Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6437)

Anna Chert 07.12.2009 14:52

Мы началди ходить в январе, болел реже чем другие дети. СМкорее всего это не от времени года зависит, а от иммунитета ребенка и его готовности быть целый день без мамы. Мы пошли в 2г 8 мес

Завьялова 07.12.2009 14:53

Ольга, советую вам начать водить ребенка в детский сад, болеть он конечно будет, но плюсов в данной ситуаци намного больше, чем минусов. Хотя знаете если соблюдать рекомендации педиатра, то возможно вы и минуете всех болезней, тем более, что сейчас морозы, вирусы мрут.
А от детского сада ребенку сплошное удовольствие, тем более он самостоятелен, чего ему еще делать дома, а там общество, развитие, новые интересы и стремления.

Ольга Дрон 07.12.2009 15:17

В Садике ребенок болеть будет по-любому)))
В независимости от времени года))))
Но, соглашусь, что в садике плюсов больше, чем минусов.
Так что укрепляйте иммунитет и все будет отлично.

Наталья Бекетова-Браславски 07.12.2009 15:22

Ольга, а у вас будет возможность больничный часто брать если работать пойдёте? или есть кто-то кто посидеть с ребёнком сможет, "если вдруг" он будет часто болеть.?
Если есть кому подстраховать, тогда отдавайте.

Father A. Long 07.12.2009 15:29

Мы пошли в садик в августе ( в 2 г и 1 мес).
Моей дочке там нравится, ходит с удовольствием. Только вот ходим мы редко, болеет часто очень!
Я уже не знаю что и делать, хоть забирай с садика. надеюсь это продлится не очень долго. Слышала, что адаптация 1-2 года.
Еще одна проблема - она плохо кушает. У нас проблемы с желчным, аппетит очень понижен. Дома-то я кормлю с мультиками, книжками, куклами. А там никто не будет этим заниматься, это понятно. В итоге ребенок не ест. Поэтому вожу ее только до 12.00

Викасик 07.12.2009 17:13

Мы в сад пошли в 2 года ровно.Совместили походы в сад с 1-2 разом посещением бассейна. Ходим с июля. Сейчас приболели, но это впервые за 5 мес. Еще витамины, наши отечественные. Ревит+аскорбинка.Болели с темп 37.5-38. Обошлись без антибиотиков. По саду дочь очень скучает!

Маркова 07.12.2009 19:28

Спасибо девочки

Spiridonova 08.12.2009 06:42

Девочки, всем трям! У меня такой вот вопросец: Если пропускаем сад не по болезни(2 дня), надо ли оплачивать дни? И нужны ли какие либо справки на эти 2 дня?

Chuck 08.12.2009 06:49

Лека, справка нужна, если Вы 3 дня отсутствовали и более, оплачивается в том случае, если вы не предупредили в 8 утра, что вас не будет или заранее не поставили в известность, а если ты в 8 утра позвонила и предупредила, что вас не будет, тогда они ставят Н (не был) и оплату не считают

Spiridonova 08.12.2009 06:52

Юль, вот и я так думала. но! Вчера вечером говорю, мы завтра и послезавтра не придем,т.к. идем к логопеду и к ЛОРу. А мне воспитательница отвечает, вы обязательно принесите справку, что вы были на приеме у врача, иначе вы будите оплачивать эти дни!


Часовой пояс GMT, время: 20:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек