Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (ИЗРАИЛЬ). Тему читать с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5646)

Холова 12.03.2010 21:03

и еще вопросик, могу ли я сама в дом, условиях покрыть зубик фторлаком? Ребенок (1,5) сильно плачет у стоматолога, и он практически ничего не может сделать кроме осмотра, дома он поспокойнее, и дает посмотреть свои зубки мне и без слез?

NataliG 13.03.2010 08:13

???Снежана??? Головачёва (.
на счет кальция - его лучше получать из пищи (давайте ребенку твердый сыр грызть, например), а кроме того, он действительно укрепляет эмаль, что помогает предотвратить кариес, но с уже существующим кариесом вряд ли поможет бороться!
на счет покрытие фторлаком - для его эффективности его все же должен делать врач! кроме того, в этой процедуре нет ничего страшного и она не болит, то есть ребенок плачет просто от страха. Поэтому вполне в ваших силах этот страх у него преодолеть. Почитайте ответ 21.02.2010 Как подготовитьребенка к посещению стоматолога

Холова 14.03.2010 15:44

Натали, огромное вам спасибо за ваши советы!(F) (F) (F) (F) Сегодня были у третьего стоматолога(сколько людей столько и мнений. какому стамотологу верить непонятно), она сказала что у нас гаперплазия эмали, так что все таки мы посеребрили зубки:'(

Анна Викторовна 15.03.2010 09:11

Здравствуйте.Моей дочери 1,3 и у нас всего 7 зубиков,снизу 2,а сверху 5,клыков у нас нет еще, зато вылез коренной,нормально ли это, что можно предпринять. Заранее спасибо.

NataliG 15.03.2010 13:49

Анна Викторовна
нормально. Обычно первый моляр появляется раньше клыка.

Dr. DeKay, DDS 15.03.2010 20:47

Здравствуйте, Натали! Моему сыну 1год и 5 мес. Недавно заметила, что один передний зубик потемнел, на нем появилось пятнышко серо-зеленого цвета. Что это может быть? Неужели у ребенка в столь раннем возрасте портится зубик?

NataliG 15.03.2010 22:28

Юлия Аксенова (По.
вопреки распространенному мнению, кариес и потемнение - не всегда одно и то же. Иногда потемнение может быть пигментом, иногда кариес может быть вполне светлым.
Поэтому лучше всего не гадать, а сходить к врачу!

Willie Waite 16.03.2010 11:47

Спасибо зо ответ!(F) (F) (F)

наталья васинская 16.03.2010 12:41

Здравствуйте!У меня дочь 6 лет.у неё короткая уздечка,сейчас начали меняться передние зубы,прикус неправильный.наши врачи говорят израстётся.прочитала ваши рекомендации по поводу таких ситуаций,пришла в полное замешательство,почему такое равнодушие к нашим детям?Могу ли я настоять на том,чтобы они подрезали уздечку прямо сейчас?ребёнку 7 лет,а у неё до сих пор проблемы с речью.

NataliG 16.03.2010 12:43

наталья васинская
не только можете, но и по-моему просто обязаны! Ведь ребенок не может себя защитить от равнодушия и бюрократии и помочь ему в этом могут только родители!
Знаю не один рассказ о таких случаях, когда родители добивались необходимого!
Желаю успеха!


Часовой пояс GMT, время: 06:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек