Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А ВАМ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6295)

venera26 26.03.2013 11:20

Хватает !Но порой так устаёшь что ничего не хочется делать.

DreamTeam 16.04.2013 17:41

когда я работала,то времени не хватало.сейчас сижу дома в декрете и его навалом

Vikyla 20.11.2013 07:41

Знаете, обычно говорят, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.И сваливать все на женские плечи тоже не стоит, особенно если женщина работает.

Filipova 20.11.2013 19:22

На мой взгляд, если женщина не работает, и находится в декрете, то времени должно хватать на дом и на мужа. Пока ребенок спит можно кушать приготовить, а убираться можно и вместе с ребенком, поздно вечером или рано утром, пока все спят, подделать все недоделки. Вы знаете, мне в последнее время, очень хорошо облегчил жизнь новый пылесос, во-первых он бесшумный, во-вторых он убирает не только пыль, а и присутствующие в воздухе аллергены и бактерии. Я им пылесошу и вместе с ребенком, потому что он не выбрасывает пыль обратно, и даже если ребенок спит, то от пылесоса он не просыпается, это очень удобно.

Мирося 21.11.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Vikyla (Сообщение 1595603)
Знаете, обычно говорят, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.И сваливать все на женские плечи тоже не стоит, особенно если женщина работает.


Вот это правильно, а то у нас женщина и работает , и по дому, и с ребенком, накормить , убрать. А мужчины ограничиваются выносом мусора, и вся их домашняя работа заключается в лежании на диване, перед телевизором. У нас сгорел пылесос, не могу уже неделю допроситься, чтобы отремонтировал, или новый купил. Интересно, а какой пылесос настолько тихий, что даже ребенка не будит?

Marta55 22.11.2013 23:41

По -моему сейчас проще жить самой, мужчины ленивые пошли и безинициативные.:p

Анфиска 23.11.2013 19:56

Судя по характеристикам это бошевский пылесос, у нас тоже такой. Вообще то прикольная штука, если посуду с вечера не помыла, утром по любому запах присутствует, а с пылесосом пробежалась, и чисто и запаха нет, очень удобно перед приходом гостей. Чтобы не ударить в грязь лицом, посудку помыла, 10 мин для того чтобы пропылесосить, и ты отличная хозяйка. В квартире чисто, никаких посторонних запахов, и даже осудить тебя не за что.

DamaYa 26.11.2013 09:21

А я вообще убираться не люблю, по мне так лучше домработницу нанять, какая разница, кто в доме убирается, главное что чисто.

Венерочкина 28.11.2013 10:38

Да не скажите, я вообще противник того, чтобы в моем доме убирался посторонний человек. Для меня убраться не проблема и если сейчас уже выпускают такие пылесосы, которыми можно убирать, пока все спят, то вопрос уборки вообще не встает. Для меня вся загвоздка была в том, что я не могла досконально убрать пока ребенок спит. Помыть полы, посуду и вытереть пыль. не вопрос, а вот пылесосить приходилось только тогда, когда ребенок с папой гуляют на улице. Девчонки а этот бошевский пылесос дорогой? Я сначала очень хотела моющий купить, но говорят он очень тяжелый, и муж категорически против. Попробую теперь такой предложить.

Minina 28.11.2013 11:27

Моющий пылесос это уже прошлый век, да и не везде им можно пользоваться. У нас то же пылесос из серии бесшумных от Бош - Relaxx'x ProSilence и стоит 18 тыр, но для него ничего больше покупать не нужно, даже фильтры, пылесос сам их чистит, когда это необходимо. Просто купил и пользуйся, легкий в пользовании и незаменимый помощник дома. У меня подружка увидела такой пылесос и себе купила, довольна.

Kukla Masha 28.11.2013 12:25

Все зависит от желания. Тот кто хочет -будет искать возможности, а кто не хочет - причины. Когда ребенку 1,5 уже можно успевать все, тем более спит днем 3 часа. Мы спим 1,5 - 2 часа, бывает, что я вместе с малышкой сплю и все равно все успеваю.

Мелка Мощь 08.12.2013 05:35

Зависит от темперамента :)

pola 14.01.2014 10:14

Когда нет интернета времени хватает на все.

Inna44 30.04.2014 16:00

стараюсь каждый день по чуть-чуть убираться.

Kukla Dasha 27.06.2014 16:40

Времени на уборку хватает, но все равно "творческий беспорядок" ребенок устраивает, так что идеальная чистота всего лишь на мгновение)))

Grigorij44 10.09.2014 12:43

моей жене хватает)))

Alla41 31.10.2014 05:34

У нас день уборки суббота, в этот день всей семьей наводим порядок, каждый бегать и за всеми убирать никаких сил не хватит. Дочка 4,5 годика, после садика наводит мне свои порядки, из шкафов все вытаскивает, то гладит, то стирает. Помошница растет надеюсь.

Девушка 11.11.2014 19:11

Сейчас в моде летающие домохозяйки. Леди Флай.

Знакомая 28.08.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Minina (Сообщение 1595672)
Моющий пылесос это уже прошлый век, да и не везде им можно пользоваться.

Ну не скажите! Если бы не мой Томас, я бы наверное с уборкой каждый день возилась ) А так хватает два раза в неделю пройтись и все - нит пыли тебе, ни грязи. Даже ковер им стираю )

Дивчина 29.08.2016 11:48

Хватает, а куда ж деваться, не в сраче же жить. Главное не запускать.

Марголя 29.09.2016 18:09

Времени у нас всегда не хватает, но выход находить надо.
Их несколько. Прежде всего приучать домашних, чтобы не сорили (тут смайлик - тяжелый вздох).
Поменьше всяких пылесборников, выкидывать ненужное барахло.
Потом – организация труда (некоторым нравится флай-леди, но у меня не получается).
Кроме того, хорошая техника, чистящие средства, всякие удобные тряпочки – все это облегчает жизнь и экономит время.:)

Марголя 30.09.2016 07:31

Добавлю про хорошую технику.
Сейчас в основном использую аккумуляторный пылесос дайсон. Он без провода, места не занимает и очень мощный. Пылесошу столько раз в день, сколько надо. Вижу пыль, рассыпалась крупа или крошки после обеда – тут же беру, включаю, минуту или даже меньше пылесосит, вешаю на место. Очень удобно.
Старый проводной пылик стоит в кладовке, но почти им не пользуюсь, так лень его доставать, собирать.

lari_sagordeeva 23.11.2016 23:13

Катастрофически не хватает времени , вечно в впопыхах и заботах.

Nasti 07.12.2016 13:41

Неа. Особенно когда дома собаки и дети - просто вечный хаос. ) думаю все наладится и научусь все успевать..

Убедительная 19.02.2017 20:59

Не хватает, так как беспорядок появляется очень быстро.

Богдана_Бо 17.03.2017 15:14

Хватает. Меня раздражать начинает, когда дома грязно. Прям реально какой-то психоз. Не знаю ну не верю я тем, кто говорит, что вот ребенок ничего не дает делать. Мне кажется это просто лень.

:злая тётя: 18.03.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Богдана_Бо (Сообщение 1618918)
Хватает. Меня раздражать начинает, когда дома грязно.

Тоже самое. Беспорядок и грязь раздражают, настроение портится. И даже если сильно уставшая прихожу - пылесосить начинаю. Кажется, что и воздух появляется, и настроение становится лучше.

Adelina 24.03.2017 13:35

каждый день пытаюсь выделить время для мини уборки


Часовой пояс GMT, время: 11:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек