Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Филонова 04.08.2008 22:48

Наталия Капустина, Вам повезло и я рада за вас искренне, но вот среди моих знакомых совершенно противоположные примеры

Coli 04.08.2008 22:50

То есть родить- просто!?

Филонова 04.08.2008 22:50

Виктория, да в том то и дело, что все меняется! Нет ничего постоянного! Сейчас лично я не готова к третьему, но я не зарекаюсь. И предполагаю такую возможность в будущем! В этом все и дело!
А тут некоторые слишком категоричны

Филонова 04.08.2008 22:51

Виктория, лично у меня были простые роды оба раза. Для меня страшнее - зубы лечить.
А вот аборта я боюсь, боюсь именно морально

Филонова 04.08.2008 22:52

Всем нескучной ночи! И поменьше категоричности!

Светлана Абр 04.08.2008 22:52

Ирина, я не сильна в мед. терминах - но уяснила для себя одно, что ребёнок с момента зачатия является отдельной от нас личностью и нервные окончания у него присутствуют и он чувствует как его разрывают на части.

JosieLiv 04.08.2008 22:52

Существует стерилизация для мужчин и она обратима.
А вообще всем желаю здоровых деток!.и ни когда не стоять перед страшным выбором: "ЗА" ИЛИ "ПРОТИВ"

Светлана Абр 04.08.2008 22:54

Девочки, приятно было пообщаться. ;)
Ухожу спать. Спок ночи. (S)

Schneider 04.08.2008 22:54

Виктория - Всем спокойной ночи! (S)

Матвейчук 04.08.2008 22:56

Света,жизнь должна быть достойная маленького ни в чем не повинного дитя!Дети АПРИОРИ заслуживают того,чтоб жить достойно!Абстрогируйтесь от своего примера и вспомните пример Ирины!Ну не так всё идеально в жизни устроено,чтоб зарекаться!

Ольга Бурдыга 04.08.2008 22:56

О чем спор, конечно роды лучше чем аборт, с моральной точки зрения. Дать жизнь ребенку , потом воспитать его и дать ему нормальное образование. Но это хуже чем ребенок находится в дет.доме или приюте брошенный мамой. А таких детей у нас к сожалению очень много. Поэтому прежде чем решится на роды или на аборт нужно все обдумать и решить. А вообще жизнь очень сложная штука и решать задачи приходится очень сложные в течении всей жизни.

Ирина Алексеева 04.08.2008 22:56

Сп окойной ночи.

Buster Hyman 04.08.2008 22:58

(S)..

Матвейчук 04.08.2008 23:00

(S) (F)

Наташа Микипорис 05.08.2008 01:17

Согласна со всеми! Частично.
Согласна с Анной, в том , что ребенку нужна МАМА, ее забота и ласка, особенно в маленьком возрасте, и очень согласна, что отдать ВРЕМЕННО своего ребенка- ужасно!
Согласна и со Светланой в том, что если мать ЛЮБИТ одного ребенка, то она будет любить и своего второго, и третьего, и пятого ребенка, думаю, что любовь матери с каждым ребенком не делится, а множится!
И еще, не думаю, что если колличество аббортов как-то влияет на колличество детей в детдомах, т.к. ТЕ , кто сдает своих детей в детдом или в дом инвалидов не сделали абборт УЖ ТОЧНО не потому, что СЧИТАЮТ, что это НЕ ГУМАННО, а от БЕЗАЛАБЕРНОСТИ.

Наташа Микипорис 05.08.2008 01:18

Я не хочу и не осуждаю тех, кто сделал аборт, хотя это действительно ужасно, ведь родился бы малыш! но бросить ребенка гораздо ужаснее, потому, что он не только чувствует физически (как говорят, во время аборта), но и ВСЕ ПОНИМАЕТ! и страдает.
И согласна с Ириной, что ситуации бывают разные, и однозначно критиковать не стоит.

Светлана Абр 05.08.2008 06:03

Жанна, дети заслуживают того, чтобы ЖИТЬ с этим я полностью согласна.
А с каким, простите, примером Ирины, я должна согласиться - идти на аборт - да никогда в жизни я с этим не соглашусь.
Мы выбираем для себя самый лёгкий путь - аборт, мотивируя это тем что так будет лучше - только кому лучше - вам да, но не ребёнку. А на трудности ради наших детей мы идти не хотим и считаем аборт - выходом из сложившегося положения.

Руденко 05.08.2008 06:20

Когда мне было лет 18-20 я очень боялась забеременеть, т.к. денег в семье нет, прокормить ребенка нельзя, я училась и работала. Аборт для меня немыслим, как и дет.дом. Но тогда я понимала, что если вдруг что, ребенок крайне нежелателен, не нужен, не возможен и т.д.
Поэтому я ооооооооооочень серьезно относилась к контрацептивам.
А сейчас я рада, что свою жизнь мы изменили, и теперь в подобной ситуации я не окажусь.

Руденко 05.08.2008 06:22

С другой стороны, здесь было сообщение - что делать если на ранних сроках анализы показывают какие-то неполадки (в частности, в сообщении как пример приводилось полное отсутствие головного мозга у плода).
Что делать тогда?
Я вот не могу определиться.

Светлана Абр 05.08.2008 06:38

.cofe.ru/blagovest/MR/14.php
Ирина, это ссылка для вас и для вашей подруги и для многих других которые считают, что до 12 недель это не человек, а эмбрион.

Оля Галактионова 05.08.2008 06:45

Наташа Микипорис

Ирина Алексеева 05.08.2008 06:49

Светлана,как я свовремя.Все эти ссылки открывали и читали.Безусловно,аборт не самое лучшее в жизни.да с этим и не спорит никто.Только вы так и не смогли реально подсказать как быть после рождения.Извините,я не беру ваш ответ"отдать на передержку,пока на ноги не встану".Я думаю вы кривили душой,когда сказали об этом.Ну не могу я поверить.что вы в здравом уме и светлой памяти одного из своих четырех детей(не новорожденных .заметьте)отдадите в детдом.Реальные советы меня интересуют.

Ирина Алексеева 05.08.2008 06:50

это называется убедите меня ,а в моем лице и тысячи женщин что родить при таких обстоятельствах надо.

Солодуненко 05.08.2008 06:51

Согласна с Наташей!

Zhanna Nurmanova-Bogopolskaya 05.08.2008 06:54

uzhas kakoi-abort uzhe bolshogo rebenka.teper spat; tochno ne budu.

Светлана Абр 05.08.2008 07:00

Ирина, за себя я говорила, что любой бы ценою оставила бы ребёнка и крутилась бы как могла - где двое там и трое.
А то что я советовала отдать в дет. дом - так это для меня всё же лучше , чем совершить убийство.

Светлана Абр 05.08.2008 07:03

Ирина, так в чём вас убеждать, что делать дальше - пока ещё не соверштли ошибку? или- как ростить трёх детей?

Ярослав Безруков 05.08.2008 07:05

Против аборта, если нет физиологических противопоказаний.

Ирина Алексеева 05.08.2008 07:08

Да именно.как растить трезх детей без мужа.жилья и работы.Интересно послушать.Светочка.да если б женщина знала это сама,не одна бы на аборт не пошла.

Юля Симонова 05.08.2008 07:14

Счастлива та женщина,которая никогда не делала аборт.Мудра та,которая недопустила его.За всё заплатит сама та,которая решилась на это.Я выступаю против абортов.Но никогда никого не хочу и не буду обвинять в содеянном.Сердце подскажет,Бог поможет.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 07:18

Юлия, вы действительно сказали золотые слова. Я давно не участвовала в диалоге, только читала, но тут не удержалась. Вы абсолютно правы.
И о чем еще можно рассуждать дальше?? :)

Ирина Алексеева 05.08.2008 07:19

девочки.задаю третий раз вопрос Светлане.но она меня не слышит.Почему?

Елена Троянская 05.08.2008 07:24

Юлия

Ал на Трдатян 05.08.2008 07:25

Светлана,я с вами согласна!И считаю просто ужасными высказывания женщин,что когда больше одного ребенка,то они обделенные,неблагополучные и т.д..А я только из таких семей знаю хороших людей.а те кто одного "поднимают".,вот от тех с их эгоистом можно многово ожидать!..Ирина,а вот у моей подруги другая история.,родила дочку,через 7 мес забеременнела.,долга думала что делать аборт или рожать.,вообщем дотянула,что нельзя делать уже было..На седьмом месяце кровотечение,кесарево.и мальчик умер..А через пол года,после этого ей удалили матку.Вы непредставляете как она карит себя за то,что даже смела подумать об аборте..Мы ее психику боялись.и слава богу,что она его не сделала,а то точно не смогла бы жить дальше...А те кто не понимают о чем нужно сожалеть.,значит еще не время.,поймут,жизнь заставит все вспомнить и ответить за это!!!

Мозгунова 05.08.2008 07:28

А если бы она сделала аборт, то и матка на месте была, и ещё бы детей могла родить. А сейчас без матки - наполовину не женщина, существо среднего пола.

Ирина Алексеева 05.08.2008 07:29

Ален,я не поняла.какое отношение это история имеет к ситуации аборт или рождение.И тем более ко мне.???Вообще непонятно.это просто несчастный случай.который произошел с вашей подругой.Во вторых я говорю о тех абортах.которые делаются при взвешивании всех за и всех против.Родить и оставить в детдоме это единственный выход из ситуации,который подсказала Светлана.Никакая Нормальная женщина не пойдет на это.

Светлана Абр 05.08.2008 07:33

Ирина, если бы моя подруга оказалась в такой ситуации - то поверьте мне я бы её помогла - хотя бы материально и найдутся люди - мир не без добрых людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Я знаю много случаев, когда вроде бы безвыходная ситуация - но происходят чудеса- и находится где жить и на что жить - всегда надо верить только в хорошее.

Ирина Алексеева 05.08.2008 07:36

Вы сейчас,Свет.хотите сказать,что я должна была ей помочь?Ну омогла б я одеждой.деньгами может.Но ведь не в размерах оплаты за квартиру,садик и питание,проживание.

Юля Симонова 05.08.2008 07:37

Девочки,по роду своей профессии я бывала в детских домах,знаю о судьбах детей,воспитывающихся там.ЭТО ПРОСТО СУЩИЙ УЖАС.Столько несправедливости и боли.Эти дети обделены всем и всегда.Ни один самый лучший педагог никогда не сможет помочь им стать счастливыми.Я знаю о судьбе мальчика,который,будучи усыновлённым в семь лет,в семь и начал учиться говорить.Не потому,что немым был до семи лет,а потому что не с кем говорить не хотел,пока мама приёмная не появилась.А в дет доме его все французиком называли,потому что никого не понимал и ни с кем не общался.Там страшно.

Ал на Трдатян 05.08.2008 07:37

А вот она считает,что так ее наказал Бог,за ее думы об аборте.поэтому,прежде чем его делать,нужно подумать,что за это придется расплачиваться и взвешивать,что лучше родить и ли еще неивестно что будет..У меня язык не повернется даже сказать,что лучше аборт.


Часовой пояс GMT, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек