Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

Анна Галочкина 09.08.2009 21:42

Маш, потому что тема сама по себе конфликтная.

Frank Enstein 09.08.2009 21:42

Кристина! чем это я занимаюсь? ХАБАЛЬСТВОМ???? ну-ну! Вы свои сообщения прочтите для начала!

Тамара АБЯН-КАРАПЕТЯН 09.08.2009 21:43

Анна,полностью согласна с вами.Я тоже домохозяйка.И не считаю,что сижу у мужа на шее.Работа по дому,по моему самая неблагодарная и самая трудная.И это тоже РАБОТА.

Каменная леди 09.08.2009 21:44

Анна тогда не путайте очную с вечерней. Есть очная,заочная и вечерняя форма обучения,по крайней мере у нас так было в институте.

Анна Галочкина 09.08.2009 21:46

Кристина, я ничего не путаю. существует 3 формы обучения. очная, очно-заочная и заочная. верерняя, равно как и дневная - это градация очной формы

Каменная леди 09.08.2009 21:48

Вот и бедняге мужу приходится работать до 3 часов ночи,чтобы прокормить семью.

Каменная леди 09.08.2009 21:51

У нас строгое разделение этих факультетов и в дипломе ставят печать что закончил очную или заочную или вечернюю. А по баллам трудно поступить на очную форму обучения и все кто не проходит передают документы на вечерку или заочку.

Анна Галочкина 09.08.2009 21:55

уж не бедняга. у него рабочий день начинается в 6 часов вечера.

Анна Галочкина 09.08.2009 21:57

в мом случае баллы не имеют никакого значения. у меня время учёбы зависит от лишь от окончания работы информационного агентства.

Радчук 09.08.2009 21:57

привет всем! читаю и удивляюсь - ну не может быть в таком вопросе слова "должна" и разве можно всех женщин под одну гребёнку? Ведь у всех нас привычки, потребности, радости от жизни, наконец, разные. Кого-то напрягает работа, а кто дома с ума сходит (я лично ко вторым отношусь), но быть такими категоричными и вешать друг на друга ярлыки не стоит. Вот я лично сидя дома получаюсь выжатой как лимон, но после выхода на работу придя домой я летаю, полная энергии - и с сыном на тренировку успеваем сходить (каждый день) и с дочей общаемся - конечно времени маловато не скрою, но мне лично ТАК комфортно. Может это и эгоистично, но я такая какая есть и по моим ощущениям такой я больше полезна своим детям! хотя все мы склоны ошибаться!

Анна Галочкина 09.08.2009 22:01

Анна, вот с Вами и спорить-то не буду про универы это слово за слово. а вот моя мотивация выхода на работу, esd// только из=за денег. нам 100 000 в месяц не бедт хватать, когда сына надобудет пристраивать в хорошую колу, а уж про будущее и говорить страшно. мужа тоже отправляю на второе. вот будет зарабатывать по 200-250. сяду дома и успокоюсь)))

Каменная леди 09.08.2009 22:04

И если вы помните то я писала про свою маму что она успевала работать нас с сестренкой отправить в школу успевала сделать уроки,папу отправить на работу чистеньким. Мы когда болели ночами сидела с нами,брала больничный. И ниче справлялась. И я ей благодарна она была всегда заинтересована что у нас было в школе. Я ни разу от нее не слышала таких слов как уходите я устала,у меня голова болит. Всегда ухоженная,красивая. А мы с сестрой подросли начали ей помогать сестра готовила,а я убиралась. И ей приятно и нам похвально. И я так же буду жить,отдам ребенка с 3 лет в садик и буду работать и стараться все совмещать и не жаловаться какая я несчастная. Ведь для этого я замуж выходила и училась в институте.

Eileen Dover 09.08.2009 22:05

Оксана! Анна М! вот с Вами даже и спорить не буду! и не хочу тк Вы правы! но вот как некоторые писали, меня прямо передернуло! :D

Анна Галочкина 09.08.2009 22:08

а кто жалуется на несчастье? и где Ваша мама работала? Вы абсолютно не учитываете множество различных факторов! А сравнивать обстановку для ребёнка времён Союза и обстановку на улице сейчас - вообще дело неблагодарное! моя мама профессор университета. dc' жизнь училась, учила, ездила, писала. а сейчас идит и плчет, говорит, какая же дура была! что ж я Вам время-то не уделяла?! будь у меня голова "послабее" я б на улицах такого в девяностые понахватала! ведь особо никто и не следил. школа, уроки, двор. родители самореалтзовываются.

Don Key 09.08.2009 22:10

ага! точно! про икру конечно! я сейчас с пеной у рта буду писать про черную икру, что она такая -сякая и тд..:D

Анна Галочкина 09.08.2009 22:10

т от детского сада ничего положительного. акромя свинки и дизентерии я не получила. детский сад - это вообще отдельная тема! я своего в местный сад только под страхом неизбежного банкротства отдам. и то.ещё подумаю

Анна Галочкина 09.08.2009 22:11

женщины, не травите душу! так чёрненькой хочется!:'( ввели мораторий, сцки.. ешь теперь эту красную или кабачковую.

Каменная леди 09.08.2009 22:14

Меня лично понесло тогда когда я уже не помню но кто то высказался смысл такой что работаешь дети не нужны внимания не хватает,муж не нужен. Позавчерашними щами его кормить. И все в этом смысле. Я тогда конечно завелась,почему же не нужна семья,а зачем тогда замуж выходить. Но ведь работа это не каторга на которой отдаешь все силы. Тем более надо работать на той которая приносит удовольствие и самореализацию.

JosieLiv 09.08.2009 22:15

Ань! одно дело спорить кто в каком платье, идет оно тебе или не идет, а другое, его "обосрть"- говорить что оно "дерьмо!

Анна Галочкина 09.08.2009 22:15

больше спорить не буду. ну, или постараюсь тут фишка не в том. что кому больше подходт. а в том, что мне говорят, что тебе это платье вообще никак и все, кто ходят в таких платьях дегенераты.

Jordan Rivers 09.08.2009 22:16

:D :D :D :D :D

Мария Конохова 09.08.2009 22:16

Ну как всегда, зайдешь в группу можно сказать на рынке побывала, я домохозяйка, сидела до мужа дома, после замужества и рождения ребенка и думаю так и будет продолжатся пока не надоест, а кто сказал что домохозяйки НИЧЕМ не занимаются, воспитание ребенка, готовка,глажка, слава богу на счет уборки уборщица имеется и т.д это все хорошо, но я не сижу дома постоянно, фитнес, салон красоты, магазины, рестораны, подруги, хобби все равно есть и у меня в отличие от работающих дам есть на это время, я делаю что хочу, весна и лето не проходит мимо меня потому что я не сижу в офисах и не стою за прилавком в магазине, я проживаю свою жизнь так как мне нравится и я этому рада и муж кстати тоже!

Анна Галочкина 09.08.2009 22:17

Кристина, про щи я написала. что тут удивляться, работающая женщина не всегда может приготовить аккурат к приходу мужа супчик свеженький. потом, самореализация - это хорошо! только у каждого планочка разная. Вам для самореализации нужно одно. а кому-то совсем другое. Образование разное у всех.

Анна Галочкина 09.08.2009 22:18

Мария - Вы деградирующая личность! ну это, чтоб Вы знали про себя это;)

Мария Конохова 09.08.2009 22:19

О чем вы вообще спорите я не понимаю, у кого есть возможность сидеть дома и кто этого хочет, тот сидит, а кто хочет работать тот работает, помойму так просто!

Анна Галочкина 09.08.2009 22:20

конечно, просто! если б вопрос изначально ставился так, то и диспута не было бы!

Каменная леди 09.08.2009 22:21

А мама у меня работает врачом(акушер-гинекологом),и дежурства были и по ночам на роды вызывали и ехала людям помогать. Я только родилась в совет.союзе,а воспитывалась уже в Р.Ф. По поводу уличного воспитания можно этого избежать отдать ребенка в какую нибудь секцию. Вы говорите детский садик это болезни,а в школе тоже самое можно подцепить.

Мария Конохова 09.08.2009 22:23

интересно в чем заключается деградация, в том что я не хочу работать, потому что у меня все есть, люди обычно работают чтоб заработать денег или просто чтоб чем то себя занять, мне не требуется для этого работа, мне есть чем себя занять.

Анна Галочкина 09.08.2009 22:26

Кристина, трудно. но попытаюсь. А кто Вас из школы забирал, когда мама была на смене? То есть ни бабушек, ни дедушек? никто не помогал? мама вс абсолютно сама? потом. детский сад это болезни. конечно, болезни! икаждый ребнок реагирует по-своему. это целая лекция. если ребёнок не вылезает из болезней, то он не детсадовский. а в школе можно много чего подцепить. только в 6-7 лет ребнок побольше соображает и камушек с земли в рот не потянет ( ну это примерно) и ещё. если Вам 21, то личность-то как раз формировалась в советское время.

Анна Галочкина 09.08.2009 22:27

Мария, Вы не поленитесь. от начала до конца прочитайте. и поймте, какая Вы деградирующая;) чтоб все женщины России деградировали так, нахрен..

Каменная леди 09.08.2009 22:28

Успевала варить все свежее,муж до 6 работает,а я училась и с часу до 3 работала приходила домой и готовила.Нормально успевала еще пропылесосить. Действительно к общему мнению мы не придем. А только ругаемся. Давайте жить дружно. :)

Анна Галочкина 09.08.2009 22:32

это очень трудно делать. когда работа в двух часах езды до не.ё.

Анна Галочкина 09.08.2009 22:33

всем спокойной ночи. (F) глаза слиплись, нах.

Мария Конохова 09.08.2009 22:33

Вы что если б все женщины Россиитак деградировали, кто б в нашей стране работал тогда, мужики что ли, у нас бы кризис лет 10 назад тогда наступил, все ведь на женском поле держится.:D

Каменная леди 09.08.2009 22:34

Когда я была в первом классе а сестра в пятом то нас забирал папка,а потом мы стали по старше и сами доходили до дома. Время то мирное пули слава Богу над головой не свистели.

Каменная леди 09.08.2009 22:35

Куда у вас глаза слепились? :)

Анна Галочкина 09.08.2009 22:38

никуда там запятая стоит.. а про пули. хренс ней с пулей. а вот уроды пьяные всякие на улице - вот это пипкц действительно. ну ладно, я и правда не могу больше. и пущай супружник в дверь ломится. не будет мобильник забывать

Каменная леди 09.08.2009 22:42

Нет,зачем же так он же не специально забыл. Посидите еще немножко осталось ждать.

Каменная леди 09.08.2009 22:44

У нас пьяные,уроды вечером только выходят на улицу и то не всегда. Может район у нас такой тихий попался.

Александра Борисова 09.08.2009 22:46

Если бы у меня была возможность сидеть дома и не работать, я бы с удовольствием так и делала. Дочке сейчас 10.5 мес., в 2-3 года отдам в садик и пойду работать. Только из-за того, что не хватает денег. Быть домохозяйкой совсем не стыдно и тем более не легко, это тяжелый труд, уборка, глажка, готовка и ребенок любимый. И я не верю в то, что можно работать и все успевать. Нужно ещ етакую работу найти, чтобы приходить домой раньше мужа, готовить ужин, успевать забрать ребенка из садика и т.д.
Мы с сестрой когда в 1 или 2 классе учились и мама и папа работали (бабушки тоже), со школы сами домой ходили (10 минут от школы до дома), один раз мы с ней пожар на кухне устроили, хорошо папа вовремя пришел с работы на обед. Но попы потом были красные. Только про воспитание не говорите, это был чисто детский интерес, от нас спички прятали, а мы в этот день их нашли. Вот что значит родители работали.


Часовой пояс GMT, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек