Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Главный женский форум (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Этот день в истории... Плюс наши собственные интересные события и дни рождения! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10338)

On-Line 28.11.2010 09:17

СВЕТЛАНА! ПОЗДРАВЛЯЮ! (G) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (G)

Мультяшка 28.11.2010 09:45

Светлана - светлая душа!
Пусть будет жизнь - как праздник:
Так искромётно-хороша,
Волнующе-прекрасна.
Хочу я пожелать тебе
Побольше радостей в судьбе,
Надежд осуществления!
(G) () (G) (nt) (nt) (nt)

Lady In Red 28.11.2010 10:37

Пропустила дни рождения
Людочка!С Днём Рождения поздравляю Вас!Пусть всегда будет Светло!(G) () (F) (F) (F)

Lady In Red 28.11.2010 10:38

Светлана,С Днём Рождения! Радости ,Любви и отличного настроения!(G) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Raffaello 28.11.2010 11:03

Светочка ! С днем рождения ! Счастья,удачи ,здоровья и благополучия !!

Акула Маленькая 28.11.2010 12:50



Amelia 28.11.2010 12:52

Светлана, с днем рождения!
Пусть сбываются мечты!
(F) () (G) (F) () (G) (F) () (G) (F) ()

Акула Маленькая 28.11.2010 12:52

Светлана ! Поздравляю с Днем Рождения ! Желаю долгой , интересной и счастливой жизни !(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (G) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Decadence 28.11.2010 14:00

С Днём Рождения, Света!
Год начался с нами и музыкой,
пусть продолжается не хуже!

Amelia 28.11.2010 15:43

28 ноября
День придумывания новых слов-А ты говорила, так ВЗАПРАВДАШНЕЙ будет! Ну разве есть у него столько НОЖКОВ и бантики? - пискнула возмущённо девочка лет пяти, с пышным бантом в волосах, и уставилась на подругу.
-Я читала в БУКРАРЕ, что у него они есть! - гордо ответила она, и теперь они вдвоём уставились на Чудо.
Чудо порозовело от смущения и гордости за себя, ведь не про каждое напишут в Букраре.
-А мне нравится, что у меня так много бантиков+Я как бабочка! - мурлыкнуло Чудо, а девочки захлопали в ладоши.
-А в Букраре твоего брата написано что-нибудь про+про+тушканчиков? - с трудом выговорила ВЗРОСЛОЕ слово девочка с бантом.
-Конечно! Они такие красивые+такие с крыльями! И их зовут не так!
-А как?
-Нас зовут КРЫЛАНЧИКИ. - пробормотало существо, напоминающее белку с крыльями. То, что оно внезапно появилось из воздуха, не удивило никого. - Я хочу есть+У вас есть мёд?
Пока крыланчик и его новые подруги пили чай с ПИЧЕНЮШКАМИ, Чудо думало о том, как это здорово - быть ребёнком. Именно дети могут обходиться без слов-штампов и сочинять новые на ходу, одно изумительней другого. Их слова похожи на взмахи волшебной палочки, способные изменить всё вокруг. Их слова, произнесённые наивно - искренне, творят самое главное чудо на земле. Услышав их, на лицах взрослых появляется улыбка и в душе каждый вспоминает о том времени, когда они были маленькими и пили чай с Крыланчиками и Чудом за одним столом.
Давайте снова выдумывать слова.

Amelia 28.11.2010 15:46

Мы всегда придумываем новые слова когда хотим выразить что-то необычайное. Некоторые из них мы выбрасываем потом за ненадобностью, а некоторые - отпускаем в мир бумажными корабликами. И для кого-то наши слова могут стать "фейерверком среди зимы", или "ледяными иголками в летний зной". Кто-то, на соседней ли улице, или на другом континенте, станет радоваться, или печалиться вместе с этими словами. И не важно, станем ли мы сегодня изменять суть вещей, давая им новые названия, или просто придумаем новые слова и понятия - это еще одна игра, приятная миру! А где-то на свете живет калабушка -
Веселый характер и чуткие ушки,
С большими щеками и кнопкою-носом,
С пушистыми лапами в цвет абрикоса.
В саду калабушки, на маленькой клумбе,
Растет удивительный хошо-каюмба.
В цветных лепестках, как смешной душегрейке,
Бока подставляет оранжевой лейке.
А если у дома появится кто-то
Насупленный строго и злой отчего-то,
Из будки, с рычаньем отважным и тонким,
Бесстрашно появятся три храпушонка.
Поэтому, чтоб не случилось ошибки,
К ним в гости идите с широкой улыбкой.
И вас они встретят, с душой привечая,
Медовой шошуней и чашечкой чая.

Lesbi 28.11.2010 19:47

Ой,Светочка,с днем рождения!(F) (F) (F) (F) (F) такой праздник как вчера получить в канун дня рождения-это здорово! Любви,удачи,здоровья,праздников!

hellokitty 28.11.2010 20:42

Девочки,милые,несравненные! Спасибо огромное за поздравления ! Я так тронута ! Вернулась из замечательной встречи с земляками,отчитаюсь попозже там тоже прославляла " Лилит" Вообщем жизнь прекрасна и удивительна! И она у меня только начинается!

Alexandra_M 29.11.2010 06:16

Летом нас посетила (и не раз) "питерская фракция" Клуба Лилит - Ирина Кузьмина (кличка "сваха") и Ольга Гернер (правда, из Мурманска). Очень милые и веселые девушки.
САМУЮ НАШУ СЕВЕРНУЮ ЛИЛИТОВКУ, ОЛЬГУ ГЕРНЕР ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

La Hoodra 29.11.2010 08:15

Ольга !
С Днём рождения !
Всех Вам благ !

Amelia 29.11.2010 08:21

Ольга, с днем рождения!
Всяческих благ и вдохновения!
(F) () (G) (F) () (G) (F) () (G) (F) ()

Amelia 29.11.2010 08:32

29 ноября
Мостодень (день мостов)Для моста нужны двое. Два берега, левый и правый. Которые никогда бы не сошлись, не перекинь кто-то между ними хоть тоненькой дощечки. Для моста нужно расстояние. Чем оно больше, тем крепче и длинее будет мост соединяющий берега. Для моста нужны люди - те, кто его строит и те, кто будет по нему ходить. Мостодень - это день объединения, день, когда можно протянуть руку и выстроить мост. И пускай далекий берег кажется неприступным, главное- начать строить!

Amelia 29.11.2010 08:33

С точки зрения рыбы, мост - штука бесполезная. Но с моей точки зрения нет ничего интересней. Мосты бывают старые, побитые жизнью. И новые, еще недавно отстроенные. Мосты - это вечно удивленные существа, бровью выгнутые над реками.
Пока идешь по его камням (а может быть даже и доскам!) понимаешь, что там внизу под ногами - целая река. И жизнь вроде бы течет своим чередом, но кто его знает. Магия мостов - она почти как магия перекрестков. Только на перекрестке ты сам выбираешь куда идти, а мост перекидывает тебя по собственному настроению. Если он, конечно, не спит.
Мосты славятся разными вещами, возможно вам повезет и вы найдете сегодня мурчащий мост. Или мост загадывания желаний? А может быть мост, облюбованный музами? Что они расскажут, если их разбудить? Куда перенесут вас?

Актриса 29.11.2010 08:47

(F) (F) (F) Ольга! С днём рождения! (F) (F) (F) Счастья,радости Вам,всего самого доброго!

Decadence 29.11.2010 11:17

С Днём Рождения, Ольга!
Тепла любви вам в вашем холодном
далеке и света солнца и сердец!

Bon Jour 29.11.2010 12:57

Сегодня наш день! Мы ведь строим мосты!

Laary 29.11.2010 13:16

С Днём Рождения, Ольга! Пусть ваши полярные ночи будут короче, а дни - полны солнца и тепла ! Счастья вам!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Акула Маленькая 29.11.2010 19:08

Ольга , поздравляю с Днем Рождения !Желаю много счастливых и радостных дней в жизни !(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Korolevna 01.12.2010 12:16

1 декабря
День белой козы (приманивания снега)
Их называют белыми мухами и мотыльками. Но никто-никто не знает, откуда они берутся. На самом деле - это пух белой козы, прыгающей по облакам. У нее длинный язык и розовый от холода нос. Розовые копытца, рога с бубенцами. Она спрыгивает с низких облаков прямо на крыши, ведь там высота - всего ничего. И носится повсюду, а на землю ложится пух.
Коза - зверь своенравный. Ее можно ждать долго, а можно схитрить и позвать. Например, соленым черным хлебом, или яблоком, оставленном как можно выше, на видном месте. Чтобы углядела - и спустилась посмотреть.
Белые козы пасутся в снежных облаках. Они пьют лунный свет, и оттого шерсть их мягка и нежна, как туман. Когда они переступают своими музыкальными копытцами, - на землю из облаков сыпется снег.
Это так прекрасно - танец первого снега!
Сегодня они особенно чувствительны к нашим ожиданиям, и можно "заказывать" погоду на всю зиму. Только не забудьте порадовать их вкусным снежным облаком, или спойте им песенку-манок, или.

Нежность 01.12.2010 12:52

Вчера был день перелётных лебедей. Мне 3 раза за день дорогу перелетали косяками:-O

Alexandra_M 01.12.2010 13:00

София, может знак тебе какой?
Поздно, мне кажестя, для перелетных птицев уже.

Нежность 01.12.2010 13:06

шарики кончились для знаков мне)))) в ход пошли лебеди))))) я когда первый раз вчера увидела,удивилась. А они потом ещё и ещё. Прям преследовали весь день:D

Korolevna 02.12.2010 06:48

2 декабря
День пушистой нежности
Пушинки тихонько, на цыпочках, подкрадутся к вам, потрутся о вашу щеку, ласково зашепчут на ушко комплименты. Сразу станет немного щекотно и удивительно приятно - ведь пушистая нежность просто создана для того, чтобы ласкаться. И от этих прикосновений чего-то мягкого, и от этих слов, которые столь прекрасны, растает на сердце лед, схлынет без следа тревога и напряжение. И мы тоже станем мягкими и пушистыми. И станем нежно говорить комплименты всем, кого любим!

Korolevna 02.12.2010 06:51

Ханука
2 декабря (дата для 2010 года)
Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.
Предание гласит, что поднявшись на Храмовую гору, евреи нашли в Храме масло для лампад, достаточное для поддержания огня лишь в течение одного дня. Однако чудесным образом огонь в золотой меноре горел целых восемь дней, в течение которых приготовили новые запасы масла. Так был заново освящен Храм. В память об этом событии в праздник каждый вечер зажигают свечи: одну — в первый день праздника, две — во второй, три — в третий и так далее, до восьми, используя для этого, как правило, специальный подсвечник — ханукию. Еврейская мудрость гласит: «Немного света достаточно для того, чтобы рассеять большую тьму».

Enigma-Girl 02.12.2010 10:46

До чего напоминает зажигание свечей в Адвент! И то же самое время.

Decadence 02.12.2010 11:44

А Ханука на пару тыщ лет раньше.;)

Enigma-Girl 02.12.2010 11:45

Ну не на пааааару. Пишут, что с 164 до н.э.

Decadence 02.12.2010 11:46

Ну лааааднооо. Ну преувеличила, это - тоже традиция!:D :D :D

Alexandra_M 02.12.2010 11:53

Паааадумаешь. тысячелетние традиции.
А я вот ровно год назад впервые в руки взяла свой (теперь уже самый любимый) фотоаппаратик Canon, и Панчева показала где что нажимать. Вот!

Mafia 02.12.2010 12:04

Татьяна, поздравляю! И нас радуешь своими фотографиями. и сама счастливая! С годовщиной!(F) (F) (F)

E-Name 02.12.2010 17:21

у меня действительно событие! cегодня я получила неожиданный подарок и неожиданно от человека, от которого совершенно не ожидала .к Новому году- наушники-теперь я могу дома слушать любимую музыку смотреть кино и видеоролики) спасибо спасибо,друг

Amelia 03.12.2010 11:41

3 декабря
День положительных ответовХватит, хватит мучиться вопросами! Сегодня мы возьмем большую красивую коробку, или банку, или сундук, и положим в нее как можно больше ответов. Ответы нужно складывать аккуратно, надписывая специальную опознавательную этикеточку. "Ответ про хорошую погоду", "ответ без лишних вопросов", "ответ на сложное задание по математике", "ты выйдешь за." - ну вот, видите, кто-то положил неаккуратно и часть этикетки оторвалась!
И не забудьте на саму коробочку повесить этикетку - "емкость положительных ответов".
У вас есть вопрос? Протяните руку и достаньте положительный ответ из своего спецхранилища!

Мультяшка 03.12.2010 19:18

О ! Какой день замечательный !
Иду писАть положительные ответы !
а то в последнее время замучили вопросы .

Amelia 04.12.2010 10:53

4 декабря
День угощения птиц и белок (и построения кормушек)Сегодня нужно приготовить особый пир из семечек, орехов, кусочков сухофруктов и пригласить в гости белок и птиц. Птицы придут чинные и важные, рассядутся поверху и станут деликатно пересвистываться. Вот только, пожалуй, вороны, предпочтут что-нибудь посущественее, и будут недовольно кашлять надтреснутым баритоном. Белки же, не смотря на аристократичные меха, начнут суетиться, бегать взад-перед и приводить всю вечеринку в движение. Вдобавок, устройство зимнего бала в отдельно взятой кормушке поможет вам познакомиться с лесными феями. Заинтересовавшись тем, куда делись их любимицы, они соберутся на соседних деревьях. А уж если лесные феи рядом - жди настоящих чудес!

Amelia 05.12.2010 17:56

5 декабря
День поющих звездВы слышали, как поют звезды? Нет, не те звезды, что гастролируют с прекрасными концертами, окруженные толпами фанатов и секьюрити. И не те звезды, что выплывают из глубин океанов, поражая яркой расцветкой. А самые что ни на есть космические звезды, зажигающиеся на небе ранними зимними вечерами! Ария Ориона, романс Кассиопеи, рэп Гидры и соул созвездия Гончих псов. А как потрясны рок-н-роллы Пегаса! Говорят, даже, что их исполняет сам Элвис! Вот только вряд ли вы услышите эту музыку в городе! Лучше всего слушать ее в зимнем поле, там, где бескрайнее небо выстроится амфитеатром вокруг вас и звезды окружат своих почитателей со всех сторон.()


Часовой пояс GMT, время: 21:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек