Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Ксюша Кошелева 05.08.2008 07:40

девочки, по поводу многодетных семей, здесь на форуме есть Нина Алпатова (надеюсь, нина меня простит, что я ее жизнь привожу в пример) у нее 5 детей, и я она успевает и отдохнуть и с детьми пообщаться и достигла не малых успехов в работе.
но есть и другие примеры, когда мама рожает 5го, для того что бы пособие получить и новый телевизор купить (реальная история из практики нашего педиатра), а чем кормить и во что одевать, так как-нибудь выкрутяться.
так что каждый делает свой выбор, для чего, кому и зачем рожать и не понимать этого мы не вправе.

Светлана Абр 05.08.2008 07:45

Вы + кто-то ещё - я уже говорила, что мир не без добрых людей. И вам в жизни когда- нибудь кто-то поможет. И не про количество, а про качество помощи хочу сказать - добрым словом поддержать, а когда и копеечку подкинуть.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 07:46

А как вы думаете: если запретят аборты, сохранят здоровье детей и женщин? Нет, наоборот еще хеже будет, поскольку у каждой женщины есть свои причины на аборт, и если она решилда его сделать, то найдет лекаря-умельца, и, как лучший вариант - навредит себе, а как худший. Что, не было абортов при Союзе. Да, официально не было, но почти каждая женщина их делала у "мясников", дома на кухне.

голишникова 05.08.2008 07:49

Я знаю,что не смогла бы решитьс я на аборт при первой беременности, ну ни при каких обстоятельствах!

Юля Симонова 05.08.2008 07:54

Людмила,это верно.А ещё-как быть с детьми матерей-алкоголичек,бомжих .Их дети будут жить бок о бок с вашими.Больницы и дома малюток переполнены отказниками-там всегда страшный детский плач,тишины не бывает ни днём ,ни ночью.Ребёнок,выросший там,ненавидит жизнь.Нюхает клей,ворует .Дальше сами знаете.Он не может быть адекватным.Я бы стерелизовала таких матерей,они не должны рожать.

Светлана Абр 05.08.2008 07:57

Юлия, вы меня извините - но уже много раз говорилось, что давайте говорить только за себя - мы все тут адекватные люди и не надо переводить стрелки на алкаголиков и наркоманов - и у них рождаются нормальные дети.

Плавюк 05.08.2008 08:03

Светлана, абсолютно с вами согласна. я знала мног людей из благополучных семей, которые стали наркоманами или алкоголиками.
даже насчет детей алкоголиков почитайте историю жизни Бетховена. с таким подходом ( аборты, стерилизация) великому композитору просто не дали бы родиться.
не наше дело расписываться за судьбы неродившихся.

Юля Симонова 05.08.2008 08:04

Светлана,у алкоголиков и наркоманов не рождаются нормальные дети!Вы же современный человек,и должны понимать,что это просто НЕВОЗМОЖНО.Их дети живут среди наших-и я стрелки,как вы выразились,не перевожу-это как раз по теме.А своё отношение к аборту обычной женщины я высказала.Оно не измениться.

Наташа Микипорис 05.08.2008 08:08

нет ну все-таки если выбирать из двух зол, то детдом конечно хуже! Или надеяться на помощь других
Как правильно говорила моя бабушка о грехе аборта: " а что же РОДИТЬ И ПОМИРУ ПУСТИТЬ?! с протянутой рукой ребенка?"
Все-таки, решив сделав аборт, женщина реально думает ответственно, а у тех кто отдают в детдом, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕБЕНКА , за жизнь его и воспитание НЕТ.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:08

Я только что была на форуме по теме "Усыновление", так там многие выступают против этого, как раз мотивируя "плохой генетикой". И куак будут эти дети жить, если они никому не нужны. И все прекларсно знают, что детдомах много здоровых детей, от нормальных родителей, но почемуто их относят к разряду "плохих". У них будет хорошая жизнь? Или они скатятся ниже плинтуса, или не выдержат и сами себя лишат такой жизни? Если их не хотели, так зачем рожали?

Светлана Абр 05.08.2008 08:08

А меня есть примеры тому что в семье, где мать и отец пьёт - растут нормальные дети и учатся хорошо и их соседство нам и нашим детям никак не мешает - у меня старшая дочь даже дружила с их дочерью. Дружба прервалась по причине переезда.

Юля Симонова 05.08.2008 08:08

Ещё раз повторяю-сходите в дома малюток,посмотрите на этих несчастных детей.Там всегда нужны руки-одного дня вам хватит,чтобы возненавидеть матерей,бросивших этих деток.А если к этому прибавить диагнозы и страшные муки малышей,рождённых от таких вот мамочек-тогда и вы задумаетесь.Столько боли.

Алена Жук 05.08.2008 08:11

Я обсолютно соглассна с Юлией Симоновой! У алкоголиков и наркоманов не может быть здорового потомства, рожают только, чтобы хоть какую то копейку получить

Светлана Абр 05.08.2008 08:13

Юлия, возненавидеть возможно за то что она не взяла на себя ответственности за своего ребёнка.
А я приводила пример того, что можно на время устроить ребёнка в дом малютки - есть тому примеры - и стремиться к тому чтобы дать своему ребёнку хорошее будущее.

Юля Симонова 05.08.2008 08:14

Свелана,в семье,где мать и отец пьют-дети никогда не будут хорошо учиться.Они просто не потянут нагрузок современной школы.Дети из обычных семей имеют кучу проблем в школе.А вы о семье,где выпил,и весь день свободен.Бред какой-то.Безнадзорные дети не виноваты в своём поведении и отношении к жизни,но то что они творят-заставляет задуматься о многом.

Супрунова 05.08.2008 08:14

У нас в городе была такая история:девушка родила ребенка, у него после рождения обнаружились проблемы с сердцем, нужны были деньги на операцию, и мамаша получив детские деньги, вместо операции купила себе мобильный телефон.Светлана, и вы считаете что такой матери нужно иметь детей?

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:14

Светлана, что значит "на время"? Неужели можно ребенка то любить, то не любить. Вы же сами рассказываете, как важны для ребенка любовь и внимание. А это нельзя то давать, то не давать.

Алена Жук 05.08.2008 08:16

Я знаю людей,которые были против аборта, только из-за того,что за свое здоровье боялись, пэтому и рожали. А сейчас их дети как "сорняки" растут никому, даже им самим не нужны, и периодически жалеют, что решились, хотя это довольно обеспеченные люди, которы после родов решили,что лучше бы жили в свое удовольствие.

Юля Симонова 05.08.2008 08:17

Светлана,ну вы что?????Как это временно в дом малютки?Вы там бывали?Ребёнок не хомячок,которого на время отпуска сдать в гостиницу для животных.Ну вы даёте.

Супрунова 05.08.2008 08:19

Я вот тоже не понимаю, лучше родить одного ребенка и отдать всю свою любовь ему, чем распихать всех детей по домам Малютки.Вы думаете дети за это потом спасибо скажут?

Maria 05.08.2008 08:20

А по рассуждения Светланы, детей надо рожать, а там кто-нить да поможет вырастить: подруги и даже дом малютки. Извините, но я рожаю детей для себя, а не для других.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:21

Правильно, Мария , мы ведь не кошки: нарожали, раздали.

Алена Жук 05.08.2008 08:22

Бывют еще и такие "правильные", которые против, отдадут,а потом, по прошествии лет, начинают разыскивать, как ясное солнышко появляться, раз в три месяца, травмировать ребенка, которому и так не легко. Да, Светлана. действительно подход как к хомячку. Это лучше?

Светлана Абр 05.08.2008 08:23

Девочки, существуют такие случаи и мама немного встав на ноги - при том когда ребёнок находится на попечении государства не перестаёт его любить, а наоборот прилагает все усилия чтобы соедениться с ним.
И так же существуют примеры того, когда женщина пишет отказную и потом одумавшая, возвращает себе ребёнка.

Светлана Абр 05.08.2008 08:24

Для Юлии, я говорю о том что знаю точно и про конкретный случай и эти дети учатся пусть не на отлично, но хорошо.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:24

Да, бывает часто после отказа проявляются материнские чувства. Но осознанно, любя пойти на временный отказ - это чересчур! (sr)

Maria 05.08.2008 08:25

Светлана, а я бы и в таких случаях, (когда мама одумалась) еще подумала, возвращать ей ребенка или нет. Обманувший раз - обманет не единажды.

Юля Симонова 05.08.2008 08:27

Когда мы ждём ребёнка,мы не знаем ,что нас ждёт дальше.Неизвестность всегда пугает.Если в это время в жизни какие-то неурядицы,проблемы,горе-кажется,что мир уходит из под ног.Но решившись,мы конечно осознаём-что рожаем для себя,без надежды на каких-то добрых людей.Я полностью согласна с девочками.Жизнь так удивительно порой всё расставляет на свои места.

Светлана Абр 05.08.2008 08:28

Мария - пусть прозвучит категорично, но также можно сказать что надо стерелизовать тех мам которые раньше сделали аборт, где гарантия, что она в следующий раз его не сделает.

Супрунова 05.08.2008 08:30

Светлана такое впечатление что вы в раю живете.Только хорошие примеры в вашей жизни. Все друг другу помогают.А у нас все бабушки и дедушки, тети и дяди работают. Ребенок только с нами, я учусь.Ребенка оставляли пару раз по весомым причинам. И чтобы я делала, если бы у меня было 5 детей?

Maria 05.08.2008 08:30

Света, а вы разве так не считаете? ну в глубине души. Тут же каждая, кто против назвала меня убийцей.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:30

Светлана, какая глупость. Об этом уже говорили, и не раз - если женщина сделала аборт, то у нее на это были причины, и она одна их знает. И это совсем не значит, что она не хочет ребенка!!

Vika-vika 05.08.2008 08:31

Очень просто получается родил-отдал-захотел забрал-захотел нет!! И здесь еще говорится об ответственности!! И вот сидит твоя кроха в доме малютки, гд лишний раз никто не подойдет, слова доброго не скажет, пока где то мама кукушка жизнь свою налаживает!! Вот она жизнь справедливая!!

Юля Симонова 05.08.2008 08:33

Светлана,по поводу этих детей.Я рада за них.Но вот вопрос-кто ходит на родительские собрания,помогает делать уроки,решает проблемы в школе,одевает и кормит их.Они всегда торчат на продлёнке?Никогда не болеют,или ходят с хроническим кашлем и зелёными соплями.Учителя тоже считают ,что дети от пьющих каждый день родителей совсем не запущенны и абсолютно счастливы?Не рассказывайте сказок.Чудно как-то читать о том,что алкоголики могут стать хорошими родителями.Они пьют и спят.Ещё деруться и выясняют отношения.Их дети вечно голодные и всем завидуют.Это жизнь

Светлана Абр 05.08.2008 08:33

Людмила, тут так же рассмотрели, что аборт по мед. показаниям - с трудом, но принимается - хотя существуют примеры того, что врачи ошибаются.
Разговор, о том что женщина осознанно идёт на аборт -прикрываясь материальным положением.

Людмила СкурскаЯ 05.08.2008 08:35

Светлана, у Вас получается, что аборт - это плохо (самое интересное, что никто с этим не спорит), а лишить уже родившегося ребенка "ЖИЗНИ" - это нормально.

Светлана Абр 05.08.2008 08:35

Юлия Кравчик, я очень рада что по жизни меня окружают хорошие примеры и хорошие люди. Чего и всем желаю - прибывать в РАЮ.
Я кому-то помогаю, помогают мне - это непрерывный круг.

Коробова 05.08.2008 08:37

Мир очень несправедлив. Как часто бывает у того кто хочет детей их неполучается (или выкидыши или бесплодие или детки мёртвые рождаются) а те кому они ненужны беремениют, делают аборты, бросают.
жаль что нельзя этого изменить

Алена Жук 05.08.2008 08:37

помоему, у нас дет.домов и спец.заведений больше, чем детских садиков! Как вы к этому/, Светлана, относитесь?

КристинК@ 05.08.2008 08:39

Это не форум. а полный дурдом! Одно непонятно абсолютно. почему "правильные лялечки" готовы съесть вживую !неправильных".?? Вам не кажется, что как жить и что делать каждый решает для СЕБЯ сам. Подчеркиваю, для СЕБЯ! Не за Вас же он решил,. А вот "правильные" как раз и решают что делать "неправильным" и как жить.стерилизовать например. . Это уж , по-моему, слишком.


Часовой пояс GMT, время: 22:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек