Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Консультации ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=4682)

Кураре 23.04.2010 08:40

Спасибо за поддержку, Виктория! Вы знаете, я тоже задумалась над тем, что и воспитатели что то упускают в организации игр детей, хотя в целом мне группа и воспитатели очень нравяться. Кстати,сейчас две,самые старшие девченки-близняшки не ходят, и все остальные прекрасно друг с другом дружат. Остается смотреть на это все,как на приобретение жизненного опыта ребенка. Спасибо!(F)

Викусёнок 23.04.2010 10:45

Спасибо большое, Виктория! Будем стараться!(ch) (F)

Надежда Плеханова 23.04.2010 12:30

Спасибо!(F)

Ребенок 23.04.2010 12:38

Спасибо, Виктория! я обязательно попробую, а потом поделюсь с вами результатом!

Абрашкина 23.04.2010 12:41

Спасибо большое, Виктория! Учту ваши советы.

Пономар ва 23.04.2010 13:50

Здравствуйте, Виктория! У меня сын 9 лет, слушается с раннего детства очень плохо, упрямится, настаивает на своей правоте, даже если очевидно и для него самого, что это не так. Что бы он что-то сделал порой приходится говорить несколько раз (что, честно, раздражает). И ещё, как привить ребёнку чувство ответственности?(за младшую сестру - 2,4 года, за уроки, за вещи и т.д.) Заранее спасибо.

Наташа Луканина 24.04.2010 22:46

Здравствуйте.Помогите советом у меня ребенок 3 года стал боятся темноты и тени именно от люстры и некоторых на мой взгляд мелочей,никак не могу переубедить его что это не страшно,пыталась по разному .и еще после планового медосмотра все походы в поликлинику стали для нас ну просто испытанием,он даже ночью может встать и сказать мама ну мы же не в больницу идем.

Виктория Горко 25.04.2010 18:42

Для Лены Анашкиной. Добрый вечер, Елена.На расстоянии очень сложно судить о причинах акого поведения вашего ребенка. Возможно причина упрямства вашего ребенка в том, что так ему хочется пказть свою значимость в вашей семье, заявить о себе, что у него тоже есть свои интересы. Частая проблема бывает в том, что взрослым удобно выполнять за ребенка, контролирова за него, а потом в однажды мы решаем, что теперь ребенок должен делать это сам, но мы же его этому не научили. Начинайте снижать ваш контроль в уроках и в осаьном постепенно, научитесь контролировать на расстоянии, т.е. если задание сложное ты можешь подойти, я помогу. Если с урокками справляешь сам, то молодец. Получил двойку, значит будешь учить материал, по которому ты получил 2 и новый. Что касается контролю за младшейсестрой, то взрослыеиногда забывают, что младших детей они родили для себя, а не для старших детей. Если ваш ребено стремится сам вам помочь, хвалите, поощряйте его начинания.

Виктория Горко 25.04.2010 18:44

Если же мы заставляем ребенка, то встретим обязательно сопротивление, а следовательно посеем семя злости на младшего ребенка. Преподнисите старшему, что вам его помощь очень нужна, покажите ег значимость, но не забыайте, что ребенок имеет право отказать вам, у него тоже могут быть важные дела. Вспомните, когда ваш старший был у вас один, вы как-то ведь решали проблемы.Удачи!

Виктория Горко 25.04.2010 18:51

Для Наташи Луканиной. Добрый вечер, Наташа. Тревожиться не стоит. После 3-х лет и на протяжении всей жизни у человека появляются определенные страхи. В таком возрасте появляется страх темноты, страх остаться одной (без родителей). Это нормальное развитие вашего ребенка. Но взрослые начинают рьяно убеждать ребенка о том, что не страшно, и ребенку становится страшнее еще больше. А ребенку надо всего-лишь, чтобы его поняли: так что обустройте комнату ребенка ночником, придумайте ритуал оберега его от кошмаров, это может быть игрушка стражник или т.п. не смейтесь над ребенкоми не стыдите его. Как только вы покажите ребенку как можно справиться со страхом, то он пройдпет. Попробуйте нарисовать на листе черную кляксу-ночь, а затем предложите ребнеку нарисовать яркими красками сверху так, чтобы было красиво или смешно. Что касается больницы, то есть хороший провереный способ-играйте в больницу дома, пусть больными будут члены семьи, ваш ребенок врачом, затем заболеть могут игрушки. Когда дети


Часовой пояс GMT, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек