Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6744)

Татьяна Горба 03.03.2010 21:46

Что для ребенка? По-моему как раз против ребенка. Зачем я ему буду устраивать стресс?

илона цегельная 03.03.2010 21:46

Я себя лично помню примерно с 2,5 лет.Муж примерно с 2,его брательник лет с трех.И Для него его сосание сиськи-нечто постыдное

Просто Лапочка 03.03.2010 21:46

Татьяна, не до сознательного возраста более 2-х лет. Вот в чем разница!

Olive Branch 03.03.2010 21:47

какой стресс? в более раннем возрасте это проходит намного легче чем в 3 года.

Татьяна Горба 03.03.2010 21:51

А если вообще не кормить - никакого стресса.)_))
Я ж писала, что кормить буду до самоотлучения, поэтому стрессов не будет;)

Наталья Озо 03.03.2010 21:51

Я старшего сына кормила до 2 лет , до трёх он ещё иногда просил, до пяти вспоминал. Ничего постыдного в грудном вскармливании не вижу. Между прочим за свои 8 лет он болел всего 3 раза. В яслях ни разу не болел.

Просто Лапочка 03.03.2010 21:53

Да хоть осетровой икрой детей кормите, но если в утробе иммунитет не заладился - ничего не поможет.

илона цегельная 03.03.2010 21:56

Вот именно,что все должно быть в разумных пределах!Я дочку не смогла отлучить,пока я была в роддоме она обходилась без меня.Но как только приехали с мелким-она снова потянулась к груди.и мне было очень тяжело объяснять ей,что молочка для нее нет.А если бы отучила от грудик с небольшим,то было бы проще!А так я умная маша считала,что маленькая,пусть сосет пока молоко есть.Хотя за 2-3 дня могла бы е лтучить с меньшим стрессом,просто сама не задалась такой целью,хотелось прдлить момент ее младенчества,но ведь навечно ребенка под подол не засунешь!А сверх длительное ГВ-это именно психологическаязависимость мамы,а не потребность ребенка!

Hy Marx 03.03.2010 22:07

Ну а если не жить то никаких проблем. Так что ли?

Ко всему нужно подходить разумно. Я же писала, это как витамины. Если 1 таб/день то польза, а если горсть в день то вред. Ну или если на натуральных витаминах привести пример - 1 помидор или 1 персик польза, а если кг то вред. Так и здесь.
Никто не говорит что ГВ вредно, наоборот полезно! И если есть молоко кормите! Но в этом так же есть предел 1-1,5 самое лучшее, максимум до двух. ИМХО

Сама была бы рада кормить но молоко пропало в 2 мес. Возможно можно было сохранить, но как я не пыталась, чего только не пила не помогло. Может что то неправильно делала, а может не дано кормить мне до года грудью.

илона цегельная 03.03.2010 22:07

Наталья,но ведь кормили до 2 лет!А не до .А особой связи между ГВ и имунитетом не улавливаю.Мои средняя и младший долго кормились(мелкий еще сосет)-так дочка ей 3 года практически не болеет,а младший не смотря на ГВ в свои 1,3 года уже раз 10 болел(начал с 3 месяцев,в 6 был гнойный отит,бронхитов раза три,был стеноз,абструкционный бронхит,ну и 2-3 раза ОРВИ).Считаю,что иммунитет на 90% это генетический фактор,на период ГВ есть польза,но после -только генетика,правильное питание,витанимки и закаливание!


Часовой пояс GMT, время: 15:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек