Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   152. Что Вы чувствуете, когда ВАШЕГО РЕБЕНКА КРИТИКУЮТ или РУГАЮТ ЧУЖИЕ ЛЮДИ? ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6463)

Алена Кулик 12.06.2009 18:24

Инна, я полностью на вашей стороне. Сама на защиту с кровавыми глазами бросаюсь. А 8 лет - это уже ребенок, который понимает слова "младше, нельзя, опасно". Если с первого раза не дошло - пусть учится путем получения и "шишек" . Моему 3 и 2 и я представляю как испугался бы мой ребенок упав с головой в воду. Не могут родители сами воспитать - пусть не обижаются

Инна Инночка 12.06.2009 18:40

СНЕЖАНА коровкина. Нет, ситуацию, когда "мама или папа другого ребенка может толкнуть или дать пинка вашему ребенку" я не допускаю, и лишь по той причине, что я всегда реагирую на выходки сына. Мой ребенок дрался за игрушки где-то с 2 до 2,5 лет, но я всегда ловила его руку прежде, чем он заносил ее над чужим ребенком. Мы этот возраст переросли. И, кстати, своему ребенку даже его игрушку я запрещаю силой выдирать из рук ребенка, который взял поиграть, хотя для многих это почему-то считается нормой. А тот ребенок действительно гаденыш. Видели бы вы его удовлетворенное лицо, когда он показывал, какой он типа сильный и смелый. И, кстати, я написала, что мамашке (в данном случае именно мамашке), все было пофигу, пока ее ребенка не обидели. И не вам судить, каким выростит мой сын, следите лучше за своими детьми. Моему, по крайней мере, замечаний не делали, потому как я понимаю, что это для меня он лучший, а не для других, и не позволяю ему обижать и оскорблять других.

Елена Троянская 12.06.2009 20:29

в ситуации на море я поступила точно так же как Инна. тем более что мамашка видела что творит ее сын

Сорвина 12.06.2009 20:37

ох я недавно одного раскритековала,мамаша его стояла и бурчала чет себе под нос,но ему за такое супер поведение нифига не сказала,мне подавно.Короче иду я с дитетей по тратуару,она в коляске, сзади едит мальчик лет 6-7 на лисапеде,обьезжает нас со словами "офигели,вес тратуар заняли" я в шоке была,видетели ему место мало, причем места было ну метра полтора наверное,я ему сказала "обьедеш не развалишся" так он еще и огрызаться начал,раздрожает такое отсуствие ума и малейшего воспитания

Танечка 12.06.2009 20:44

скажу только одно-детей надо воспитывать.
видимо Инна столкнулась с невоспитанным ребенком (8 лет в данном случае ) которому раньше не "вложили " что такое хорошо и что такое плохо. Не объяснили,что нельзя трогать чужих детей, тем более маленьких.и т.д.
мой сын уже большой,и так он не поступил бы. Он знает, что можно,что нельзя,и что его накажут родители если он провинится в чем-то. А наказание будет зависеть от случая,имз провинности (например от простого замечания до лишения мультиков или каких-то мероприятий,на которые хотел ребенок попасть,либо покупки чего-либо.).
а отвечая конкретно на вопрос : то я бы разобралась с ситуацией. Поговорила бы сначала, В чем дело так сказать.

Танечка 12.06.2009 20:45

Критиковать, ругать,делать замечания тоже можно по-разному. Поэтому все зависит от ситуации. Ну и от интонации, от того как именно ругают, спокойно объясняют моему ребенку(просят что-либо не делать) или в крик переходят (у кого нервы расшатаны).Ну а рукоприкладство к детям (тем более чужим) я исключаю для себя в любых ситуациях

Харламова 12.06.2009 21:47

Я тоже поддержу Инну в этом вопросе. Мне кажется, что тут в большей мересработала мамина реакция защиты ребёнка. Окажись я в такой ситуации, я бы тоже предотвратила удар.

Вера Вамп 12.06.2009 22:01

И я поддержу Инну! Ребенок в 8 лет прекрасно понимает, что толкать малышей в воду опасно. Он делал это нарочно, прекрасно осознавая, что так поступать нельзя. На таких зверенышей только такие методы и действуют или ремня по заднице.Он не перестал бы издеваться над малышом даже если бы мамашка его одернула, так что Инна поступила правильно. И зверенышу урок будет, что не все поступки остаются безнаказанными.

Гусева 13.06.2009 07:05

Именно "КРИТИКОВАТЬ и РУГАТЬ" - не позволю. Пусть "критики" своими детьми занимаются.Но если моему ребёнку в корректной форме воспитатель или на площадке вдруг сделали замечание ПО ЗАСЛУГЕ, хотя на площадке таких ситуаций у нас не бывает только потому, что я всегда рядом и вижу, что делает мой сын.
Но не дай Бог, если на моего ребёнка подымут голос или ещё что-нибудь - убью сразу, без предупреждения!!8oI

Лена Санникова 13.06.2009 10:22

в том то и дело, Мария, что вы всегда рядом и сами накажите своего ребёнка если он не прав! А мы говорим о тех детях и их родителях, которым всё равно! о родителях которым срать на чужих детей (да и на своих тоже)!!!!


Часовой пояс GMT, время: 14:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек