Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Филонова 05.08.2008 11:29

И у меня среди знакомых знакомых много примеров, когда женщина умирала в родах, оставив сиротами 2-3-х детей

Филонова 05.08.2008 11:30

Рожать только для того, чтобы родить - высший ЭГОИЗМ по отношению к рожденным деткам и 100% безответственность

Овчаренко 05.08.2008 11:32

100% - ЗА. Рожать в никуда - это безумие

Frankie 05.08.2008 11:32

Ладно, так и быть, я уже один случай вчера рассказала из своей жизни. Поэтому я против, чтобы рожали и отдавали на передержку.
Второй случай. у меня были сложные роды, я только черз 1,5 года, услышала от подруг, что из роддома, во время моих родов, когда я уже была без сознания. обзванивали моих маму и мужа, и спрашивали кого оставлять меня или сына.
Конечно же, маоя мама сказала, чтобы оставили дочь, а муж, сказал, чтобы оставили жену. Так, что жее они, убийцы?????

Гузаль Кицелло 05.08.2008 11:32

Вера,мне кажется,что верующие люди могут прощать и понять человека,если он даже с их точки зрения сделал неверный шаг.А насчет атеистов..Мой дед считал себя атеистом,не посещал никаких религиозных институтов(церковь,мечеть и т.п.).Но был глубоко порядочным человеком,каких мало даже среди "официально верующих".Так что грань между атеистами и верующими провести можно только по поступкам в их жизни.Есть женщины,которые сделали аборт,но назвать их безбожниками нельзя.

Овчаренко 05.08.2008 11:36

Такой случай как у Наталии был очень часто встречаеться и выбор делают в сторону жены, а не ребенка.
У моей мама, когда рожала второго.и врачи сказали делать выбор моему отцу или ребенок или жена. Отец выбрал маму. А братик выжил и теперь все ок. ему уже 25 лет.

Филонова 05.08.2008 11:39

Вера, мне кажется, глупо во всем и везде полагаться на Бога! Это детский сад какой-то получается и полный уход от ответтвенности! А ребенок, мне кажется - это самая главная ответственность в жизни каждого человека. Очень жалко и больно, что многие пускают это на самотек, во всем полагаясь на судьбу, Бога! Божью милость, кстати, еще и заслужить надо!

V@nd@ 05.08.2008 11:40

Анастасия,извините,с опозданием отвечаю на ваше вчерашнее обращение ко-мне.
Кому когда в койку лезть не мне судить,конечно,и не мне судить вас и кого другого за аборты-это ваша жизнь,а не моя. Просто не надо подменять понятия и отваратительные поступки в праздничную обёртку прятать.
Вы считаете себя вправе начинать половую жизнь,когда хотите-и это ваше право. Но лишать жизни малыша вы право не имели. А лишили. И это факт. Почему вы это сделали-какя разница? вы не алкоголичка,не наркоманка,у вас нет наследственных болезней,-а всё остальное-ОТМАЗКА.
Но что произшло,того уже не исправить. просто пока вы не поняли всё зло и глубину совершённого деяния,пока Вы не понимаете,в чём должны бы раскаяться,за Вами остаётся огромный риск повторного.убийства,ну нет другого слова,извините.пусть будет аборт,если это слово легче на слух воспринимается.
а цель форума-уменьшить зло в мире,уменьшить колличество неосознанных убийств.понимаете?.

Филонова 05.08.2008 11:43

Ванда, а рожать и бросать - это не отмазка???!!
А зло как раз и порождается такой категоричностью и непониманием. Сами себе противоречите!

Филонова 05.08.2008 11:45

Вера, повторюсь - Божью милость надо заслужить (не мои слова). А Христианин не полагается на Бога, а верит в его милость! Почитайте Библию!

V@nd@ 05.08.2008 11:45

Мария К.,относительно эмбриона,то что это уже ребёнок-это не моё мнение,спасибо,конечно,за уважение,но ,повторюсь,это не моё мнение-это наукой доказано. Чукча не писатель,чукча-читатель :) (это я о себе;)).

Филонова 05.08.2008 11:46

Вера, в Церкви есть такое понятие - "СЛУЖБА"! Вот что я имела ввиду!
И мой вам совет (задело за живое) - не оперируйте пониятиями, которыми плохо владеете

Любовь Ме 05.08.2008 11:46

как говаривал Ходжа Насреддин: "На аллаха надейся, но ишака привязывай!" Каждый сам распоряжается своей жизнью и только ему отвечать за свои поступки. А на самом деле форум никого не переубедил. просто очень много негатива проявил!

Филонова 05.08.2008 11:50

А по-моему, форум создавался не сцелью переубеждения! (неблагодарное это дело)
Все высказали свои мнения

Любовь Ме 05.08.2008 11:51

К стати говоря: когда я лежала после выкидыша к нам в палату привезли молодую девушку 20 лет. Мы разговорились и она поведала мне свою историю: она дочь сельского священника. Влюбилась. Мечтала о свадьбе, а оказалось что её возлюбленный женат. Чтобы отец ничего не узнал она сделала аборт. Так что случаи разные бывают. Даже среди людей верующих.

Maria 05.08.2008 11:51

Люба, а тут уже давно никто никого не убеждает в неправильности абортов, теперь тут хотят всех нацучить Бога любить (верить в него.)

Гузаль Кицелло 05.08.2008 11:53

Между причим,Бог действительно помогает с ребенком.Причем это пишут не теологи,а психологи.Когда рождается ребенок приходит денежная сумма в виде денег или подарков.Но все это дело до 14 лет действует.Другое дело - если хочет женщина ребенка ,тогда все будет.А если нет? Будет страдать ребенок.

Любовь Ме 05.08.2008 11:53

Мария! Я уверена, что это ещё более неблагодарное дело чем переубедить взрослую женщину рожать нежеланного ребёнка!

Анастасия Наго 05.08.2008 11:55

Ванда, а где у меня отмазки то? Не захотела и не родила. Это мой выбор, я считаю его правильным, а насчет того что остаетя риск того что опять это сделаю, я не отрицала никогда, что если сейчас забеременнею, то сделаю даже без раздумий, и никакие ссылки меня не остановят.Я не хочу тянуть детей, я хочу их содержать в дастатке, не хочу выживать и существовать. А цель этого форума всего навсего высказать свое мнение, а вы тут все себя вершителями судеб возомнили. И если раньше придерживалась нейтральной позиции насчет абортов, не за и не против была, то теперь стала ЗА руками и ногами

Анастасия Наго 05.08.2008 11:57

А насчет веры в бога, уже просто раздражает это читать, хотите о боге поговорить создайте тему себе что нибудь вроде Иисус Христос суперзвезда, и говорите там о нем сколько душе вашей угодно

V@nd@ 05.08.2008 11:57

Нина Джиго,а детей бросают не только больных,но и здоровых,и не только малолетки или алкоголички,но и дамы-аристократки и в достатке ( случай из жизни: муж на зароботки уехал в Турция,а жена любовника завела,забеременела,узнала только на 5-ом месяце,и так бывает,ни один врач не взялся аборт делать,ни за какие деньги,ну она быстренько умотала во Францию,к подружке,мужу сказала,что скучает по нему дико и не может оставаться в городе,где всё о нём напоминает ;),в срок родила там девочку,оставила в роддоме и умотала к себе в Москву. Французы офигели,но что сделать могли,мамаша укатила в неизвестном направлении).
Только тут многие всё о "ком-то не знаю о ком" говорят,детские дома и всё такое,но мы же не на мировом уровне сейчас проблему обсуждаем,давайте каждый о себе говорить,О СЕБЕ,пожалуйста,не надо больше примеров из чужой жизни,вы же в своей жизни делаете/или не делаете аборт,причём тут подружка,соседка,прабабушка.

Maria 05.08.2008 11:57

Анастасия! Я с вами от и до.

Thomas Richard Harry 05.08.2008 11:58

Гузаль. ну вы просто зеленый свет дали.
Рожайте девочки. и надейтесь. .что вам придет денежная сумма."Когда рождается ребенок приходит денежная сумма в виде денег или подарков.Но все это дело до 14 лет действует."
Интересненько, а кто получил????? сумму???

Bonnie Beaver 05.08.2008 12:00

Анастасия, . вы молодцы в том, что не побоялись признаться. что мы в приниципе, сутки назад и обсуждали.
Что рожать -несовершеннолетним-это сверх всяких поступков.
Кому рожать? Куда рожать? На что поднимать???
Когда сами еще дети.

V@nd@ 05.08.2008 12:01

Наташа Дворникова,я тоже двоих родила,и мен тоже говорили,что никогда забеременеть не смогу :D

Гузаль Кицелло 05.08.2008 12:04

Наталья Почитайте Попова,Лазарева,Жикаренцева и узнаете.Да и без них. Родился маленький,кусок хлеба найдется

Анастасия Наго 05.08.2008 12:08

А нафига мне этот кусок то??? Я нормально хочу детей своих кормить и сама питаться.

Овчаренко 05.08.2008 12:09

Но кроме куска хлеба, ребенка одеть обуть и выучить надо

Светлана Абр 05.08.2008 12:10

Наталья Рудная, заранее извиняюсь, но теперь понятно почему вы против ещё рожать в ближайшее время - вы ещё не оправились от первых родов. Почему же вы прикрывались материальным положением? И не думаете ли вы, что аборт вам тоже может стоить жизни.

Pearl Button 05.08.2008 12:15

Светлана. вы не правы. Моему сыну уже 8,5 лет. и не стоит припоминать что то.
Я очень сознательно подхожу к рождению детей.Предпочитаю ЖИТЬ. а не существовать от зарплаты до зарплаты.

V@nd@ 05.08.2008 12:16

Ирина Алексеева,насчёт Вашей подруги,просто интересно: а зачем встречаться с мужчиной,который не относится к тебе серьёзно,не ценит твоё здоровье и не уважает,как личность? и зачем спать с таким мужчиной,который не любит,не желает,не собирается.????
а насчёт Бога. а подруга верит в Бога? надеется на Бога? живёт по божеским законам? чтобы надеяться на Его помощь и поддержку в трудном жизненном пути?...
Я верю в Бога,и доверила Его воле свою жизнь,но это не значит,что я стала бездумно проживать годы,нарушая правила и этические нормы,я не хожу нарочно по краю пропасти и не прыгаю в эту пропасть вниз головой,призывая Бога на помощь,и не виню его потом в том,что не помог мне в моей безответственной жизни.

Гузаль Кицелло 05.08.2008 12:17

Ну,кусок не в буквальном смысле!!У меня 2, 3 пока не потянем.У нас нет самолета,мы не отдыхаем за границей и не покупаем детям дорогие ненужные игрушки.Но ущербными ни мы , ;).ни дети себя не считаем .И выучиться они смогут.Я в это верю.

V@nd@ 05.08.2008 12:19

И ещё,Ирина,встретить достойного мужчину можно и с детьми,а некоторым и без детей достойные не попадаются. Если на каждый мусор слетаться и г-но,извиняюсь,ложками есть,то когда торт подкатит и жрать-то не захочется.

Burns 05.08.2008 12:19

Я не против. когда рожают детей, 2-3. да хоть 5 детей.
Но, чтобы было видно по детям, что они счастливы. ухожены, одеты, обуты, и далеко не с рынка, или в б/у вещи.
И их маленькая голова, не загружена . мыслями о боге.
И им не кинут игрущку на растерзании, . и они не будут с завистью смотреть на игрушки других детей, и в рот заглядывать.

Овчаренко 05.08.2008 12:22

Я очень хотела двоих детей. И второго родила только тогда, когда мы с мужем были уверены в завтрашнем дне. Когда мы знаем точно что прокормим и оденем двоих детей и сами будем жить, а не считать копейки и думать могу ли я купить фрукты ребятишкам или игрушку какую -то.

Ophelia Payne 05.08.2008 12:24

Больше всего поражает, и почему все больше начинаю склоняться. к мысли,что многие рожают.
1) удержать мужа
2) второй брак. и ну обязательно же надо родить.
3) очень удобно на пособиях по многодетным семьям. попытаться прожить.
4) с этой приманкой. 250 тысяч от гос-ва. как с цепи сорвались многие.
Но, я не кому то лично написала на этом форуме, а просто мои предположения.

Нина Алпатова 05.08.2008 12:26

Девочки, гляньте на моих пятерых, очень радостные и счастливые детки. У них есть все, что они захотят, они много путешествуют, хотя все начиналось с ноля. И многие советовали сделать аборт, когда была беременна. Я счастлива, что их столько! И никто из них ни в чем не будет нуждаться, потому что я так хочу, потому что у них замечательные, любящие родители!

Maria 05.08.2008 12:28

Наташа, уже не 250, а 290 вроде. :D Я в апреле 271,5 получила.

Овчаренко 05.08.2008 12:28

Нина, если у вас все так замечательно складываеться, я за вас очень рада. И пусть у вас только будет все лучше и дальше.
Но не у каждого может так быть.

Cam Payne 05.08.2008 12:30

Девочки, ну согласитесь. как же приятно посмотреть, на красиво одетых, ухожанных детишек?????
На красивую мамочку с папочкой, которые улыбаются и светятся от счастья!!!


Часовой пояс GMT, время: 02:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек