Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:51

Любовь, ИСТИНА - она одна, но ее никто не знает, при этом каждый надеется ее постичь, но по своему, с этим я согласна. Аборт для некоторых - это как курение: все знают, что вредно, но все равно делают. Я сама была из таких. Что поделаешь?

Ениватова 28.07.2008 13:52

если честно то я не особо верю что на форуме можно кого то заставить(убедить) поменять мнение. Все люди уже взрослые. Учить и правда надо со школьной скамьи. Я училась в школе в 90-е годы, и нам никто ничего не рассказывал, только на одном уроке по биологии бы тема про репродуктивные органы женщины, на который мальчиков не пустили

Любовь Ме 28.07.2008 13:54

Я не являюсь сторонником абортов, но я против агрессии к тем кто думает по другому. Агрессия ничего хорошего не рождает. Я согласна с Натальей на 100%

Оля Галактионова 28.07.2008 13:54

Наташа Дворникова полностью с вами согласна. у нас в школе тоже было так же, тему про половое созревание нам задали на дом :)

Ениватова 28.07.2008 13:54

и первый раз с нами провели беседу(правда только одну), когда я уже училась в коллежде и мне было 19 лет и до всего дошла своим умом.

Наталья Точенова 28.07.2008 13:55

Извините, но я не вижу предмета спора! Аборт - это выбор. О чем спорить-то? Какая истина? Каждый из нас видит ее по-своему! Здесь люди не спорят, а пытаются осуждать тех, кто сделал свой выбор, но не такой, как хотелось бы большинству.

Ирина Алексеева 28.07.2008 13:56

Мне кажется бесполезным спорить о том хорошо аборты или плохо.Понятно,что ничего хорошего в этом нет.Но иногда лучше не рожать вовсе,чем рожать в неблагоприятных условиях,у неблагоприятной матери.Эти случаи исключаются изначально.А вот когда женщина преуспевающая,каждые три-четыре месяца на аборт,как на праздник ходит,это мрак.У меня есть такая знакомая,ей в презервативах не нравится,от противозачаточных полнеют.вот и вывод:2008 год .а мы так жить и не пакостить не научились.ЕЕ сознание не изменить.

Любовь Ме 28.07.2008 13:56

А когда я училась в школе само понятие "половые отношение" было ругательсьтвом сродни мату. В этом и есть корень неправильного воспитания. В Америке подростки даже практику с куклами проходят, чтобы знать последствия одного "невинного" "да"

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 13:57

Моему сыну 10 лет, и он знает очень многое о процессе зачатия, рождения ребунка, об абортах и методах предохранения. Мне в этом помогла чудная книга: "Відверта розмова про це" (рус. "Откровенній разговор об ЭТОМ"). Я ее покупала в Украине, но вполне возможно, что в России она тоже издается. Советую!

Тищенко 28.07.2008 13:58

Конечно, не легко было идти на это. все таки операция-и что там со мной будет-?
но, мне было не 20 лет, 31. я осознонно это сделала. я не потяну 2 детей. Мне даже кровать еще одну не куда ставить. Нас много в квартире.
И, еслибы я посмотрела все эти видео-то все равно бы пошла. решение было принято.
Хорошо, комп ничего не открывает. тут как то хотела посмотреть, да не удалось.
Да, я выбрала др жизнь, эту свою. так проще, легче. я и не говорю, что не боюсь трудностей. Боюсь.

Любовь Ме 28.07.2008 13:58

Наталья!

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 14:00

Мне кажется, что тему нужно поменять на "Об этом не следует молчать".

Ениватова 28.07.2008 14:01

А еще я считаю что в 21 веке вообще не позволительно не предохраняться. Моей знакомой жалко мужчин: "как он там бедненький в презервативе, не душно ли ему?" В результате 5 абортов. Но ведь кроме беременности столько всякой заразы ходит, что хламидиоз цветочками покажется

Наталья Точенова 28.07.2008 14:02

Любовь Метлева! Спасибо за поддержку! Я, если честно, думала, что на меня сейчас выльют ушат грязи! Спасибо всем, кто поддерживает мою позицию! Я против аботртов, но право выбора оставляю за каждым и ни в коем случае этот выбор не осуждаю!

Оля Галактионова 28.07.2008 14:03

Лучше предохраняться, чем делать аборт. А на счет того, что "им там душно", так большего бреда никогда не слышала. Вы насмешили своим рассказом, Наташа Дворникова :D

Любовь Ме 28.07.2008 14:03

Юлия! Мы с мужем решились родить третьего только спустя 13.5 лет после второго и то только потому, что старшая вышла замуж и ушла в другую семью. Я Вас очень хорошо понимаю. Мне вот говорят: "да с Твоим мужем можна хоть 10 рожать" , а жить им где? Мы не делаем аборты - мы что называется "занимаемся сексом в тряпочку". Но никто не сможет да и не захочет понять Вас, а осудить самое лёгкое.

Оля Галактионова 28.07.2008 14:04

Любовь

Тищенко 28.07.2008 14:04

Ха-ха!!! :'(
не душно ли в презервативе! с (F) -хламидиозом! круто!!
Я очень мужа люблю, но после промаха с одним видом, пусть преет в презике. Хотя, нормально им там. Не преют.
Это как же надо себя не любить? А!?

Ениватова 28.07.2008 14:07

мне например легче живется с тем, что я не боюсь забеременеть. Я знаю, что все наши с мужем дети будут рождены. Месяца два назад я делала тест и дал положительный результат. Честно признаюсь, сидела и плакала, но точно знала что на аборт не пойду, а буду рожать третьего. Когда позвонила мужу, то он мне сказал: "Ятебя люблю и у нас все будет хорошо, мы справимся" Если женщины почаще слышали такие слова от мужчин, то возможно и абортов было бы меньше. Тест правда ошибся

Ениватова 28.07.2008 14:08

А моему мужу не душно, ему с презервативом приятней, потому что спокойней :D

Любовь Ме 28.07.2008 14:09

Наташа! Молодец! Такие семьи как Ваша повышают генофонд нашей страны!

Тищенко 28.07.2008 14:11

Да, Любовь Спасибо за понимание.
Конечно, родить ребенка-это легко. (я про себя). И говорить об этом, ай да молодец-рожа.
А потом? что после? поздравления с рождением и все!
И всем все равно, есть ли у меня 500 р на памперсы? раздобыл ли мой муж денег?
Никто мне не даст своей жилплощади, чтоб кроватку поставить.
Никто не поможет. Я в этом убедилась.
Только я и мой муж. Еще спасибо маме и сестре мужа, что отдала детские вещи.

Ениватова 28.07.2008 14:12

а ведь часто бывают ситуации, когда девочка залетает и родители мальчика , от которого она залетела стараются всячески отмазать своего мальчика от этой девочки. Наверное мы -женщины неправильно воспитываем своих сыновей?

Любовь Ме 28.07.2008 14:15

А у меня совсем родных рядом нету. Так что мы с мужем только на свои силы расчитываем и живём как получается. Прошлым летом у нас были такие финансовые трудности, что даже на питание ребёнку не было денег. Я брала заказы на вязание детишкам, чтоб хоть как то продержаться. Не дай Бог никому узнать чувство беспомощности.

Людмила СкурскаЯ 28.07.2008 14:18

Мы тоже сами воспитываем деток. При этом живем в однокомнатной квартире. Я с ужасом думаю о том времени, когда сын или дочка начнут с кем-то встречаться, что мы будем делать? Поэтому поддетживаю тех, для кого вкартирная проблема - причина не иметь детей. Может, это и не правильно

Любовь Ме 28.07.2008 14:18

Наташа Дворникова! Вы абсолютно правы! Я своему сыну с самого рождения твержу, что за всё что с ним приключается он отвечает. Если бы все так относились, то и полусирот у нас бы не было и аборты делали бы только в экстренных случаях

Ениватова 28.07.2008 14:22

Если когда-нибудь девушка моего сына сделает аборт потому что я или или мой сын ее не поддержали, значит это моя вина, я не научила его ответственности

Любовь Ме 28.07.2008 14:25

Наташа Всё девочки - с Вами хорошо, а моему карапузу проснувшемуся надо покушать и идти на улицу. Не ссорьтесь. Все мы одинаковые - не смотря на то что мы разные. ;) Мир Всем!

. Оленька ------- 28.07.2008 16:59

Ау девочьки вот как пишут про нещету аж дрож берёт,я тоже выросла в нещете но радила троих детей,да у меня есть аборты я нежелею о них но подумала и посмотрела и больше не хочу.У моих детей есть всё и у нас две машины иномарки, хоть мы и многодетная семья, ну почему если мы многодетные на нас печать нещеты ставят вить это москва тут можно деньги заработать

Оксана См 28.07.2008 17:51

И у меня были финансовые трудности и мы смужем вдвоем ростим детей, и что значит надо всех убивать думайте что говорите

Наталья Точенова 28.07.2008 17:53

Оксана! Ну, это выбор женщины! А вы сделали свой! Это не значит, что вы - единственно правильно поступившая!

Оксана См 28.07.2008 17:58

Наталья ничто не может сравниться с человеческой жизнью, это не просто клетки которые делЯтся, это уже человечек с о вс еми органами, убийством мы называем, когда другому человеку насильно прервали сердцебиение и работу мозга, что и происходит при аборте , значит это преступление

Ениватова 28.07.2008 18:09

Аборт еще можно назвать вынужденным решением, но никак не правильным

Оксана См 28.07.2008 18:27

Наташ мы говорим о том что нормальные обычные женщины вполне вменяемые ежедневно тысячами идут на убийство, не вижу никакой вынужденности у большей части причины смещные, я сидела в мед центре и слышала разговор двух женщин пришедших на аборт они обсуждали причину своего пришествия туда, у одной ребенок пол года, поэтому второго решила прикончить, а у второй двое есть а третий сейчас лишни причем дамочки очень хорошо одеты да и аборт ща стоит 7000 в мед центре это причины для убийства?

. Оленька ------- 28.07.2008 18:37

Раньше думала а не прийдут месячьные пойду на аборт..Но после группы (подари жизнь) жду их и радаюсь когда они приходят ;)

Анна СЕРГЕЕВНА 28.07.2008 18:41

Какое счастье, что так бывает! (F) (F) (F) Это просто чудо! Оленька, спасибо, что Вы это сказали.

Анна СЕРГЕЕВНА 28.07.2008 18:46

Анастасия! Как в сказке про белого бычка! Изучите, пож., тему с начала, а потом высказывайтесь. О женском эгоизме (и о людском вообще) тут много что наговорено.

Анна СЕРГЕЕВНА 28.07.2008 18:47

Некоторым вот старики их мешают нормально жить в бытовом плане - что, убивать?

Дмитренко 28.07.2008 19:01

Анна, вам хоть кол на голове теши вы все равно будете высказывать одно и то же свое мнение, но в жизни разные случаи бывают.

Оксана См 28.07.2008 19:10

Да нет Оля это по-моему Вам что придумать уже не знаете какую новую ситуацию, лишь бы оправдаться


Часовой пояс GMT, время: 03:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек