Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Зинчик . 13.02.2009 09:33

Ирина Климова у меня вопрос к вам у вас когда внуки будут вы тоже своему ребенку скажите такие слова?

Ольга Анеева 13.02.2009 09:37

Да ещё говорят " Ребёнок это последняя кукла матери и первый ребёнок бабушки!" Девочки не нужно подменять понятия. Одно дело бабушка посидит с внуками иногда, поможет маме, сводит деток куда нибудь. А другое дело когда не разберёшь, кто мама, а кто бабушка. У меня у сестры свекровь, сына от дочки так воспитывает. Та развелась, то спит, то гуляет, то болеет. А внук на бабушке почти полностью. А маме и дела нет, что он в учёбе отстаёт, психика не устойчивая. Считает, что плохие гены от отца унаследовал. Свекровь так и говорит сестре. К вам то и приехать понянчится некогда, а если приезжает, то всегда с тем внуком. А ещё второго ражать хочет, с хорошими генами.

Irina31 13.02.2009 09:40

;) Зинаида, какие именно слова??

Lou 13.02.2009 09:41

Нам никто не помогает,а я была бы не против хоть иногда сына оставить с бубушкой и в магазин спокойно съездить.

Irina31 13.02.2009 10:02

Моя мама мне очень много помогала со старшим ребенком, до 3,5 лет, потом мы переехали в другой город, уже здесь родилась дочь, муж работает, так что рассчитываю я ТОЛЬКО на себя и по мере возможности на мужа.
НО, когда я рожала детей, у меня и мысли не было, что бабушка ОБЯЗАНА сидеть с моими детьми. Может помочь - отлично, я с благодарностью эту помощь приму, не может по каким-либо причинам - это ее право. Это МОИ дети, а не ЕЕ.
И мне непонятно, как можно упрекнуть бабушку за то, что у нее есть своя жизнь и она, возможно, не хочет сидеть с внуками столько и тогда, когда и сколько это удобно маме.

Александра Бескоровайнова 13.02.2009 10:38

так никто же не говорит о том, что кто-то кого-то заставляет! никто даже не сказал, что это обязанность или кто-то кому-то далжен!
Просто испокон веков так было - женщины РОДА воспитывали следующее поколение вне зависимости кем они приходились ребенкку! А нынче жещины настолько "эмансипировались", что и забыли о том, что прежде всего они - начало рода и за это несут ответственность (даже генетически так заложено)! И когда какая-то бабушка ВДРУГ почвствовала себя женщиной без обязательств! - ОГО - таких раньше пороли на заднем дворе - муж порол, чтобы не забывалась!
А сейчас да - всё по -другому! А кто сказал, что это правильно?

Irina31 13.02.2009 10:53

"ДОЛЖНЫ ли бабушки сидеть с внуками"
Это название темы.
Конкретное мнение на конкретный вопрос. НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ!
Мы живем здесь и сейчас, а не РАНЬШЕ.

Катерина Сали 13.02.2009 10:58

А я вот даже боюсь ребенка со своей мамой надолго оставить. У моей мамы порой отсутсвует здравый смысл. Т.е., со мной она была очень строгой, а с внуком ее маятнуло в противоположную сторону, что-то типа "Залюблю до смерти!".
Помню сыну год исполнился. Родители собрали урожай слив и мама чуть ли не килограмм слив скормила годовалому ребенку. А когда я узнала и стала ругаться, она с недоумением и умилением в глазах стала обравдываться, мол ребенок так хорошо кушал, ему так нравилось. Но это ж не мама потом видела как у сына болел живот и как он поносил трое суток. И подобные случае были и есть. Нужен глаз да глаз. Дорогу мама тоже очень рассеяно переходит.

Norma Leigh Lucid 13.02.2009 11:01

А я считаю,лучше уж бабушки, чем няни.Чужому человеку своего ребенка не доверю! А бабушки малыша очень любят, и точно бить его ,издеваться, игнорировать не станут!Хотя, естесственно, лучше воспитанием ребенка заниматься самим.Но ситуации разные бывают.

Катерина Сали 13.02.2009 11:02

"Так мы придем к тому, что когда они будут совсем старенькими, мы будем их сдавать в дома престарелых. У нас же тоже своя жизнь, блин!"

Анна Стенька, а на западе эта практика уже полным ходом существует. Родители не помогают детям с внуками. А потом в старости, дети отправляют родителей в дома престарелых и если и навещают, то только на их день рождения и на Рождество!


Часовой пояс GMT, время: 23:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек