Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Орлова 22.09.2008 11:28

Ирина, желтая лихорадка-это лишь пример для наглядности. АКДС самая реактогенная вакцина, но не делать ее нельзя!!Опять же для примера: при травматизации ребенка с разрывом кожных покровов ребенку необходима экстренная профилактика столбняка( вакцинация но дозы зависят от того была ли плановая вакцинация) Делать вакцину будите???

Орлова 22.09.2008 11:44

Ирина, а откуда у вас такая слепая уверенность что этот фильм снимали врачи и вообще проводились какие либо исследования? К информации в нете надо относиться очень и очень осторожно!

Ольга Бакирходжаева 22.09.2008 12:08

У моих девочек после прививок появились осмложнения,как с физическим здоровьем,так и с психическим. Третью не прививаю. Воачи меня поддерживают,так как сами заложники этой жуткой машины под названием здравохоронение.

Евгения Родионова 22.09.2008 12:10

На подобных "сенсационных" фильмах, так же как и репортажах по телевидению, статьях в желтой прессе, кто-то делает хорошие деньги, т.к. люди падки до подобных откровений.

Сюсюкайло 22.09.2008 12:49

Можно и не прививать, главное, чтобы вокруг все были привиты, тогда и заразиться будет не от кого :D.

Anasta 22.09.2008 12:58

Татьяна

Евгения Родионова 23.09.2008 05:36

Если все так будут рассуждать, то привитых вообще не будет.

Сюсюкайло 23.09.2008 07:56

Евгения, так я об этом и говорю.Одного из сотни конечно можно и не прививать, он и так не заболеет, не от кого будет заразу подцепить. Только вот почему-то многие не хотят быть в числе оставшихся 99!

Светлана Свиридова 23.09.2008 15:07

Можно и не прививать, главное, чтобы вокруг все были привиты, тогда и заразиться будет не от кого
Ну не скажите. Врачи же не обещают, что после прививки нельзя заболеть. Привитые тоже болеют. То, что болезнь протекает легче, в общем то недоказуемо, мы же не можем проверить, как тот же человек перенес бы болезнь, если бы у него не было прививки. А такие болезни, как дифтерия, например. Прививают ведь анатоксин, т.е. вакцинацией дифтерию остановить невозможно в принципе.

Яснева 23.09.2008 15:12

Я раньше как-то не задумывалась о прививках. Моему сыну уже годик, А я только узнала, что многие настроены против прививок. У нас пока всё нормально- только небольшая температура была. Но нам же раньше делали прививки. Здесь есть кто-нибудь не привитый? Почему сейчас начали говорить о вреде прививок. У нас знакомая врач - она своим детям тоже делала все прививки. Неужели своим детям сделает плохо.

Светлана Свиридова 23.09.2008 15:37

Ирина, давайте знакомиться, мы частично привитые, к счастью вовремя остановились. О вреде прививок говорят давно, примерно с тех пор, как Дженнер оспу начал прививать. Сейчас, конечно, вакцины изменились, но абсолютно безопасными их назвать нельзя. Ртуть, например, не очень полезна. Поэтому мамы, изучая пользу и вред вакцинации, иногда решают отказаться от прививок. Сейчас много информации на эту тему, поищите, найдете много интересного.

Миних 23.09.2008 18:11

У меня трое детей .У старшего есть 3 прививки , больше у него прививок нет( ему 5,5 лет), дочка 3 года и сын 8 мес. не привиты вообще. Я против прививок.

Elena Aleksandridi 23.09.2008 18:28

neznaiu ,i mi na6i roditeli vse delali privivki sei4as vdrug vspomnili 4to eto ploxo????????????????a to 4to vsyakix boleznei novix oyavilos' eto zabivaete?kak mozno ne delat' privivok?vpervi raz sli6u takoe :-O

Миних 24.09.2008 06:53

Поверте мне очень многих детей не прививают.И у меня есть знакомые, которые не делают прививки ни себе ни своим детям.А вы слышали об осложнениях после прививки.А знаете ли вы о том что в прививках содержиться ртуть, алюминий, формальдегид, фенол.
Я не в коем случае не хочу вас агитировать против прививок
И если вы на самом деле хотите разобраться в этом вопросе,то
поищите в инете очень много информации на pne тему как
за так и против прививок.

Anasta 24.09.2008 07:38

Детям не делают, зачем. Зато собачек своих прививают, чтоб не дай Бог от чумки не сдохли.

Мохорева 24.09.2008 07:49

Инна! У нас многие првыкли стадному чувству уподобляться! Всю жизнь делали значит это и есть хорошо! А как если осложнения ни дай Бог.так нам не говорил никто.Прежде чем какие то выводы делать,мамочки посмотрели бы на последствия после некоторых прививок! (N)

Мошнякова 24.09.2008 08:11

Мамочек даже неинформируют насчёт противопаказаний,даже они сами не стремятся их узнать,которых куча,а что уж говорить об осложнениях,многие ведуться на то что раз педиатр сказал значит нужно,и то что не спрашивают болеет ли ребёнок или болел в ближайшую неделю хотябы обычной простудой,это тоже ничего,а в аннотациях на вакцину пишеться что прививка делаеться в течении 2-4 недель после болезни ребёнка. никто ничего не хочет знать

Летиция 24.09.2008 10:42

Девочки, я вот который раз захожу в тему и вижу, что люди которые сюда пишут меняются, а тексты не очень.
Всё что написано за последние несколько дней уже написано на первых страницах.
Смешно читать про то, что якобы мамы ничего не знают об осложнениях. Мамы НЕ ХОТЯТ ничего знать, ссылаются на врачей, потом все проблемы вешают на прививки - это как минимум безответственно. Я столько раз уже об этом говорила, но все отказники от прививок постоянно кричат, что их дети кроме них никому не нужны, но почему-то перед прививкой не проводят никакой профилактики, не наблюдают за ребенком и т.п.
Тема вечная и бесконечная. Вместо того, чтобы повторяться - советую потратить время и почитать то, что написано в предыдущих постах. (ch)

Светлана Свиридова 24.09.2008 13:01

Что бывает ОТ ПРИВИВОК:
.bt.cdc.gov/agent/smallpox/vaccineimages.asp

Орлова 24.09.2008 13:08

Светлана а можно к вам воросик: Как столбняк то лечить будите? А то все ссылочками бросаетесь,,,,,,,,,,,

Светлана Свиридова 24.09.2008 13:16

Дык если я в травмпункт попаду, мне сыворотку вколят, и как звать не спросят, не то что про прививки. А многие мои знакомые не знают, есть у них прививка (ревакцинация) от столбняка или нет. Может, поэтому в травмпунктах прививками не сильно озабочены.
И вообще, мое мнение, бывают в жизни случаи, когда надо вколоть вакцину (сыворотку, или как это правильно называется). Когда есть рана, в результате которой может быть столбняк, когда собачка незнакомая покусала, или знакомая, если известно, что у нее бешенство. А вот колоть всех подряд от всего на всякий случай - по моему не совсем правильно.

Летиция 24.09.2008 13:19

Ну т.е. подхватить страшную болячку можно только от малознакомой или даже знакомой собачки? А всё остальное это полная фигня? Типа не болеют дети полиомиелитом или коклюшем в 21 веке?
Интересная позиция .

Оля Галактионова 24.09.2008 13:20

Светлан, а вы думаете, что не всем можно вколоть сыворотку от столбняка??? Вы знаете, какая реакция на нее может быть??? Лично я ЗА прививки, себе недавно сделала против краснухи, т.к. у меня ее не было и я не хочу, чтобы во время беременности меня не дай бог кто-нибудь заразил краснухой 8oI поэтому я считаю, что агитировать людей против прививок это глупо. Каждая мать сама несет ответственность за своего ребенка, а прививаться можно по личному графику и импортными вакцинами

Maria 24.09.2008 13:23

Я вот как-то всю жизнь слышала, что болезнь легче "предупредить", чем лечить. А оказывается, люди по другому считают. Это ваше право. Только вот в нашей стране все происходит по другому. выяснили, что манная каша вредна, точнее неполезна - ЗАПРЕТИЛИ! Прививки пока не запретили - выводы делайте сами.

Мохорева 24.09.2008 13:24

Светлана А дети коклюшем и с прививкой болеют.моей соседки детки оба привиты были и оба полгода болели причём сильно.

Мохорева 24.09.2008 13:25

Мария! Ну некоторые прививки отменили.например от оспы..И в сады брать без прививок стали.к чему бы это?

Летиция 24.09.2008 13:28

Девочки, болеют и с прививками и без.
Но Ирина, а если б были не привиты? Где гарантия, что не заболели бы дети или не дай бог летальный исход ил кошмарные осложнения?
Меня всегда поражают выссказывания о том, что типа у моей соседки заболели с прививкой, поэтому делать не буду. а вот каков будет "результат" без привики не думают.
Жаль что-то ленятся читать ранниие посы, а повторять не хочется - я приводила примеры тех кто ярко против с соответствующими итогами. Есть посты, в которых мамы сваливают всю вину на постпрививочные осложнения на прививку и врача - типа ниче не сказал, а на проверку оказывается, что мама сама не готовила ребенка к прививке - так что рассуждать на эту тему можно ежедневно . как впрочем и ругаться

Мохорева 24.09.2008 13:37

А ребёнок который лежал с ними в больнице не был привит и переболел в лёгкой форме.

Светлана Свиридова 24.09.2008 13:39

Светлана, мамы не готовят ребенка к прививке не потому, что им все пофиг, а потому что не знают, что надо готовить. Вот об этом и должен был сказать врач. А то как бывает, пришли, рост-вес померяли, все, идите на прививку. Хорошо, если врач спросит, не болел ли ребенок последние 2 недели.

Ал на Гуцан Григорица 24.09.2008 13:40

Девочки ,если вы так много знаете о прививках,то подскажите,какую прививку делают в 2 годика и какие могут быть осложнения,а ещё как подготовить ребёнка к прививке,спасибо.

Оля Галактионова 24.09.2008 13:44

Светлана С. ну так врача надо выбирать для своего ребенка, если не устраивает участковый педиатр, надо найти хорошего платного и потом, сейчас очень много доступной литературы, и инет в конце концов есть, можно все найти и почитать, а если врач не спросил, так скажите сами, это ваш ребенок, и кроме вас он никому не нужен, т.к. у врачей таких детей тысячи

Летиция 24.09.2008 13:59

Анна, по российскому календарю прививок в 24 мес. делают полио. Я перед каждой прививкой даю антигисьаминные капли Фенистил (два дня до и два дня после). После этой прививки лично я осложнения не встречала, и деткам в этом возрасте полио уже не прививкой делать должны, а капельками. Ну а если вас сама болезнь интересует, то в инете достаточно набрать название в любом поисковике.
Ирина, есть дети, которых слава богу не берет ни одна болячках. В случае осложнений я считаю правильным не сравнивать с соседским мальчиком/девочкой, а рассматривать каждый случай индивидуально - состояние до/после прививки и много всяких факторов.
Светлана С. если мама хочет знать, она будет знать всё и даже чуть-чуть больше

Мохорева 24.09.2008 14:06

Светлана! Если вы мне отвечали меня Инна зовут :)а про соседских детей это я так к примеру,у нас во дворе ещё один пример есть что ребёнку в три месяца сделали АКДС и теперь инвалид :'(Просто очень участились примеры такие.а кто то просто миллионы на этом зарабатывает! Вы так не считаете?

Ириша-27 24.09.2008 14:06

Ален, вообще-то делают в 1,8 годика - ревакцинацию против дефтирии, столбняка, коклюша и полиомелита, а еще через 2 месяца ревакцинация против полиомелита. До этого в 1-1,1 - корь, краснуха, паротит

Ириша-27 24.09.2008 14:08

Инн, а Вы не спрашивали, какой вакциной детей этих прививали - в наших районных клиниках очень часто используют просроченную отечетсвенную вакцину, да еще и в капельках, которые разрешены только с года!

Летиция 24.09.2008 14:12

Инна, извените за ошибку в имени.
Примеров с "последствиями" после прививок много, потому что о них говорят, потому что статистика есть об этом. А вот о том кого прививка спасла статистики нет, т.к. невозможно это отследить.
На счет АКДС сразу могу сказать (да и других прививок в т.ч.) - прививка сложная. Есть варианты - делать комплексную, делать раздельно, отеч. и импорт. вакцинами. Или вы считаете, что такую инфу в инете сложно найти? Или у нас (вот опять приходится повторятся) все такие резко доверчивые стали (это при нашей-то бесплатной медицине), что безоговорочно врачу верят, особенно если врач не интересуется состоянием ребенка перед "отправкой" на прививку?
Миллионы зарабатывают на "паленых" вакцинах. Так покупайте сами в проверенных аптеках, кто мешает?
Согласитесь, что в нынешнее время на всем зарабатывают миллионы и миллиарды

Мохорева 24.09.2008 14:14

Ирина! Я не спрашивала,мамочка полтора года бегает по врачам ,лечат,массажи,папа ушёл :'(так что знаю просто итог и опять таки со многими общаемся на эту тему и мамы всё чаще и больше отказываются теперь от прививочек чудодейственных.и я в том числе! Мне неонатолог в ДБ сама сказала ,что не надо их делать! :-OХотя первым двум я так же в грудь кулаком била и делала а вот теперь как то не хочется! Дитятко очень дорого а инфо негативной много!!

Летиция 24.09.2008 14:17

Всё-таки странно. среди тех, с кем общаюсь я - прививки делают ВСЕ и даже недоношенным деткам, но естественно по индивидуальному графику .

Мохорева 24.09.2008 14:20

У нас был медотвод до трёх месяцев и я всё переживала ,что нет прививок и вот тогда от врача первый раз я услыхала ,что лучше их вообще не делать. (tr)

Летиция 24.09.2008 14:23

У нас тоже был мед. отвод, но не смотря на это как только прошло время, прошли мы все проверки/анализы и т.п. и стали делать привики.
Все что положено было сделать до 6 месяцев, мы закончили в 10 месяцев. Ни разу проблем не было


Часовой пояс GMT, время: 06:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек