Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тема для НОВИЧКОВ. Задавайте любые, даже самые, на первый взгляд, наивные ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8829)

Enigma-Girl 27.07.2009 09:41

Летом в жару нужно уменьшать нагрузку или не обязательно?

Animal Planet 27.07.2009 16:33

У меня получается естественным путем-кардио меньше делаю!

А Тому Ли Я Дала 29.07.2009 08:54

Я постоянно меняю комплексы и силовые упражнения. Если упражнения и теже, то комбинации меняю. Сочетаю функциональные упр-я с обычными силовыми. Однообразия не допускаю. Поэтому болит всегда и у всех, и у меня в том числе.
В жару нагрузку не снижаю, только заставляю пить больше воды и даю чуть больше отдыха чем обычно.

Персона 29.07.2009 11:02

Хочу не то, чтобы скинуть вес, а просто хочется подтянуться. При росте 170, вешу 54кг. Заниматься начала дома (дефицит свободного времени) через день по 40 мин. Как вы считаете, этого достаточно?

leluse4ek 29.07.2009 14:13

А что вы вкладываете в понятие "подтянуться"? Когда-то при таком же примерно росте я весила примерно столько же, и не помню, чтоб у меня болталось что-то, что надо было бы "подтягивать":D, наоборот, выглядела очень худенькой. Сейчас жеэту самую проблему решала бы силовым тренингом, приобрела бы чуток мышц, которые бы визуально дали бы фигуре подтянутость, а не болезненную худобу буз отсутсвия мышц.
Кстати, занимаясь дома, что вы делаете? Кардио, гантели, мяч?

Персона 29.07.2009 15:16

Инна, худой себя не назову)) Но и ничего не болтается. Но живот "грустный")) Мыщцы спины слабые, частенько сутулюсь. Икры бы не мешало подкачать.Дома - шейпинг, упражнения с гантелями.

leluse4ek 29.07.2009 16:29

Упражнения на пресс для живота, чуток мышц там не позволит выглядеть животу "грустно", по икрам я не спец - свои вообще не трогаю, от природы развиты неплохо, для спины упражнения можно подобрать, мне гиперэкстензии нравятся, но не знаю, как в домашних условиях можно их выполнять, осанка у меня тоже "грустила", стала замечать после силовых упражнений, что стала спину прямее держать, так как при выполнении многих упражнений нужно держать спину прямой, но это все я делаю в зале.
Проблема в том, что дома шейпингом и гантелями не обойтись. Мне так кажется.:)

Персона 30.07.2009 05:19

Спасибо, девочки, за советы)))
(F)

А Тому Ли Я Дала 30.07.2009 09:37

В журнале "Шейп-упражнения" очень много функциональных упражнений подходящих для дом. условий. Эти упражнения и животик "развеселят" и спину укрепят. При выполнении этих упражнений главное условие: стабилизация лопаток(вот вам и осанка) и активизация "центра"(как в пилатесе: мышцы живота все время в сокращенном состоянии). Так же функц. тренинг включает всевозможные выпады, что подтянет ноги.

Лазурик 31.07.2009 12:44

Девочки с чего начать новичку! Никогда в жизни не занималась, а сейчас понимаю что зря:'(. Что подскажите?


Часовой пояс GMT, время: 07:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек