 18:46

pust sam vibiraet kogda virasit

Протеже 28.05.2010 10:48

Мы покрестили недавно в 3,5мес. Понравилось и купаться и церковь уже 3раза там были все смотрит,и на причастие ходили все выпила,что давали,только нам еще хлеба нельзя.

Антипод 31.05.2010 20:04

Мы на пятые сутки покрестили

Амбровая Вуаль 01.06.2010 22:07

Дочь крестили в 9 месяцев,крёстных хорошо знала,но у них на руках начинала кричать,всё время пробыла у мужа на руках,и не просто сидела,а прыгала и мучила папу, тягая его за волосы и щипаясь.крестили отдельно,от этого было легче.Сына хотели покрестить в месяц,но всё откладывалось,то болели ,то не могли выбрать крёстных,сейчас сыну 1г и 6 мес.,в этом месяце точно покрестим,но вот чувствую,что весело будит,к крёстным тоже не пойдёт,придёться мне держать своего богатыря(14 кг),ничего всё будит хорошо!Но, всё же лучше крестить до 6 месяцев!

Акула Маленькая 02.06.2010 05:33

Мы крестили в 8 мес. А я своих крестниц в 1,5 года. Очень тяжело. Надо совсем малявок, чтобы спали и не понимали, что происходит. Или ждать, когда совсем вырастут. Кстати, на канале "Союз" жутко умный профессор читает лекции и отвечает на вопросы о религии (кстати, очень интересно). Он говорит, что не страшно, если ребенок не крещен. Бог любит всех и оберегает. Почти все святые, которых мы чтим, крестились взрослыми, осознанно.

Вип-Плюс 07.06.2010 09:54

Моей дочурки скоро 4 месяца- ещё не крестили, так как будущая крёстная беременная, а нам сказали в церкви беременным крестить нельзя,так что будем ждать,дочурки наверное около 10 месяцев будет тогда.

Виртуальная Реальность 07.06.2010 11:16

А мы вчера покрестили нашу дочь! Весь процесс наша Кирюша проспала, за исключением купания. Вот когда окунули три раза с головой в купель, тогда мы проснулись! Хотя по библии положено креститься в сознательном возрасте и прийти к этому человек должен сам. Мой муж крестился в 22 года.

В Ожидании Чуда 07.06.2010 14:38

Девочки! а сколько стоит крещение? кто сколько заплатил?

Доровских 07.06.2010 15:20

Воронеж, крещение стоит от 500 до 1000 рублей зависит от бытюшки!
Крестить конечно,лучше до 4-х месяцев!

Ящерица 08.06.2010 03:00

Когда крестили сына ему было 4 года.Тоже проспал у папу на руках-крестились всем семейством.Дочь хочу покрестить не могу крестную выбрать.

В Ожидании Чуда 08.06.2010 11:59

А если один из родителей не крещеный,можно ли ребенка крестить?

Акула Маленькая 08.06.2010 15:55

Марина, даже если оба родители не крещенные, ребенка можно крестить. Главное, чтобы крестные родители были крещенными.

Ни Фига Себе 08.06.2010 16:25

бeрeмeнным крeстить можно,eсли сможeт нa рукaх дeржaть,рaмa узнaвaлa в цeркви.

Власова 09.06.2010 08:57

Мы крестили в 4 месяца.Весь процесс прошёл спокойно,только когда её окунули в воду дочь испугалась.Потом боялась водичку,плакала когда подмывали или купали.

Глубокое Море 09.06.2010 16:38

Верить в бога это дело каждого,личное.но вот навязывать детям сваё верование я считаю неправильно,пусть ребёнок вырастет,станет самостоятельным человеком и потом сам определится надо 'bnj ему или нет,будет верить или нет.

Lady In Red 10.06.2010 07:40

конечно, крестить. пусть у малыша будет Ангел-хранитель.а веру все равно не навяжешь.

Бонни Без Клайда 10.06.2010 08:08

Крестить обязательно! Я своих деток крестила в 3 месяца.


Часовой пояс GMT, время: 18:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек