Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для тех, кто в On-Line. Тема для желающих быстро получить ответ на свой вопрос ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8828)

Bella Donna 24.03.2010 15:12

абсолютно нормально.

Marrya 24.03.2010 17:31

Ольга Набатова, а когда сдерживаешься, так потом вообще может быть капитальный срыв. Особенно накануне критических дней. Волчий аппетит просыпается к сладкому и вредному

Nota Bene 25.03.2010 09:49

Инна. Не нормально (если речь идет о боли действительно). Биохимические сдвиги неадекватны, нагрузки велики.
Если мышца не успела залечить микротравмы, очередная тренировка будет откровенно вредна. А если таких «вредных» тренировок накопится больше десятка, наступит перетренированность – состояние физического истощения. После тренировки вы должны чувствовать утомленность мышц,допускается приятная слабовыраженная боль ,т.е.повышенная чувствительность мышц.
Запаздывающая мышечная боль всегда возникает, если вы даете себе непривычную физическую нагрузку. Ее не избежать, если вы осваиваете новые упражнения, возвращаетесь к полузабытым комплексам, увеличиваете интенсивность.

Bella Donna 25.03.2010 10:07

Да что вы говорите ольга. вы под свою умную теорию всех то не равняйте. лично я прежде всего практик и мыщцы у меня болят от каждой тренировки :Dнет боли нет роста:D

Nota Bene 25.03.2010 10:27

Одно из самых распространенных заблуждений - это то, что послетренировочная боль в мышцах означает их рост.

Bella Donna 25.03.2010 10:44

:Dаха все дураки.. вы бы оговорились что пишите про физкультуру но никак не о бодибилдинге и не бодифитнессе.:D

Мультяшка 25.03.2010 10:52

здесь в какой то темке это уже обсуждалось:D... но упор на то что елси боль оч сильеная - то это плохо..потому что эт уже не молочная кислота а микротравмы и не очень микро.... - тут надо отдохнуть, а если боль не оч сильная то это молочная в первую очередь - ее кстати чтоб быстрее прошло "разогнать" надо.. - немного поразминатся то есть в нетренировочный день.

Nota Bene 25.03.2010 11:18

Яо физкультуре речь и не веду. Со спортом дружу с пяти лет (МС по спортивной гимнастике), занималась спортивным фитнесом. но не долго. Мышцы (накаченные)-это не мое, а там это было необходимо. У меня за4 месяца тренировок они так раскачались (болели по плану, а после каждой тренировки), что люди на улице оборачивались., а знакомые офигивали.(не верили, что без химии ). Мои клиенты (которые работают над массой) тоже обходятся без боли после каждой тренировки (я говорю о боли о которой писаладевушка, на второй день).
Кстати, о всех дураках. Мой однокурсник ( бодибилдинг, паурлифтинг, тренер и по совместительству преподаватель в универе) того же мнения как и я , говорит, что тренироваться на больные мышцы нельзя.
Спорить не буду, так как это бесполезно. У каждого свое мнение, методики и ..

Bella Donna 25.03.2010 11:37

Спорить не буду, так как это бесполезно. У каждого свое мнение, методики и ..вот это правильно:Dи физиология у всех разная:D:D:D

Мультяшка 25.03.2010 11:42

а разве бывает боль не на второй день?... ну я прихожу с тренировки в 9 вечера - ноги как костыли, усталость. но боли то еще нет и не может быть.. а вот утричком на след день- это уже извиняюсь попа..и она нарастает к вечеру эта боль...
а бывает что на след день нет боли... а наступае она на послеследущий - вот это уже не совсемнормально..- обычно это и происходит после перерыва в треньках....


Часовой пояс GMT, время: 23:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек